amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Крем"


"Крем"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Крем" мелодрама / фантазия

Россия
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/10/ee/ee4b81e9740d158fb14a0abbd2fbce1d.jpg

Идея сериала основывается на сказке "Принцесса-лягушка". В центре сюжета – молодой учёный, Лиза Чайкина, девушка с гениальным умом, но с "ботанической" внешностью. Глубоко в душе 28-летней Лизы кипит накал страстей и эмоций. В профессиональном плане Лиза - уверенный в себе научный сотрудник одного из ведущих институтов города. Но в повседневной жизни девушка страдает от колоссального комплекса неполноценности.

Лиза непривлекательна. Если бы она лучше ухаживала за собой, то смогла бы выглядеть достойно, но у неё недостаточно силы воли для этого. Все свои несчастья Лиза заедает, и неважно, чем. Даже когда ей весело – она всё равно ест. И ничего не может с этим поделать. Она страдает от избыточного веса, а голова забита грустными мыслями о своей внешности. Лиза считает, что красота – это и есть ключ к счастью.
И нет ничего удивительного в том, что ее главным научным открытием становится возможность синтезирования и выделения Гена красоты, который мог бы использоваться в косметической промышленности и делать женщин более привлекательными. Она ещё не довела своё исследование до совершенства, но чувствует, что находится на правильном пути и сможет добиться успеха при наличии должного источника финансирования.

В начале этой истории Лиза надеется добиться финансирования у одной частной компании - она возлагает большие надежды на продажу своего открытия компании "Эстэтэк", занимающейся научными исследованиями и опытными разработками в области косметического ухода. Причина, по которой Лиза выбрала именно эту компанию, заключается в том, что её главой и основателем является бывший инженер, а ныне известный на всю Москву светский повеса - привлекательный и харизматический Руслан Булавин. Лизе известно о нём всё, и она влюблена в него до безумия. Ей также известно, что вот уже три года Руслан встречается с топ-моделью и актрисой Анжелиной Гордон. Но это Лизу не очень волнует, ведь Руслан – мужчина её мечты, и мысли о нём заполняют всё её свободное время.

Конечно, это только фантазии - даже сама Лиза понимает, что с её внешностью у неё нет ни единого шанса завоевать Руслана. Однако у Лизы много других достоинств – открытый характер, сила духа и, конечно же, потрясающий ум. Когда Лиза получает возможность представить свою революционную идею самому Булавину, она очень надеется сразить его своим интеллектом. К несчастью, её выступление прерывается появлением Анжелины. Эгоистичная актриса утаскивает Руслана прямо посередине выступления Лизы, лишая её возможности не только поразить мужчину её мечты, но и добиться финансирования для проекта. Это становится последней каплей в море разочарований Лизы Чайкиной.

Проживая в одной маленькой квартирке с несчастной матерью и деспотичной бабушкой, учёными, также посвятившими свою жизнь науке, Лиза прекрасно понимает, что в будущем её ждёт подобное грустное и одинокое существование. В конце первой серии, будучи больше не в силах вынести своего отчаяния, Лиза приходит на Чёртов мост. Это заброшенный мост через речку Мерзавка, который повидал на своем веку немало самоубийств. Лиза была готова спрыгнуть и утопиться, если бы её не остановил таинственный Незнакомец. Зритель никогда не увидит его лица четко и ясно, он пришел не из нашего мира и он обладает силой творить чудеса. Незнакомец дает Лизе баночку косметического крема, который имеет волшебное действие. Если Лиза считает, что все её проблемы только во внешности, она может применить крем в любой момент, когда захочет стать красивой, и будет оставаться таковой в течение 24 часов при каждом применении. Срок действия подарка истекает через год.

Поначалу Лиза не верит Незнакомцу, но очень быстро убеждается в правдивости его слов. Когда Лиза наносит крем, она полностью преображается. Её пышное тело и пухленькое личико на глазах у зрителей трансформируются в утонченные формы Клары, главной героини любимого романа Лизы. Клара сногсшибательна, ни один мужчина не может устоять перед ней.

Сериал охватывает три разных мира: унылый мир Лизы дома и в Институте, холодный мир коммерции и бизнеса Руслана, а также блистательный, жестокий мир кино и моды. Будучи Лизой, девушка продолжает работать в Институте, в облике Клары она ведет совсем другую жизнь. Клара становится объектом охоты модных фотографов и кинопродюсеров. И очень быстро она привлекает внимание Руслана, который случайно видит её на вечере в честь своей помолвки с самовлюбленной, эгоистичной Анжелиной. В то же время Руслан, в конце концов, попадает под очарование блистательной идеи Лизы и понимает, насколько полезной эта идея может стать для его компании. Он нанимает Лизу для дальнейшей разработки её открытия – и три параллельных мира сталкиваются в одной жизни наивной и испуганной Лизы.

Главный любовный треугольник сериала "Крем" необычен тем, что соперницей Лизы за любовь Руслана становится… она сама, в облике Клары. Но это не единственная опасность, подстерегающая Лизу в своём новом облике. Иногда это приводит к весьма неожиданным результатам. Вскоре Лиза обнаруживает, что, будучи Кларой, она должна быть особенно осторожной в отношении зеркал, так как они отражают её в реальном облике милой толстушки. Но и это её не останавливает. Когда Лиза становится Кларой, она получает возможность вести себя так, как никогда бы себе не позволила раньше. Вскоре она становится желанной моделью и актрисой, и получает роль в боевике «Плохая блондинка», на которую изначально претендовала Анжелина. В облике Клары Лиза живет опьяняющей, изнуряющей и запутанной жизнью.

Тем не менее, благодаря таинственной силе Крема и скучная жизнь самой Лизы в скором времени также переворачивается вверх дном. Найдет ли Лиза свое счастье, окунувшись в любовные приключения в облике Клары? Как гласит старая народная мудрость, "Будьте осторожны в своих желаниях"...

+1

2

Над литературной основой сериала работала Лилия Ким. Целый год она посвятила изучению проблемы женской красоты. Все женщины мечтают о любви и хотят быть неотразимыми. Но миллионы девушек смотрят правде в лицо — они не красавицы и даже рядом не стоят с красотками из модных журналов. Так появилась на свет на основе классического сюжета о Золушке поучительная история о волшебных метаморфозах среднестатистической девушки — очень умной, но не очень красивой, которой предстоит перестать метаться между "умными" и "красивыми" и наконец стать счастливой.

Главную роль в "Креме" сыграла молодая актриса Екатерина Копанова ("В ожидании чуда"). На площадке ей пришлось нелегко. Ради искусства она с аппетитом поглощала все, что приносили реквизиторы. Ведь ее героиня, девушка, и без того далекая от модельной худобы, привыкла "заедать" стрессы разными калорийными вкусностями. Вместе с Катей необычное телеприключение пережили Игорь Петренко ("Водитель для Веры"), Мария Семкина ("Папины дочки") и экс-участница реалити-шоу "Дом-2" Солнце Ольга Николаева.

0

3

Прикольный сериал с юмором, вот только растянули до 100 серий.

Прям "Женщина в зеркале" получается  :D

Отредактировано K@tya (2010-01-10 21:10:42)

0

4

Это да, хотелось бы чуть меньше. Хотя радует одно, что не растянули до 250, как у нас любят делать!
Сюжет очень напоминает сюжет "Женщины в зеркале", но у нас есть свои удачные ходы. И мне очень нравится главная героиня, очень замечательная Лиза Чайкина!

0

5

А какая у нее семья - отпад. У бабули ни одной морщинки, наверно, тоже кремом пользовалась  :crazy: . А мама Лизы выглядит намного старше бабули...

0

6

Сериал понравился, стараюсь смотреть

0

7

Сегодня посмотрела последние серии сериала и ... разочаровалась. Не хватило мне страстей, эмоций, все как-то скомканно. Я ожидала, что Руслан узнает не от Лизы/Клары тайну крема. А он как-то тупо отреагировал, а потом и вовсе вяло сказал, что любит Лизу (когда Лиза в образе Клары прибежала к нему).

женни написал(а):

И мне очень нравится главная героиня, очень замечательная Лиза Чайкина!

Лиза Чайкина - мне тоже очень понравилась, даже больше она мне симпатичнее, чем Клара.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Телесериалы {других стран} » "Крем"