amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Голос сердца" ( Бразилия)- резюме серий


"Голос сердца" ( Бразилия)- резюме серий

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

1 серия
Молодая девушка по имени Луна идёт в церковь, чтобы помолится. Там её замечает парень по имени Рафаэл. Они переглядываются и улыбаются друг другу. Но внезапно на платок Луны попадает огонь, и чтобы спасти девушку Рафаэл сбрасывает его. Она понимает, что это знак судьбы и что Рафаэл это тот человек, который будет с ней до конца жизни. Кристина – кузина Луны, она живёт в доме Аделаиды – своей бабушки вместе со своей матерью. Она влюблена в Рафаэла, но он предпочёл Луну и на вечере танцев танцует только с ней. Кристине приходится танцевать с Гуту. Парнем с не очень хорошим будущим и далеко не идеальным настоящим.

Луна и Рафаэл гуляют по саду роз, он делает ей предложение, а потом они вместе сообщают родным, что женятся. Свадьба пышно проходит в местной церкви, чуть позже она рожает своему любимому сына и они называют его Фелипе. Так как Луна балерина, то она часто выступает в театре и имеет огромный успех. Рафаэлу очень нравится смотреть как танцует его любимая.

Аделаида в знак любви к своей внучке дарит той фамильные драгоценности, этот тиару с изумрудами и серьги с колье. Кристина просто в шоке от такого поступка бабушки, так как сама претендовала на них. Она в не себя от злости приходит к Гуту и просит достать эти драгоценности любой ценой, в обмен на то, что она станет его девушкой. Гуту решается пойти на преступление и ограбить Луну. Он выбирает день спектакля девушки, когда она одевает эти злосчастные украшения.
Гуту в маске нападает на Луну и Рафаэла прямо у самого выхода в театр и требует отдать драгоценности. Привсей этой сцене присутствуют Вера-сестра Рафаэла, Эдуардо – друг Рафаэла и мать Луны по имени Агнес. Гуту требует у Луны драгоценности, Рафаэл защищает девушку, но Гуту хочет стрелять, тогда Луна собой закрывает любимого и получает смертельную пулю прямо в сердце. Гуту получает свои драгоценности и сбегает. Эдуардо в операционной пытается спасти Луну, но всё безнадёжно, та умирает. Рафаэл в отчаянии, он кричит
- Луна! Вернись Луна!
Девушка, которая уже идёт по белому коридору в другой мир, слышит крик любимого и падает вниз. Душа красавицы Луны переселяется в новорождённую девочку  женщины из племени индейцев…

2 серия

Жозиа, человек, который встречался с женщиной, что родила девочку, узнав об этом событии , просто сбегает попбоявшись ответственности и та растит ребёнка сама. Девочку нарекают Сереной.

Рафаэл оплакивает смерть жены и не может поверить, что всё закончилось в одно мгновение и теперь он будет один. Зулмира ухаживает за маленьким Фелипе, который ещё не понимает, что мамы больше нет. Кристина просто в шоке оттого, что Луна погибла.
- Как это могло случиться?
- А что мне оставалось делать? Этот парень, её муж, не унимался, и мне пришлось выстрелить!
- Идиотт, ты убил Луну! Ты убил мою сестру! Убийца!
- А не ты ли хотела получить эти драгоценности? – хватает Гуту Кристину.
Та понимает, что косвенно причастна к смерти сестры. Её мать Дебора, советует дочери на время избавится от драгоценностей. Гуту их забирает и уезжает из города. Агнес оплакивает свою единственную погибшую дочь. Аделаида её жалеет и говорит, что это большое горе.

Проходит 10 лет. Серена вырастает. Она сидит в пещере и на водной глади видит силуэт розы, она улыбается…

+1

2

3 серия

Серена, учится в школе при племени, в которой преподаёт учительница Клейди. Девочка на уроке рисования рисует розу и Клейди удивлена. Она показывает рисунок шаману Нидэа.
- Я не понимаю, как она может рисовать розу, если ни разу не видела этот цветок!
- Сирена особый ребенок и в ней уживается два человека!

Проходит несколько лет, Серена превращается в красивую девушку, которая много чего умеет. Она помогает матери по хозяйству, купается в реке и наслаждается природой. Её друг Жозе, всегда рядом с ней и помогает ей во всём. Он в один прекрасный день признается ей в чувствах и делает предложение стать его женой. Серена понимает, что Жозе может быть ей только другом, и отказывается от его предложения.

Кристина живёт полной жизнью. Она частый гость в доме Рафаэла. Все эти годы она следила за воспитанием Фелипе, хотя она и не воспринимает его. Девушка всё ещё надеестя завоевать сердце Рафаэла, но тот непреклонен,  говорит, что никогда больше не женится.
     Проходит время и Кристина получает письмо. Как только она читает его, то пугается. Оно от Гуту…

4 серия
Люди Жозиа, который в своё время был с матерью Серены и является её отцом, решают выселить индейцев с их земель, чтобы на них выращивать свои культуры.  Мать Серены умирает от болезни,  и та очень переживает. Она хоронит её, Нидеа жалеет девушку. Нидеа рассказывает Серее о её настоящем отце. Она решает, поговорить с ним и попросить защиты для своего народа.

- Я женат и у меня есть дети! А ты мне никто! – говорит мужчина девушке, когда она оказывается на пороге его дома.
Серена потрясена тем как отец обращался с ней, но уходит ни сказав ему ни одного плохого слова.

Кристина встречается с Гуту, который говорит, что скучал по ней. То начинает обнимать её, но она вырывается.
- Что ты делаешь? Я приличная девушка и не позволю так с собой обращаться!
- А как же я мы?
- Мы? Нас никогда не было! И ты зря приехал в город!
- А ну полегче! Думаешь, твоему дружку Рафаэллу понравится, когда он узнает, что ты причастна к смерти его жены?
Кристина пугается слов Гуту и применив женскую хитрость просит пока не показываться нигде, пока она что-нибудь не придумает.

Люди Жозиа всё-таки нападают на деревню индейцев и устраивают пожар. Мужчина не выдерживает порыва совести и даёт дочери сбежать. Клейди пытается спасти детей, и уводит их из школы.
- Книги! Учительница, ваши книги! – кричит Серена и не может выдержать того, что всё сгорит. Она бросается спасть книги, по которым учила их Клейди. В этот момент крыша рушится…

(Серена и Нидеа)

0

3

5 серия

Жозе Аристидис бросается на помощь Серене и в огонь и спасает девушку. Она приходит в себя. Чуть позже, когда ситуация немного приходит в спокойное состояние и племени ничто не угрожает, Нидэа предлагает Сирене покинуть племя и отправиться на поиски своего настоящего я. Она соглашается поехать в город.

Оливия , как подруга Рафаэла и в прошлом лучшая подруга Луны никак не может видеть как Рафаэл просто тратит свою жизнь, проживая в одиночестве и предлагает Мадалене , своей портнихе начать проявлять ему знаки внимания. Она, проще говоря, решает свести их вместе.

Узнав о плане Оливии, Кристина негодует и Дебора как мать даёт дочери совет.
- Тебе надо устранить Оливию! Иначе она просто не позволит тебе завоевать Рафаэла! Нужно создать Оливии проблемы, чтобы она думала о себе, а на Рафаэла ей уже не хватало времени!
Зулмире, служанке в доме Рафаэла, тяжело уже управляться с работой одной в таком большом доме и она решает найти себе помощницу. Женщина предлагает Мирне поработать в доме. Та соглашается, но вот Кристина против этого решения…

6 серия

Серена на грузовике, что едет по дороге добирается на старую фазенду, там она начинает работу в доме и помогает жене одного старика. Сам же старик видит красоту девушки и решает воспользоваться ею.

Рафаэл против такого поведения Оливии и советует ей не вмешиваться в его личную жизнь, несмотря на то, что они лучшие друзья.

Раул – муж Оливии проводит время в баре, но не один а с девушкой по имени Далила. Мужчина танцует с ней и говорит, что она ему нравится. Далила конечно же знает о том, что Раул женатый человек, но это не мешает ей быть с ним. Она хочет только одного. Выйти за него замуж и стать уважаемой дамой в городе.

Серена купается в реке, за ней следит старик, который хочет добиться её силой…

(Гуту и Кристина)

0

4

7 cерия,
Вернувшись с купания, по поручению кухарки Серена идет в сарай за ведром для молока. Туда же направляется и хозяин дома. Эдуарду привозит Оливию домой, она очень подавлена, потому что предчувствует несчастье с мужем. Но Раул оказывается дома. Он объясняет свое отсутствие ночью сильным дождем и невозможностью добраться из Сан-Паулу. А потом он и вовсе обвиняет Оливию, что она не напомнила ему о предстоящей годовщине свадьбы и теперь весь город будет судачить об этом. Кристина безумно рада слышать от матери о произошедшем на вечере. Дебора подозревает, что у Раула может быть другая женщина, и советует дочери немедленно узнать, кто его любовница. Xозяин дома запирает дверь сарая и пытается повалить Серену на стог сена. Девушка отчаянно сопротивляется, в итоге ей удается выбежать, разбив кувшин о голову мужчины. Кристина дает деньги Гуту за то, чтобы тот узнал, с кем встречается Раул. Рафаэл признается Эдуарду, что последнее время он беспричинно волнуется. Благодаря кухарке Серене удается бежать с фазенды, но за ней сразу же организуется погоня. Криспин говорит Мирне, что он сам выберет ей мужа, когда наступит время. Катя (Рита Гедес) приходит в мастерскую Освалду, онa дает понять, что не намерена общаться со своим отцом. Дома Освалду сразу же выкладывает Дивинe новость о возвращении Кати, и эту сплетню от отца девушки, Элиаса (Умберту Маньяни), скрыть не удается. Серене удается скрыться от погони, взобравшись на самую верхушку дерева. Мадалена приходит в бар и рассказывает о произошедшем на вечере у Оливии. Оливия говорит Вере, что боится даже думать о возможной измене мужа, но она намерена выяснить правду. Гуту со своим приятелем начинают слежку за машиной Раула. Серена теряет сознание в поле, Рафаэл в этот же момент с криком просыпается, из-за чего в его комнату прибегают Кристина и Фелипе. Утром Рафаэл рассказывает сыну о сне, в котором он видел Луну, она нуждалась в помощи, но ему так и не удалось ей помочь. Священник привозит Серену в свой дом. Придя в сознание, она рассказывает, что направляется в Сан-Паулу. Священник дает девушкe деньги, одежду и еду, и Серена отправляется в путь. Придя в розарий, Рафаэл обнаруживает, что розы стали оживать. Серена приезжает в Сан-Паулу.

8 cерия
На вокзале беспризорный мальчишка крадет вещи Серены. Она бежит за ним, и в результате спасает от более старших ребят, которые собирались избить парнишку. Тере благодарит девушку, она просит его помочь найти район, в котором живет тетка учительницы Клейде. Прибыв по адресу, Серена узнает, что эта семья переехала, но хозяйка дает новый адрес переехавших. Дивина устраивает свою дочь, Далилу, на работу в цветочный магазин Рафаэла. Оливия приглашает Рафаэла на совместный с Мадаленой пикник, но он отказывается, посылая вместо себя Фелипе. На прогулке по розовой плантации Фелипе целует Миреллу (Сесилия Дасси). Кристина решает подбросить в карман Раула платок со следами губной помады. Криспин соглашается подвезти Серену и Тере до Розейрала. Рафаэл обнаруживает, что розы в теплице начинают распускаться. Серена приезжает в Розейрал. Ее поражает красота домов и улиц, но больше всего ее поражают розы на клумбах. Криспин срезает один из цветков для нее. Синьор Элиас видит Катю на улице и приходит к ней на работу. Тере говорит Серене, что не пойдет дальше с ней, потому что оборванцы в этом городе никому не нужны. Катя неохотно разговаривает с отцом. Элиас уходит. Серена приходит в пансион. Офелия (Нисети Бруну) - та самая тетка Клейде. Дивина очень радушно принимает Серену. За обедом Раул в присутствии детей унижает Оливию. Кристина передает Гуту платок, который тот должен подбросить Раулу. На выходе из цветочного магазина, где он навещал свою любовницу Далилу, Раул сталкивается с Гуту, который побрасывает ему в карман платок со следами губной помады. Дивина дает Серене платье Далилы. Кристина принимает на должность служанки Мирну. Элиу очарован Сереной. Дивина приводит Серену к дому Рафаэла, девушке внезапно становится плохо и она теряет сознание. Позже выясняется, что место прислуги уже занято. Мирна спрашивает Кристину, почему Рафаэл до сих пор не женился, а потом и вовсе намекает, что сама является неплохой кандидатурой на роль его жены. После этих слов Кристина приказывает Зулмире немедленно выгнать Мирну. Вся в слезах Мирна возвращается домой. За ужином Элиу учит Серену обращаться со столовыми приборами. Зулмира приходит в пансион и сообщает, что место прислуги снова свободно. Оливия находит в кармане пиджака Раула платок с губной помадой. Серена на рассвете приходит в дом Рафаэла, но Зулмира говорит, что Кристина еще спит, и просит Серену погулять по саду. Девушка идет в теплицу. Там она сразу же подходит к распускающимся розам, в этот момент в теплицу входит Рафаэл.

0

5

9 cерия
Рафаэл выгоняет Серену из оранжереи, и Кристина узнав об этом, отказывает девушке в месте. Но Дебора убеждает дочь изменить решение: если новая служанка сразу же не понравилась Рафаэлу, значит нет опасности, что он ею заинтересуется. Серена снова нанята и приступает к работе. Дом и его обитатели пробуждают в ней странные, непонятные ей самой чувства. Элиу всё больше влюбляется в Серену, он помогает ей найти временный приют для маленького Тере. Мирна находит работу в клубе - вернувшись домой, Криспин с отцом обнаруживают, что их опять некому кормить и обстирывать. Для отвода глаз Раул и Далила встречаются в церкви. За ними следят Оливия, брат Далилы Виториу и Гуту, однако парочка сбегает через второй вход и Гуту ждёт напрасно, а Оливия и Виториу раскаиваются в своей подозрительности. Мирела на вопрос матери отвечает, что поцелуй Фелипи имел вкус бифштекса. "Значит, ты не влюблена, иначе он показался бы тебе сладким, как мёд," - вздыхает Оливия. Серена заходит в студию, взволнованно осматривается, из зеркала на неё глядит Луна, предыдущее воплощение её души.

10 cерия
Серена смотрит в зеркало и видит отражение Луны, приходит другая служанка и просит уйти её, так как хозяин будет ругаться. Ночью Рафаэлу снится кошмар, что вместо Серены белую розу трогает Луна, он просыпается от криков, к нему прибегает Кристина. Утором Рафаэл приглашает Кристину поужинать в клубе, это слышит слуга и бежит на кухню, чтобы рассказать о новости другим. Когда это слышит Серена, она выбегает на улицу и начинает плакать. Раул запрещает Филипе встречаться с его дочерью Мирелой. Фелипе рассторен. Приходит сестра Рафаэла, Вера, и говорит, что хочет сегодня в его доме устроить вечеринку в честь него. Кристина соглашается и говорит, что устроит всё сама. К Серене приходят её друзья, но Рафаэл их прогоняет. Серена плачет. Катя просит помощи у отца, но он не хочет её слушать. Серена слышит музыку из комнаты. Рафаэл говорит всем за столом, что когда увидел Серену, у него кольнуло сердце, и он почувствовал, что знает ее. А Мирна была выслежена братом, который гонялся за ней по всему клубу, и в итоге в пылу погони и борьбы упал в бассейн и чуть не утонул, его спасла Катя. Виториу приглашают в дом Рафаэла поваром для вечеринки. Рафаэл проходит мимо лестницы, ведущей на второй этаж дома и вдруг его слух улавливает знакомую мелодию, ту самую, что так любила Луна. На миг он застывает от удивления, а затем начинает в задумчивости ходить по гостиной. Он поднимается наверх и обнаруживает там Серену, открывающую дверь в его заветную обитель.

0

6

11 cерия

"Сюда нельзя заходить", - кричит Рафаэл. - "Я просто…", - пыталась объяснить девушка. "Послушай, я знаю, что ты приехала издалека и не привыкла жить в доме, но не надо ничего говорить! Раз я сказал, что сюда нельзя, значит нельзя!" - "Простите", - смиренно кивнула Серена и заплакала. - "Ну хорошо, - сменил гнев на милость Рафаэл, - Что с тобой? Почему ты плачешь?" - "Не могу видеть как вы сердитесь," - ответила служанка и поспешила уйти, оставив Рафаэла наедине со своими мыслями. Рафаэл зашёл в оранжерею и по его виду можно было сказать, что он подавлен и очень расстроен. "Музыка… - шепчет он, - Я уверен, что слышал музыку…" Он подходит к зеркалу и начинает разговаривать со своим отражением: "Неужели я сошёл с ума? Я не понимаю чувств, которые мною овладели." Он бросается к шкатулке и достаёт оттуда обручальное кольцо Луны. "Я не понимаю что со мной... какое-то желание…" Он смотрит на портрет возлюбленной и, как бы к ней обращаясь, вопрошает - "Как будто я должен что-то узнать… Но что именно?"

Кристина, стоя в гостиной, замечает заплаканную Серену, быстро спускающуюся по лестнице. "Что с тобой?", - спрашивает она. "Сеньор Рафаэл опять меня отругал", - с детской невинностью ответила Серена, вытирая ладонью слёзы. "Что ты сделала?", - удивилась Кристина. - "Слушала музыку." - "Я не слышала никакой музыки, - недоумевала Кристина, - Где ты была?" - "Наверху." - "Рафаэл застал тебя в студии?" - "И рассердился, когда я хотела открыть дверь, - невинно рассказывала Серена, - Почему туда нельзя заходить?" На этот вопрос Кристина ничего не нашла лучше, чем сказать, что у Рафаэла свои причуды. "Держись от него подальше", - предостерегла она Серену и, чтобы поскорее отвязаться, велела ей идти на кухню и помочь Эурико расставить цветы по вазам. Сама же плутовка осталась размышлять: "Она так переживает, когда Рафаэл на неё сердится. Неужели она к нему неравнодушна?.. Нет, не может быть! Она ведь простая горничная", - успокоила она себя. Покончив с одним вопросом, Кристина взялась за другой, - "Что за музыка? Я ничего не слышала." Она подошла к лестнице, будто сама хотела услышать эту музыку, но так ничего и не услышала, зато встретила Рафаэла, которому сразу же поведала, что только что видела Серену, которая плакала. Рафаэл ответил, что сам здесь ничего не понимает: "Эта девушка производит на меня странное впечатление". Кристина предложила ему уволить "странную" служанку, но Рафаэл сказал, что пусть она останется. "Может всё таки лучше её уволить?" - задумалась Кристина.

Серена, зайдя на кухню, увидела там своего знакомого - Виториу. Он рассказал ей, что сегодня в доме будет ужин и он приглашён в качестве повара. Он пообещал приготовить такие блюда, что все гости будут в восторге. Эурико, заметив как беззаботно Серена разговаривает с Виториу, спросил знакомы ли они? "Она была в пансионе у Дивины", - рассказывает Зулмира. - "И мой брат уже в неё влюбился," - поддержал разговор Виториу. - "Ты только появилась в городе, а у тебя уже есть поклонник," - смеётся Зулмира. Кристина, стоящая за дверью, услышав это, довольно улыбается. Раз у Серены есть поклонник, значит между ней и Рафаэлом ничего и быть не может.

Мирна идёт по городу и подходит к повозке Педро, она просит его подвезти её и Криспима до дома, на что добрый извозчик радостно соглашается. Мирна сияет от удовольствия. Он ещё и комплимент девушке сделал: "Какие у вас белые и красивые ноги…". Мирна покраснела. Повозка Педро подъехала к месту назначения. Пэдро вызвался проводить пассажиров к дому, но вредный и капризный Криспим начал отказываться от столь любезных услуг. Мирна же оказалась более вежливой и поблагодарила извозчика за помощь, заплатив ему за проезд, на что в ответ получила предложение "как-нибудь на днях покататься", на что снова вся зарделась и расплылась в самой широкой улыбке.

Распрощавшись, Мирна заплыла в дом на крыльях счастья, но её радость была не долгой, её встретил брат, который устроил ей скандал с погонями вокруг обеденного стола, бросанием стульев, криками "я задушу тебя, Мирна" и обкидыванием друг друга фруктами. В конце концов Мирне удалось бежать с поля боя и запереться в своей комнате. Она решила, что будет продолжать работать, чтоб не расстаться с Педро, и затем обратилась к святому Антонио, которому обещала целую неделю держать пост и не искать себе женихов. Она чувствовала, что не сдержала слово и начала искать оправдания, которые всё же были найдены: "Педро сам проявил ко мне интерес". Таким образом, благополучно свалив всю ответственность на возлюбленного, она могла дальше продолжать упиваться собственным счастьем, крепко обнявшись со своей уткой. А в это время Криспим предавался мечтам, облокотившись на подоконник. Он вспоминал ту спасительницу, доставшую из бассейна. По его словам и мыслям ясно, что он в неё влюбился.

Раул выходит из магазина с букетом цветов, а в это время Гуту с напарником наблюдают за ним, размышляя кому же он купил цветы. Раул подъехал к дому и направился ко входу с букетом цветов, а в это время за ним продолжают пристально наблюдать пособники Кристины. Зайдя в дом, Раул обнаружил, что всё семейство мирно собралось в гостиной и каждый занят своим делом: Оливия собственной красотой, о чём говорит крем-маска на её лице и косметика, разложенная на столе, Карлито чтением журнала, а Мирелла по примеру матери пробует на себя пудру. Вошёдший Раул мгновенно разрушил всю идиллию, запретив дочери пользоваться косметикой, выпроводив сына на улицу, предварительно отобрав у него журнал. Лишь только свою жену он не тронул, но и даже преподнёс ей шикарный букет роз, чем сильно ее порадовал. Взяв цветы и назвав его лучшим мужем, Оливия убежала наверх чтобы переодеться и смыть маску…

В доме у Агнес Адэлаиде и Дебора уговаривают её пойти с ними на ужин к Рафаэлу, но та всячески отказывается и ищет предлоги: "Я не люблю праздники". Аделаиде говорит, что нельзя хоронить себя заживо, так как поступили Агнес и Рафаэл. Мать Луны говорит, что её мать и сестра ополчились против неё и что Дебора только спит и видит как бы выдать Кристину за Рафаэла. Дебора в гневе говорит, что хоть Луна и лучше, чем Кристина, но у последней есть преимущество - она жива в отличие от Луны! Сказанные слова настолько задели сердце безутешной матери, что она в ответ замахивается на сестру, но вовремя удерживает себя и соглашается идти на ужин.

В доме Рафаэла уже начали собираться гости. Первыми явились инициаторы ужина - Оливия и Мадалена, которые уже сидели в гостиной и вслух размышляли о том, что в доме не хватает женской руки. Мадалена говорит, что будь её воля и она превратила бы этот дом в рай. Кристина соглашается с отсутствием в доме женщины и говорит, что старается делать всё, что в её силах. Тут подошли и остальные приглашённые в лице Деборы, Агнес и Аделаиде. Все начали целоваться, жать друг другу руки. Рафаэл радуется тому, что в гости пришёл Абилиу со своей семьёй - женой Клариси и дочерью Паулиной. Вера, а она тоже здесь была, сразу же начала хвалить Паулину, что та хорошо танцует и у неё есть талант и лишь единственное, что она замечает, так это то, что девочке нужно похудеть. "Я очень люблю сладости! Здесь есть сладости?", - оживляется та, чем даёт повод для дружного смеха присутствующих. - "Какая хорошая девочка, - строит из себя добрую душу Кристина, - Идём, я познакомлю тебя с детьми," - и сажает её рядом с Миреллой, которая уже далеко не ребёнок и которую больше интересует появившийся на лестнице Фелипе. Тут кто-то упомянул, что Кларисси умеет гадать, дав тем самым новую тему для беседы. "Я не цыганка, но всё сбывается", - говорит Кларисси, на что Агнес заявляет что не верит в гадания. Кристина изъявляет желание чтобы Кларисси ей как-нибудь погадала. Мадалена тоже не прочь воспользоваться услугами гадалки и тут же получает комплимент: "Как, такая красивая женщина и до сих пор не замужем?"

Фелипе и Мирела убежали из дома в сад, где могли вдоволь наговориться. Она жалуется ему, что подозревает отца в измене матери и сетует, что будет с Оливией в случае развода. В конце концов они понимают, что у них любовь особенная и целуются. За ними украдкой наблюдает Серена, сидя на земле и сияя от восторга. Она очень счастлива, что имеет возможность любоваться такой сильной любовью. От умиления она даже проронила слезу. "Нельзя быть такой любопытной", - как бы в шутку сказал подкравшийся сзади Рафаэл. "Я любуюсь ими, - ответила Серена, - Думаю, какие у них прекрасные чувства" Затем Рафаэл и Серена оставили молодых наедине и ушли, опасаясь, как бы их не заметили. Серена извинилась перед Рафаэлом, объясняя тем, что его сын "такой красавец" и "что он очень любит свою девушку". Размечтавшись и дав волю чувствам, Рафаэл начал рассказывать, как сам влюбился, встретив свою родственную душу. "Родственную душу?" - переспросила Серена. "Ты меня не поймёшь, - ответил Рафаэл. - Вот ты и улыбнулась - той самой улыбкой, когда смотрела на Фелипе". Они начали улыбаться и смотреть друг на друга. "Временами, - начал Рафаэл, - Мне кажется, что я тебя знаю". - "Мне тоже, - согласилась Серена, - Мне кажется, что я знакома с сеньором, но не помню откуда". Всю идиллию разрушила Кристина, которая возникла внезапно и отправила Серену за лимонадом, а потом потащила Рафаэла в дом, сказав, что хозяину дома не прилично оставлять гостей одних.

В гостиной Рафаэла мы видим мирно беседующих людей, ожидающих начала ужина и детей, весело ёрзающих на диване. "Вера, тебе не кажется, что давно пора подавать на ужин?" - спросила у подруги Оливия. Оглядев присутствующих и не найдя среди них хозяев, Оливия решила сама сходить на кухню и узнать всё, что её интересовало. Радостная Серена вбежала в кухню и сообщила Эурику, что Кристина велела принести Рафаэлу лимонада и вдруг… Серена в ужасе уставилась на противень с зажаренными перепелами: "Бедняжки! Бежные птички, ты пожарил птичек", - упрекнула она Виториу. Окружающие начали смеяться и недоумевать, но Серена заявила, что прежде чем жарить птицу, надо было попросить разрешения у матери-природы, иначе она обидится. Окружающие не понимают значения слов Серены, а только лишь смеются над ней, чем сильно её задевают. На пути в дом Рафаэл сообщает Кристине, что должен начать новую жизнь, чем сильно её пугает. Но потом она понимает, что новую жизнь он начнёт именно с ней и успокаивается. На кухню прибегает Оливия, чтобы узнать насчёт ужина, но повару не нравится её тон и они начинают ругаться. Она критикует все блюда, приготовленные им, на что он всячески язвит и обзывается. Вдруг к Оливии подходит Серена и жалобным тоном заявляет, что ей "жалко птичек". Вместо сочувствия и сожаления Оливия оглядывает её как ненормальную.

В гостиной Рафаэл рассказывает Агнес и Адэлаиде, что роза, выведенная в честь Луны, наконец-то расцвела. Агнес изъявляет желание посмотреть на цветок и они поднимаются в оранжерею. Увижев розу, Агнес радуется и придаётся воспоминаниям. Аделаиде вдруг становится плохо и она чуть не падает в обморок. Начали подавать ужин, и Кристина велела Серене пойти в оранжерею и позвать тех, кто ушёл туда. Аделайде приходит в себя, но тут в дверях появляется Серена и бабушка начинает кричать и звать Луну. "Луна, моя внучка, ты вернулась". Все недоумевают, а Серена обнимает бабулю и утешает. Она рассказывает как тоскует по матери. Затем все благодарят милую девушку и идут вниз.

Внизу начался ужин и снова не обошлось без казусов. Кларисси, прежде не евшая ничего экзотического, растерялась при виде лангуста и начала пытаться расковырять его вилкой, что не принесло успехов. Затем она так усердно ткнула в него вилкой, что он вылетел из тарелки и упал на середину стола. Все начали смеяться. Вошёл Виториу, чтобы узнать, нравятся ли людям блюда, но тут снова вступила Оливия, и они начали бурно ссориться. Сслра зашла настолько, что Оливия в сердцах схватила бедного лангуста и швырнула им в повара. Люди начали успокаивать разбушевавшуюся гостью. Раул заметил, что за столом нет Миреллы и Фелипе. Он побежал в сад, все гости ринулись за ним. В саду произошёл ещё один скандал, в котором Серена выступила в защиту молодых, что только разозлило Раула, и он вместе с семьёй покинул дом Рафаэла. Гости начали расходиться, жалея, что ужин не удался. Лишь только Аделаиде говорит, что останется и будет есть десерт вместе с Паулиной. Кристина и Дебора уединяются наверху в комнате и начинают плести интриги против Серены. Дебора велит уволить девушку, но Кристина не хочет этого делать.

0

7

12 серия
Кристина просто в бешенстве оттого, что Рафаэл стал проявлять много внимания Серене и потому просто напросто увольняет девушку. Фелипе просит своего отца Рафаэла поговорить с Раулом – отцом Мирелы, чтобы он позволил ему встречаться с его дочерью. Рафаэл соглашается помочь сыну и вместе с ним приходит к Раулу. Тот вежливо с ним говорит, но даёт ясно понять, что не одобряет  отношений Фелипе и Мирелы.

Чуть позже Раул вспоминает как ещё в молодости пытался соблазнить Луну, но она отказала ему.

Мирна (добрая душа) зовёт Педро к себе в дом на чай. Они мило беседуют  спарнем и та показывает какая она хорошая хозяйка. Но внезапно приходит Криспин и всё портит. Он начинает драку с парнем и в итоге Педро оказывается в хлеву у свиней.

Криспин приносит Кате в клуб поросёнка и просит принять этот дар в честь того, что она спалсла его. Серена сидит в пансионе и думает о своей жизни. Девушка принимает решение покинуть город и вернутся в племя.

Фелипе от Зулмиры узнаёт, что Кристина уволила Серену…

(Раул)

0

8

13 серия

Фелипе просит Рафаэла поговорить с Сереной и вернуть девушку назад в их дом. Рафаэл , узнав о том, что Кристина уволила Серену приходит в ярость и ругается на девушку.

Донна Женироза, которая всё и всегда знает и конечно же за всем следит, узнаёт очень интересный факт из жизни Далилы, а именно о том, что та встречается  с женатым мужчиной.
- А ещё говорят, что она святоша! – недовольно замечает она позже.

Оливия решает поговорить с Мирелой о том, что она уже взросла и ей пора знать кое, что помимо любви как проявления плотских чувств. Она рассказывает дочери, откуда берутся дети и что происходит между мужчиной и женщиной, когда те остаются наедине.

Рафаэл и Фелипе приходят в пансион донны Дивины и прост позвать Серену для раговора.  Рафаэл просит прощения у девушки за то как обошлась с ней Кристина и просит вернуться в его дом…

14 серия

Серена выслушав Рафаэла принимает его извинения и возвращается в дом , Кристина конечно же злится и рассказывает обо всём своей матери.

Раул приносит Оливии бумаги на подпись и тем временем просто отвлекает её, а та конечно же полностью доверяя своему мужу, подписывает всё не читая. Рафаэл позже радуется, что Оливия ничего пока не заподозрила.

(Кристина)
Женироза после того как узнала всю правду о Далиле и не знает что делать. Она и хочет рассказать всё женщине, чтобы все увидели какая Далила на самом деле, но и не решается , потому что не хочет ранить бедную женщину, которая души не чает в своей старшей дочери.

Мать Кристыны советует той заставить Серну делать всё то, что так не нравится Рафаэлу и тем самым он сам просто напросто выгонит девушку из своего дома. Так Кристина и поступает. Она просит девушку убраться в студии Луны. Серена начинает уборку. Рафаэл, который приезжает домой, слышит, как из студии доносится музыка рояля. Он входит в студию и видит, как Серна играет на рояле. На секунду ему кажется, что это и есть Луна и он целует девушку…

0

9

15 серия
После поцелуя Серена и Рафаэл приходят в себя и девушка пугается того, что случилось. Она убегает из студии.

Рвфаэл много думает о  том, что произошло за последнее время и понимает только одну вещь. Луна и Серена как то связаны. Он приходит в дом Агнес и говорит женщине, что Серена и Луна это одно  целое. Та просто в шоке от слов Рафаэлла и поверить не может, что он сравнил её великолепную Луну с дикаркой по имени Серена.

Аделаида приезжает в пансион и встречается с Элиасом, свои старым знакомым, который с самой молодости был влюблён в неё, но не решался сказать о своих чувствах. Годы шли, и вот теперь спустя десятилетия , он говорит о чувствах. Аделаида потрясена, но говорит, что приехала поговорить по очень деликтному делу. Дело касается реинкарнации душ…

16 серия

Элиас говорит Аделаиде, что верит в это и есть много тому подтверждений. Он даже уверяет женщину в том, что у людей, души которых переселяются из одного тела в другое , даже могут остаться родимые пятна от предыдущей жизни. Аделаида решает это проверить и едет в до Рафаэлла, чтобы встретится с Сереной и поговорить обо всём.

Кристина и Рафаэл идут в ресторан в клубе, там Оливия и Раул. Оливия не очень хорошо относится к Витории, шеф повару этого ресторана и  спорит с ним.

Далилу тошнит  и она подозревает, что беременна от Раула.

Аделаида говорит с Сереной о переселении душ и упоминает о родимых пятнах. Серена показывает ей пятно в области груди, где находится сердце. Женшина в гшоке, ведь именно пуля того злодея, что убил Луну , попала в сердце девушке.

Серена чуть позже приходит в студию и там теряет сознание. Гумерсиндо знакомится с Ниной. Криспин ворует у Мирну кольца, дабы хоть как то помочь Кате материально. Зулмира понимает, что Серена влюблена в Рафэла…

(Далила и Раул)

0

10

17 серия

Кристина идёт на решительный шаг и предлагает Серене деньги, только бы та покинула дом Рафаэла, девушка, конечно же, отказывается и говорит, что деньги это не самое главное, что есть в жизни.

Криспин дарит Кате кольца и говорит, что она может решить свои проблемы с жильём. Девушка потрясена поступком парня.

Далилу вновь тошнит, и некоторых это наводит на очень интересные мысли, в частности донну Женирозу, которая уже знает, что девушка наверняка залетела от Раула.

Агнес после слов Рафаэла о том, что Серена  может быт Луной вообще относится к девушке как нельзя плохо. Она решает во, чтобы то ни стало избавиться от неё, считая, что Серена просто порочит память о её дочери…

18 серия

Аделаида предлагает Рафаэлу прийти на встречу с Элиасом и поговорить о преселинии душ. То решает пойти на встречу и там узнаёт от мужчины много нового для себя.

Миран узнав, о том, что Криспин своровал у неё кольца приходит в ярость и приходит к Кате, чтобы получить свои драгоценности назад. Криспин сокрушён так как ему стыдно за этот поступок. Он то ведь просто хотел помочь девушке не потерять жильё.

Кристина говорит Гуту, что нужна девушка, чтобы скомпрометировать Раула в глазах жены, то нанимает для этого дела Катю. Та соглашается помочь только из-за денег, которые необходимы ей для того, чтобы оплатить жильё.

Оливия при встрече с Сереной сразу же находит общий язык с девушкой и дружит с ней. Она желает Серене удачи. Рафаэл после разговора с Кристиной целуется с ней…

(пансион и его жители...)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Резюме ЛА сериалов » "Голос сердца" ( Бразилия)- резюме серий