amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Сериальные штампы


Сериальные штампы

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Поговорим о штампах в сериалах  :glasses:

Первое что приходит на ум:

- любовь с первого взгляда. Очень часто встречается в сериалах и давно стала штампом - они увидели друг друга, замерли, звучит тема любви, оба готовы  :D

- главная героиня - девственница  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif и часто "золушка" - она бедная, а он богатый

- потеря памяти, украденные   или подменённые дети

А какие штампы встречались вам?  :question:

+6

2

Кэнди написал(а):

А какие штампы встречались вам?

Если свадьба в начале сериала - семья обязательно распадется

+1

3

YulianaSun написал(а):

Если свадьба в начале сериала - семья обязательно распадется

К слову о свадьбах. В 90 % сериал заканчивается свадьбой, и под последний поцелуй   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif идет надпись "fin"

0

4

Кэнди написал(а):

А какие штампы встречались вам?

Если есть родные братья (сестры), то главный герой (героиня) благородный, порядочный, а второй обязательно злодей
В главную героиню (героя) все влюбляются и преследуют своей любовью весь сериал
Главный герой бабник и ловелас, героиня прощает ему все измены

+1

5

Златовласка написал(а):

В главную героиню (героя) все влюбляются и преследуют своей любовью весь сериал

О да! В главную героиню влюблены кроме главного героя ещё многие  ^^

Ещё один штамп - сценарий мести, когда он, или она за что-то мстят, ну и конечно влюбляются. И вот так весь сериал, между любовью и ненавистью. Потом, как правило , побеждает любовь  http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif

0

6

Обязательно находится у главно героини покровитель (если она бедная), когда с первого взгляда верит ей и помогает отцовскими советами, а бывает еще и наследство свое завещает))

0

7

Златовласка написал(а):

Главный герой бабник и ловелас, героиня прощает ему все измены

Всё-таки она не всегда прощает, обычно после того того как она понимает что не единственная, и даже застает его с другой,  она уходит. Но потом, в конце, он все-таки исправляется. Хотя в это верится с трудом, как говорится горбатого могила исправит  :sceptic:

0

8

Кэнди написал(а):

Ещё один штамп - сценарий мести,

Да, тема мести очень актуальна. Особенно в моих последних просмотренных сериалах ^^

Кэнди написал(а):

Но потом, в конце, он все-таки исправляется

И он исправляется, и она в итоге верит в то, что он исправился.
Еще вспомнила, героиня приходит работать служанкой к своему отцу и обязательно влюбляется в своего "Брата"

0

9

все сериалы корорые я смотрела были со счастливым концом...с одной стороны это радует...а с другой скучно смотреть когда заранее знаешь конец!!!

Кэнди написал(а):

потеря памяти, украденные   или подменённые дети

вот если я чую что в сериале что -то подобное будет...ни за что его смотреть не буду...такие сценарии годились лет в 14...а сейчас ...ну такой это бред!!!

0

10

Rajna написал(а):

вот если я чую что в сериале что -то подобное будет...ни за что его смотреть не буду...такие сценарии годились лет в 14...а сейчас ...ну такой это бред!!!

Я тоже такое не люблю и раньше не особо нравилось. Еще могу добавить - потеря зрения

Rajna написал(а):

все сериалы корорые я смотрела были со счастливым концом...с одной стороны это радует...а с другой скучно смотреть когда заранее знаешь конец!!!

Я люблю, когда все свадьбой заканчивается (есть конечно исключения). Так всегда этого ждешь...

Кэнди написал(а):

А какие штампы встречались вам?

Еще могу добавить - несправедливое обвинение в преступление, которого не совершал(а) герой (героиня)

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Сериальные штампы