amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Нервное напряжение и стресс


Нервное напряжение и стресс

Сообщений 1 страница 10 из 217

1

Нервное напряжение и стресс

  Девочки, вот решила темку создать по нервишкам. У меня вот как раз сейчас шалят не понятно на почве чего- вот с утра, мне даже нервничать еще не с чего. Сижу дома- завтраку и вдруг чувствую трясет на нервах, а живот в узел скрутило. Отпустило после 2 таблеточек валерьянки. Раньше, когда в музыкальной школе училась перед выступлением всегда 10 капель валокордина пила...
  А вы как боритесь с нервишками? И вообще бывает у вас такое, что трясет на нервной почве?

Отредактировано Glazky (2010-06-20 21:33:17)

+6

2

Какая актуальная темка :cool:

Glazky написал(а):

И вообще бывает у вса такое, что трясет на нервной почве?

У меня такое было, когда в школе училась трясло перед экзаменами, особенно перед выпускными, в универе так перед вступительными не трясло как в школе перед выпускными. Ну и в универе перед каким-нибудь сложным экзом тоже потрясывало.
Еще когда волнуюсь перед чем-нибудь, то могу ночь не спать совсем. И с утра с красными глазами и "тяжелой" головой

Glazky написал(а):

А вы как боритесь с нервишками?

Да я собственно никак. Если ситуация в конец достала, то проще выговориться, чтобы тебя выслушали. А валерьянку редко пью. Уж если что-то совсем кардинальное происходит

+2

3

Glazky написал(а):

И вообще бывает у вса такое, что трясет на нервной почве?

Конечно бывает, Машунь! Как же без этого))) На работе, хоть и нечасто, но бывали такие клиенты, которые всю душу вынимали. Я, правда, все эти случаи помню, а это означает, что их было немного. В такие моменты приходится, хочешь-не хочешь, пить успокоительное. Да, валокордин неплохо помогает. И вообще, любая жидкость поможет быстрее таблетки. - пустырник, пион, мята в настойках; ново-пассит в сиропе...Главное - регулярный прием.

Я в тему давление тебе написала про таблетки "успокой", почитай, я ими очень довольна. Я их даже перед операцией с собой в больницу брала. Правда, выпить их мне там не разрешили))) - перед наркозом было нельзя.

Златовласка написал(а):

когда в школе училась трясло перед экзаменами, особенно перед выпускными

Оооо, Юляник, экзамены - это вообще верх издевательства над нашей нервной системой! Терпеть не могу это ощущение! Даже когда знаешь материал - и все равно трясет!

Златовласка написал(а):

Если ситуация в конец достала, то проще выговориться, чтобы тебя выслушали

Да, согласна, при стрессах лучше не молчать и в себе не замыкаться. Однако, Юляник, бывают такие ситуации, когда, вроде, все расскажешь, а легче не становится...Думаю, это потому, что лишний раз на тебя нахлынывают неприятные воспоминания.

+1

4

Златовласка написал(а):

Если ситуация в конец достала, то проще выговориться, чтобы тебя выслушали.

Марина написал(а):

Да, согласна, при стрессах лучше не молчать и в себе не замыкаться. Однако, Юляник, бывают такие ситуации, когда, вроде, все расскажешь, а легче не становится...

Я тут в пн. маме выговорилась. Так мало того что я заплакала, так и она в слезы пошла- я еще больше расстроилась- я не думала, что у нее такая реакция будет.
  Это к теме почему нервы мои зашкалили в пн.: у меня из -за неладов с печенью на ногах пигментные пятна (как возрастные, на голенях)- когда я загорю их мало видно. А тут еще не загоревшая в короткой юбке была. Иду я на работе по коридору, мне навстречу зам директора: "О, Машенька, что под дождь попала?" "Да, там ливень был". И тут он мне выдает: "Ты бы хоть ноги помыла- грязные". Вот тут мне стало дурно- нервы сдали. Я сходила по своим делам, а на обратном пути встретив его сказала: "Это пигментные пятна, я их никак стереть не могу". Он там что-то пытался извинится... Но меня больше трясло из-за факта, что этот человек, зная меня столько времени мог подумать, что я могу ходить на работе с грязными ногами :mad: !!! После инцидента долго успокоиться не могла...

  Вот от таких случаев и выпадаешь в нервы.

Златовласка написал(а):

У меня такое было, когда в школе училась трясло перед экзаменами, особенно перед выпускными, в универе так перед вступительными не трясло как в школе перед выпускными. Ну и в универе перед каким-нибудь сложным экзом тоже потрясывало.

Это вообще ад был, я помню даже зная, что у меня уже минимум 42 балла (из 50) и можно вообще ничего не писать- валокордин пила. Так трясло.

Марина написал(а):

Я в тему давление тебе написала про таблетки "успокой", почитай, я ими очень довольна.

Спасибо, Мариш, прочитала. Вечерком после работы в аптеку забегу- куплю. Потому что делать что-то надо. Как говорится от нервов все болезни...

0

5

Glazky написал(а):

Иду я на работе по коридору, мне навстречу зам директора: "О, Машенька, что под дождь попала?" "Да, там ливень был". И тут он мне выдает: "Ты бы хоть ноги помыла- грязные"

О Боже... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Это называется "я из лесу вышел, был сильный мороз"...такое впечатление, Машунь, что зам.директора именно в лесу и воспитывался, бред какой-то...Да если бы ты даже в комьях грязи шла - воспитанные люди так себя не ведут!!!!!!!!! :mad:
Подозреваю, конечно, Машуник, что он не хотел тебя ни унизить, ни обидеть. Это он так, скорее всего, пошутил по-свойски. Умишка маловато - вот и шутки корявые! В свое время я тоже имела удовольствие от некоторых экземпляров послушать их "мнение". То когда сильно похудела из-за болезни - некоторых это "беспокоило". То потом, когда поправилась после родов...одна чудная подружка все намекала мне на мой вес http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Просто забудь об этом, Машунь! Всем свою голову не приставишь! А воспитывать его поздно, коль его родители об этом не позаботились!  ЗА-БУДЬ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

6

Glazky

Машунчик, спасибо за такую актуальную темку...... в которой я наверное буду частым гостем https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif

Glazky написал(а):

И вообще бывает у вас такое, что трясет на нервной почве?

Ой, и очень часто, так как я очень восприимчива и ранима (и ничего не могу поделать с собою), хотя на публике веду себя так, что никто и не скажет подобное. Скорее скажут, что я вспыльчивая и несдержанная))..... немного агрессивная http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif особенно в последнее время, так как нервы на пределе, а я не хочу показывать свою слабость (а именно сесть и разреветься что есть мочи) http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/mebiro_01.gif

Glazky написал(а):

А вы как боритесь с нервишками?

Мне очень помогают:

во-первых - полная тишина и одиночество,
во-вторых - спокойная мелодия или легкий и непринужденный фильм,
в третьих (раньше постоянно делала так, а сейчас нет возможности) - прогулка по лесу, особенно если зелено))) Природа мигом успокаивает и вызывает покой и умиротворение.
Еще я забываю обо всем стоит мне посмотреть на фото своих любимых племяш или поговорить с ними))
Ну а в последнее время - ВЫ ДЕВОЧКИ!!!!!
У меня на работе очень тяжелая обстановка, от которой хочется рвать и метать, но я сдерживаю себя (но иногда начинаю пререкаться с начальством, которая нас специалистов ни во что не ценит, а лишь отдельных людей и в открытой форме), так как знаю, что приду домой, включу БУК и выйду на наш сайт, где буду общаться с теми, кто стал близок мне за эти месяцы)))

+1

7

Glazky написал(а):

тут он мне выдает: "Ты бы хоть ноги помыла- грязные". Вот тут мне стало дурно- нервы сдали

Обалдеть. Скорее всего он не хотел тебя обидеть, просто надо все же за своим языком следить, тем более взрослый человек. И скорее всего ты так нанервгичалась ранее, что это стало последней каплей для тебя :(

Tasya1605 написал(а):

я очень восприимчива и ранима (и ничего не могу поделать с собою),

Я тоже, Натусь! Меня даже любая, на первый взгляд, мелочь может обидеть. Но естественно на людях я это не показываю

0

8

Марина написал(а):

Да, валокордин неплохо помогает. И вообще, любая жидкость поможет быстрее таблетки. - пустырник, пион, мята в настойках; ново-пассит в сиропе...

Мариночка, ну ты прям заглянула в мою аптечку)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Еще настойка боярышника, корвалольчик (но я его сейчас перестала принимать, так как он действует на меня, как наркотик, т.е. становлюсь после него какой-то отрешенной от всего мира). Мне в последний раз прописали таблетки "афобазол" -  неплохие, кстати. Еще есть одни таблетки, которые я в прошлом году принимала по совету подруги "тенотен" (кажется) во время сдачи ГОСов и защиты диплома (как я вперед писала была старостой в группе из 40 человек - и к каждому нужен был подход, так как не хотели учиться, а я не хотела, чтобы в моей группе были хвосты или завалы).

0

9

Tasya1605 написал(а):

корвалольчик

Корвалольчик мне тоже хорошо знаком))

Tasya1605 написал(а):

Еще есть одни таблетки, которые я в прошлом году принимала по совету подруги "тенотен" (кажется) во время сдачи ГОСов и защиты диплома

А мы перед дипломом и ГОСами решили успокаивать нервы другим способом - купили настойку на коньяке и шоколадку. Хорошо помогло тогда, то что нужно :cool:

0

10

Златовласка написал(а):

Меня даже любая, на первый взгляд, мелочь может обидеть.

Точь в точь, Юльчик! Те, кто меня очень хорошо знают - стараются обходить стороной подобную мелочь..... но есть такие, которые это на зло сделают :mad:

Златовласка написал(а):

Но естественно на людях я это не показываю

У меня, кстати стыдно признаться, порой это не получается - вот тогда держитесь вокруг)) Я тут узнала на днях, что мои братья побаиваются меня из-за этого https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-1.gif, а мама постоянно обижается на меня, что я не сдерживаю свои нервы и срываюсь на парней. А я считаю, что лучше сорвусь на этих болбесов (своих братцев), чем в обществе, в котором мне приходится вращаться.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Нервное напряжение и стресс