http://tralkarabu.ru/posters14/448750.jpg

Режиссеры: Александр Назаров, Роман Самгин, Эдуард Ливнев

Сценаристы: Ольга Данилова, Сергей Борзунов, Вадим Голованов, Константин Наумочкин, Иван Филиппов, Алексей Гордовский, Роман Романов (III), Михаил Васильев (II), Наталья Заякина

Продюсеры: Александр Акопов, Дмитрий Милешин (иcп.), Роман Елистратов, Константин Наумочкин

Производство: Амедиа

Год: 2006

Премьера: 6 марта 2006 (1 канал)

Cерий: 32

Актеры: Ольга Остроумова, Валентина Теличкина, Галина Петрова....

Сюжет:

Большая "сталинская" дача, доставшаяся Надежде от мужа-профессора, становится для ее подруг – Ирины и Маргариты новым домом. Софья Андреевна, мать Ирины, после некоторых колебаний присоединяется к дочери и ее подругам. С ее переезда и начинается первая серия.
Все четыре женщины очень разные, и им не так-то легко будет ужиться вместе. Они будут постоянно ссориться, мириться, решать различные проблемы – иногда зажигательно-смешные, а иногда – вполне серьезные. Вокруг них будут роиться кавалеры, с которыми не так-то легко справиться. К ним будет приезжать многочисленная родня – бывшие мужья, дети, внуки, родители, сестры. Одни будут делать их жизнь невыносимой, другие сами постараются поскорее сбежать. Ирина, Надежда и Маргарита закрутятся в водовороте новой умопомрачительной жизни, а у Софьи Андреевны найдется острое слово для каждого случая, да и "своих" историй у нее хоть отбавляй.

"Большие девочки" - это российская версия популярного американского ситкома "Golden girls", который с успехом шел на NBC в течение семи лет. Ситком "Golden girls" получил 4 "Золотых глобуса", 65 раз номинировался на премию ЭММИ и 11 раз был ее лауреатом. В разные годы ЭММИ получили все исполнительницы главных ролей. Сериал с успехом прошел в 60 странах мира, в т.ч. в Англии, Франции, Германии, Финляндии и Швеции.