amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Интересные факты и не только


Интересные факты и не только

Сообщений 31 страница 40 из 337

31

Patricia написал(а):

В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но при одном условии - расправу она должна совершить голыми руками, без оружия. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно.

Мне в голову приходит только удушье :)

Patricia написал(а):

Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.

Как говориться - и смех и грех :)

0

32

Почему кошка мурлычет?

На этот вопрос поможет ответить биоакустика — наука об издаваемых животными звуках. Кошачье «мур-мур», такое легкое потрескивание, которое почти всегда сопровождает кормление или ласку питомца, не похоже по своему механизму на мяуканье. Мяуканье — это тональный звук, результат вибрации голосовых связок в гортани при прохождении воздуха на выдохе (как у нас). Когда же кошка мурлычет, она управляет связками, смыкая и размыкая их, с помощью мышц гортани. Тогда как большинство других звуков возможно только на выдохе, мурлыканье происходит и на вдохе, поэтому оно не стоит кошке больших усилий. Если кошке комфортно, она будет одновременно мурлыкать, тереться о руки хозяина или игриво покусывать ему пальцы. Больше того, мурлыканье — обычно первый звук, который буквально всем телом чувствует котенок, поскольку рождается слепым, глухим и не различающим запахи. Звуковые вибрации, издаваемые матерью, служат котенку знаком, где следует искать пищу и защиту. Когда кошка кормит, она перестает мурлыкать. Несколько иного рода мурлыканьем кошка подзывает во время течки кота. В такие моменты она мурлычет гораздо громче, из ее гортани исходит скорее курлыканье, чем треск. Иногда звук получается смешанный: нечто среднее между мурлыканьем и мяуканьем.

Отредактировано Bonka (2008-12-23 00:18:33)

0

33

Bonochka! А мне казалось, что я все знаю о радуге :D Но выясняется, что ничего до этого не знала!

Bonka написал(а):

у любителей поспать риск заработать инфаркт или инсульт на 50% выше, чем у тех, кто спит 7 и менее часов в сутки. У тех же, кто не прочь прихватить еще и часок-другой днем, степень риска еще большая.

Неужели это правда?! Это ставит с ног на голову все мои представления о сне!

Bonka написал(а):

Одна из ценнейших реликвий — дарственная монахам императора Алексея Комнина на весь остров Патмос с золотой печатью и перевязью. Почти десять лет назад монастырь Иоанна Богослова и пещера Апокалипсиса были включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вот так читаешь в этой теме сообщения и понимаешь, как многого еще мы не знаем. Потрясающие сведения про пещеру!

Patricia написал(а):

Коннектикуте в городе Хартфорд нельзя целовать жену по воскресеньям.

Бывает же! А вот если у нее день рождения в воскресенье?!

Patricia написал(а):

2. В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но при одном условии - расправу она должна совершить голыми руками, без оружия. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно.

Как мило! Цивилизация во всей красе!! :D

0

34

Семизвездочный отель в Дубае

http://i.piccy.kiev.ua/i2/20/02/8b8b87a7a96d5f7e112c78b52ea7.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/12/29/08ad12990e8b6b7cf2ded734ae33.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/f5/c7/b33778d722252997a60440e3abee.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/69/79/efeedf6bcfe78249520c73e43b12.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/67/ac/d216a7ce48186b8e6b3f65808f5f.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/ce/31/d4449b7167e87be22ac13e720099.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e7/ce/7073312cf0597bd3f68b10106c79.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/06/0d/460237f907d97fc4af6b443e9fe2.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/89/2d/f3e3b8892b849adb07d26178e85b.jpeg

+3

35

Марина Игоревна написал(а):

Неужели это правда?! Это ставит с ног на голову все мои представления о сне!

Лично я в это не верю. В большинстве медицинких статей, особенно посвященных неврозам и депрессиям, говориться, что главное - это хорошо высыпаться, а организм у каждого человека индивидуален, кому-то и 7 часов достаточно, а кому-то 10 мало. Мне, чтобы выспаться, нужно миимум часов 9-10 сна, а сплю часов 7, вот и страдаю хроническим недосыпом  :'(

0

36

Самый длинный в мире сериал.
Вопреки мнению многих российских телезрителей, которые считают самым длинным сериалом хорошо знакомую «Санта-Барбару», пальму первенства в этой категории прочно удерживает американский «Путеводный свет». Жизненные перипетии его героев уже заняли более 15 тысяч серий — достижение, по праву отмеченное в Книге рекордов Гиннесса. Премьера «Путеводного света» состоялась в далеком 1937 году, когда сериал вышел на радио. Автором коротких постановок, сюжет которых крутился вокруг священника в вымышленном пригороде Чикаго, стала бывшая учительница Ирна Филипс. Забросив школьное преподавание, она занялась написанием сценариев радио-шоу и в конце концов оказалась в числе основателей жанра «мыльных опер» в Америке. Усилиями Филипс «Путеводный свет» быстро завоевал широкую популярность и в 1952 году перебрался на телеэкраны. Сюжет сериала постепенно усложнялся, число персонажей увеличивалось, а отношения героев запутывались к радости их многочисленных почитателей. Со временем «Путеводный свет» превратился в историю шести американских семей, связанных самым замысловатым образом, как и положено настоящей «мыльной опере». Конца этой истории пока не видно: режиссеры, сценаристы и продюсеры продолжают неустанно снимать один эпизод за другим.

Отредактировано Bonka (2008-12-23 01:00:29)

0

37

Ого,столько всего интересного!!

Bonka написал(а):

Сколько нужно спать?

Я слышала о том,что чем меньше спишь тем лучше,но не знала,что долгий сон так влияет на здоровье человека...  :huh:

Bonka написал(а):

Почему кошка мурлычет?

Спасибо,очень интересно! Теперь буду знать как у кошек происходит процесс мурлыкания!  :)

Patricia написал(а):

В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но при одном условии - расправу она должна совершить голыми руками, без оружия

Вот это да!!  :D Мужья наверно у всех там верны своим женам!  :crazyfun: 

Patricia написал(а):

При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.

Ничего себе,какая у нее выдержка!

Morgana написал(а):

Семизвездочный отель в Дубае

Очуметь можно,вот это отельчик!! Форма у него необычная такая!

Bonka написал(а):

пальму первенства в этой категории прочно удерживает американский «Путеводный свет».

Да уж,Санта Барбара цветочки по сравнению с этим сериалом  :rofl:

0

38

Мужчины любят блондинок, а женятся на брюнетках

http://s41.radikal.ru/i094/0812/09/315fc73cbf9c.jpg Ученые не раз отмечали — мужчины считают блондинок более привлекательными. Однако брюнеткам нет никаких поводов для беспокойства. Сильный пол, действительно, предпочитает блондинок, но женится, как правило, на темноволосых.

Согласно недавнему опросу общественного мнения, мужчины считают блондинок лучшими подругами, однако жениться предпочитают на брюнетках. Примерно каждый пятый опрошенный признался, что блондинки сексуальнее других девушек, и почти половина считает, что блондинки легче идут на контакт. Однако когда дело доходит до брака, более половины, как выяснилось, предпочли бы женщину с более темным цветом волос — они кажутся мужчинам более надежными и благоразумными.

Опрос проводился по заказу фирмы британского стилиста Эндрю Коллинджа, в нем приняло участие 3 тысячи мужчин.

Результаты похожего исследования, опубликованного в Scandinavian Journal Of Psychology, также свидетельствуют, что представители разных культур имеют схожее отношение к цвету волос. Из 130 мужчин и 112 женщин, которых попросили разложить в порядке предпочтения 12 изображений людей с различным цветом кожи и волос, большинство выбирали светлокожих брюнеток.

В пользу блондинок говорит эволюционная теория, согласно которой человек Ледникового периода предпочитал именно их. Канадский антрополог Питер Фрост утверждает, что нехватка мужчин из-за смертей на охоте привела к повышению статуса блондинок за счет того, что их внешность выделялась на общем фоне.

Шведский психолог Анжела Ахола выяснила, что длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями, или даже как дамы легкого поведения. По мнению берлинского психолога Констанции Факих, блондинки воздействуют на воображение мужчин эротически, тогда как темноволосые женщины внушают ощущение тепла и безопасности, важного при ориентации на семью. 

Источник: wday.ru

+1

39

Киса написал(а):

Мужчины любят блондинок, а женятся на брюнетках

Да,тяжко,наверно, с выбором скандинавским мужчинам.Ведь большинство девушек там светловолосые :D

0

40

Morgana написал(а):

Семизвездочный отель в Дубае

Ну на это просто невозможно спокойно смотреть! Жизнь, которая абсолютно недоступна. Эх!

Bonka написал(а):

В большинстве медицинких статей, особенно посвященных неврозам и депрессиям, говориться, что главное - это хорошо высыпаться, а организм у каждого человека индивидуален, кому-то и 7 часов достаточно, а кому-то 10 мало. Мне, чтобы выспаться, нужно миимум часов 9-10 сна, а сплю часов 7, вот и страдаю хроническим недосыпом

Я тоже всегда знала, что сон - это здоровье, так что американцы че-то загнули. У меня с недосыпом та же история - с детства, всю жизнь, тяжело засыпаю, уже всех слонов мира пересчитала! :D

Bonka написал(а):

Конца этой истории пока не видно: режиссеры, сценаристы и продюсеры продолжают неустанно снимать один эпизод за другим.

Даже не могу представить, чтоб сюжет сериала через столько лет еще имел хоть какой-то смысл :D

Киса написал(а):

Шведский психолог Анжела Ахола выяснила, что длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями, или даже как дамы легкого поведения.

Удивительно! Вот никогда не понимала, в чем же такая принципиальная разница между блондинками и брюнетками, кроме цвета волос, конечно!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Интересные факты и не только