amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Отравления


Отравления

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Вот решила начать новую тему, очень актуальную для меня на данный момент. Т.к. сижу траванутая непонятно чем... Все не так уж плохо, но спать не могу. Завтра собираюсь сидеть на сухарях, курином бульоне и крепком черном чае.
  Кто-чем травился, поделитесь опытом, как прожить следующий день :flirt:

+2

2

Я летом отравилась очень сильно. ПРичем наверное даже и не отравилась, а скорее какая-то вирусная кишечная инфекция, потому что вся семья переболела.  :(
Да и не ела я ничего такого чтобы травиться, и овоши - фрукты я всегда по два раза с мылом мою прежде чем на стол поставить, и руки постоянно мою...
В общем первый день я ничего не ела, тошнило от одного вида еды, на второй день - овсянка на воде, сухари и сладкий чай.
И принимала бактисубтил, как начала пить сразу легче стало.

+3

3

Glazky написал(а):

Завтра собираюсь сидеть на сухарях, курином бульоне и крепком черном чае.

О! Только увидела! Машунь, забудь о курином бульоне! Чай и сухари - и хватит!!!! Таблетки купи нифуроксазид и пей по 2 таблетки 4 раза в день, они убивают кишечную инфекцию. Если совсем тошнит, то можно перед приемом таблеток выпить ложечку альмагеля, или фосфалюгеля, или маалокса - препаратов от изжоги (они прекрасно убирают тошноту!). - а минут через 10 принять нифуроксазид.  Давай, зайка, иди за таблетками!

Кэнди написал(а):

а скорее какая-то вирусная кишечная инфекция, потому что вся семья переболела.

кстати, я то и дело слышу о таких семейных отравлениях - господи, понавозили нам из всяких стран непонятно чего! Раньше не было ничего подобного - только в фильмах был кишечный грипп.

Отредактировано Марина (2009-10-03 12:09:31)

+2

4

Марина написал(а):

О! Только увидела! Машунь, забудь о курином бульоне! Чай и сухари - и хватит!!!! Таблетки купи нифуроксазид и пей по 2 таблетки 4 раза в день, они убивают кишечную инфекцию. Если совсем тошнит, то можно перед приемом таблеток выпить ложечку альмагеля, или фосфалюгеля, или маалокса - препаратов от изжоги (они прекрасно убирают тошноту!). - а минут через 10 принять нифуроксазид.  Давай, зайка, иди за таблетками!

Спасибо, сейчас сбегаю. Уже не тошно, просто вся область живота болит. Но есть пока не хочется :no: , пока чаек попиваю :flag:

0

5

Ой, а я помню в 2000-м году так траванулась, что целую неделю "обнималась с белым другом".. Есть вообще ничего не могла, потому как после - меня выворачивало на изнанку!  %-)
А что самое интересное, отравилась я как раз перед Новым Годом,, думала может до 31-го числа все кончиться, но нет... Весь Новый Год просидела с пустым желудком..  :(

0

6

Киса написал(а):

целую неделю

Ничего себе!  o.O
Неделя - это очень долго для отравления.   :'(
А врача вызывали? В таких случаях, при таком сильном отравлении, обязательно надо вызывать врача, а может даже и скорую.  :(

+1

7

У меня самое сильное отравление было в прошлом году- в мае. Ездила на ДР двоюрдного брата. У него жена всякое такое любит готовить. Я там рыбой какой-то траванулась. Ночью проснулась вся дрожу, пот, тошнота. Но я как то на другой бок перевернулась вроде ничего. И так несколько раз за ночь просыпалась. С утра слабость сильная были, я своему врачу позвонила, она мне сразу сказала, что это рыба и надо денек на диете посидеть. Вот так через день все симптомы и прошли...

+1

8

Glazky написал(а):

проснулась вся дрожу, пот, тошнота.

Представляю! У меня такие же ощущения были после того как что нибудь съедала.. Но хорошо, что через день все прошло, а я неделю мучилась..
Как вспомню, аж в дрожь бросает..  %-) Но после того случая больше ничем никогда не травилась.. тьфу, тьфу, тьфу..!!

Кэнди написал(а):

Неделя - это очень долго для отравления

Я сама была в шоке.. Врача вызывали, но я не помню какой диагноз он поставил..  :dontknow:
Прописал какие то таблетки, вот я их и глотала..
Так то я в принципе себя нормально чувствовала, но вот стоило мне что нибудь съесть - это все, катастрофа!!  :(

+1

9

У меня брат травился: жевательной резинкой, арбузом и шпротами. Перенес все легко, но после этого ни первое, ни второе, ни третье не ест :dontknow:

Киса написал(а):

вот стоило мне что нибудь съесть - это все, катастрофа!!

Я всегда, если были объятья в туалете потом сутки на сухарях с крепким чаем сижу. Хотя бы не тошнит :flag:

0

10

Ну у меня такое частое явление, из-за проблем со здоровьем(((

Glazky написал(а):

Я всегда, если были объятья в туалете потом сутки на сухарях с крепким чаем сижу. Хотя бы не тошнит

Мне помогает выпить ужасный раствор из марганцовки  :x   :tired:  зато бабущка говорила что обьезвреживает, и заживляет  :yep:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Отравления