amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Отравления


Отравления

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Serialka написал(а):

Я вообще избегаю кушать в столовых..

Нуууу... Волков бояться - в лес не ходить. Но так вообще жить страшно будет.  :rolleyes:
А я вот спокойно в столовой питаюсь. Сосиской можно и дома отравиться, если некачественную сосиску купить. Всё предусмотреть невозможно.  :dontknow:

Сана написал(а):

можно выпить штук пять угольных таблеток, они на себя берут все, это чтобы не было токсикации и печени не было нагрузки

Точно. Уголь - абсорбент, причем абсолютно безопасный.  :yep:

+1

22

Сана написал(а):

...можно выпить штук пять угольных таблеток, они на себя берут все, это чтобы не было токсикации и печени не было нагрузки(это мне бабушка говорила    )

Кэнди написал(а):

Уголь - абсорбент, причем абсолютно безопасный.

Это верно! Но надо помнить, что помимо плохого действия токсинов уголь адсорбирует на себя и хорошее действие любого лекарства. Поэтому нужно, чтоб между приемом угля и любого другого препарата прошло не менее 3 часов! :yep:

+3

23

Марина написал(а):

нужно, чтоб между приемом угля и любого другого препарата прошло не менее 3 часов!

А я и не знала :huh:  Думала он только плохое впитывает... Марина, спасибо что сказала  :cool:

+1

24

Марина написал(а):

нужно, чтоб между приемом угля и любого другого препарата прошло не менее 3 часов!

Я тоже этого не знала, спасибо Марина, учту на будущее.  :flag:

+1

25

Glazky написал(а):

Марина, спасибо что сказала

Кэнди написал(а):

спасибо Марина, учту на будущее

Наздоровье, девчонки!!! Рада помочь!!!

0

26

Кэнди написал(а):

Нуууу... Волков бояться - в лес не ходить. Но так вообще жить страшно будет.

Я все же брезглива.. :D  Я отлично помню как у нас в школе был карантин из-за гепатита А... Видимо, с того момента - как отрезало..

Хотя не могу с тобой не согласиться - можно и дома что-то не то съесть..

0

27

Случайно наткнулась на такую инфу в инете:

"Топ-20 продуктов, которыми можно отравиться
Рейтинг самых опасных с точки зрения отравления продуктов питания составлен Научным центром общественных интересов (США)
По заказу организации, контролирующей качество продуктов питания, эксперты организации составили своеобразный топ-20. Как ни странно, рейтинг возглавила зелень: более 13 тысяч случаев отравлений, вызванных кишечными вирусами, сальмонеллой и кишечной палочкой. Ясно, что зелень просто плохо мыли. На втором месте – яйца: более 11 тысяч отравлений, которые в 95% случаев спровоцировала сальмонелла. Третье место занимает картошка с 3600 тысячами случаев отравлений. Тунец стал причиной 2400 отравлений, в которых виноват токсичный белок, образующийся при неправильной обработке рыбы. В двадцатку попали также сыр, помидоры и устрицы."

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Отравления