amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Поговорим о проблемах


Поговорим о проблемах

Сообщений 51 страница 60 из 292

51

Спасибо,дорогая!!!

0

52

Рита написал(а):

Хотела спросить у всех присутствующих, были ли у вас ситуации, когда вам говорили что то типа "тебе уже столько то лет а ты еще не замужем, тебе пора" меня так возмущают эти вот реплики!!! А как вы относитесь к этому?

Мне таких вещей уже не говорят (но было дело) потому что знают, что я могу и послать..(куда - вы, думаю, догадываетесь :D ). Вообще, считаю, когда выходить замуж/жениться (пора/не пора) - личное дело каждого человека.
Я немного фаталист и верю  - что должно случиться,  - то случится. Каждому свое. Если человеку судьбой предназначено выйти замуж/жениться  в раннем возрасте (или позднее) , то это и произойдет, зачем торопиться...

Как-то ехала в маршрутке до метро и невольно услышала разговор двух дам о свадьбе кого-то из знакомых их детей (они довольно громко обсуждали эту проблему)..Так вот, невесте где-то около 23-24 лет..Одна из дам говорит, мол пора уж замуж..., а то  женихов не будет потом (типа не предложат больше.. :rofl: ), надо сходить замуж, положено ведь.., а не понравится - разведутся..в чем проблема..
Меня это вообще добило.. :crazyfun:

+1

53

А меня тоже вечно пилят и подруга и мама и сестра.Говорят,ну почему ты ,Лола,замуж не выходишь?А я им говорю,что когда надо,выйду,куда спешить?Старшая сестра замужем,младшая ещё нет,но я не спешу.Зачем торопить события?Я пока не влюбилась,вот и всё.А как влюблюсь,за сватьбой дело не станет

+1

54

Serialka написал(а):

Одна из дам говорит, мол пора уж замуж..., а то  женихов не будет потом (типа не предложат больше..

Да уж, такое мнение бытует..в определенных слоях..Я тоже наслушалась такого в свое время - некоторые пугали, как в твоей цитате, а некоторые сочувственно говорили "крепись" :D Потому я и поспешила выскочить замуж непонятно за ЧТО и зачем в 25 лет. Но толку-то! Прожили меньше года!

Serialka написал(а):

а не понравится - разведутся..в чем проблема..

Вот уж неправда - я пока отбрыкалась от своего первого мужа и пока получила развод - думала поседею!

Долли написал(а):

Я пока не влюбилась,вот и всё.А как влюблюсь,за сватьбой дело не станет

Вот это точно! Главное - полюбить человека, а там уже - дело техники! :yep:

0

55

*Марина* написал(а):

Вот это точно! Главное - полюбить человека, а там уже - дело техники

Точно, техника - дело нехитрое :rofl:

0

56

Serialka написал(а):

Одна из дам говорит, мол пора уж замуж..., а то  женихов не будет потом (типа не предложат больше..  ), надо сходить замуж, положено ведь.., а не понравится - разведутся..в чем проблема..

Я в шоке, выходить замуж только потому что так положено с установкой через год развестись, а в чем тогда вообще смысл... Мне приходилось слышать мнения о том, что уже пора, надо непременно искать себе кого то, но я так думаю, что чем хватать кого попало, лучше подождать и не принимать серьезных решений под чьим то влиянием. Я понимаю еще, когда говорят о нормах жизни, вроде детского садика, школы, университета, и как не странно именно в такой последовательности  :jumping: , но мне всегда интересно кто решил когда пора выходить замуж /женится? Это личное дело каждого человека, и какие-то советы в этом мне вообще кажутся абсурдными....

0

57

ОТдельной темы, чтобы задавать всякие вопросы нет, поэтому я думаю, что тема "ПРоблемы" наиболее подходит для этого. ВЕдь чаще всего мы спрашиваем других не о радостном, а о проблемном, чтобы решить свои собственные. Итак, у меня вопрос: Объясните мне пожалуйста, кто как может, что по-вашему, значит "Жизнь, растраченная даром"? МНе лишь 19, и я понимаю, что о таком задумываться рановато. Обычно подобные мысли посещают головы уже седые. Но мне хочется это понять, и сделать всё возможное, чтобы эта мысль меня в старости не посетила. Честно говоря, я в тупике. Я ни на йоту не продвинулась в своих размышлениях за 2 дня, в течении которых думала об этой фразе. Впервые такое. Мне кажется, что чтобы на это ответить, нужно нажить какой-то опыт потери чего-то. Итак, это уже переросло в словесный... Просто подскажите пожалуйста, что это значит "расстратить жизнь даром"? =)
Заранее всем благодарна =)

0

58

AnettaMan написал(а):

что это значит "расстратить жизнь даром"? =)

В самом выражении заключен его смысл. Впустую, вобщем, прожитая жизнь...Ничего значительного не сделано, никакие цели не достигнуты (а может и не были поставлены..), или, наоборот, жизнь, проведенная в погоне за чем-то призрачным и некчемным...

Но, мне кажется, подобные мысли неправильны в принципе! Ведь если мы подумаем о том, сколько вокруг нас людей, которым мы нужны и интересны, или которым просто с нами хорошо (а без нас будет плохо) - разве этого мало?! Не всегда обязательно быть тимуровцем(и рисовать звезды на заборе), чтобы помогать кому-то Плюс к тому, что все-таки любой человек чем-то в жизни занят (в большей или меньшей степени), и какой-то след в любом случае после него остается.

Размышления о смысле и нужности всегда были и будут. Вон, Чехова почитать, так чуть ли не на каждой станице метания на эту тему. Даже и не в возрасте дело.. Я вот, мягко скажем, постарше))), но всерьез об этом не задумывалась, просто жила и все. И сейчас так. Все свои принципы человек рано или поздно реализует, лишь бы они у него были!

А еще характер имеет очень большое значение.. У меня вот подружка есть, которая частенько задумывается на тему, а не зря ли все...и все такое.. Ну я это обычно пережидаю))) или пытаюсь гасить ее переживания. Не потому, что это плохо для меня, а просто я другого склада, и считаю что любая жизнь сама по себе имеет смысл!

+1

59

т.е нужно жить сегодняшним, насущным?

Я просто вот Цветаеву читаю, и у неё почти в каждом стихотворении эта тема поднимается, она постоянно пишем о том, что скоро уйдет и т.д. и что возможно всё растрачено даром. Ты любишь Цветаеву?

Честно говоря, ч Чехова не читала. Школьная программа на меня совсем не влияла - я читала, что хотела. Из Чехова я читала только Гранатовый браслет. Знаю, что для многих Чехов - практически Бог в литературе. НО мне хочется так много узнать, так много прочесть, что до многого просто руки не доходят, а иногда и желание. Книг - сотни дома - стою возле полки, всё хочется, и так тяжело одну выбрать! Читаю очень быстро, поглощаю просто, чтобы быстрей к следующей перейти. Не растрачивание ли это жизни? Я ведь читаю и узнаю лишь для себя. Я не пишу поучительных книг (и в будущем делать этого не собираюсь). Тогда каков смысл это все узнавать? Чтобы иметь эту информацию толкьо в себе? Аххх,в дестве я мечтала быть певицей а потом учительницей ;ррр
хахха, идеальная тема для изливаний, эта ваша тема "Обсуждаем проблемы". =).

0

60

AnettaMan написал(а):

Читаю очень быстро, поглощаю просто, чтобы быстрей к следующей перейти. Не растрачивание ли это жизни? Я ведь читаю и узнаю лишь для себя. Я не пишу поучительных книг (и в будущем делать этого не собираюсь). Тогда каков смысл это все узнавать? Чтобы иметь эту информацию толкьо в себе?

Нет, чтение - это не растрачивание себя. Ведь читая ты не только получаешь информацию, но и обгащаешься духовно, развиваешься как личность.
А потом ты раскрываешь свой внутренний мир  другим людям через общение, то есть ты отдаешь частичку себя.

AnettaMan написал(а):

в дестве я мечтала быть певицей а потом учительницей

А сейчас? Ты уже кем-то стала или пока ещё учишься? И о чем ты мечтаешь сейчас?

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Поговорим о проблемах