amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Поговорим о проблемах


Поговорим о проблемах

Сообщений 61 страница 70 из 292

61

Кэнди написал(а):

Нет, чтение - это не растрачивание себя. Ведь читая ты не только получаешь информацию, но и обгащаешься духовно, развиваешься как личность. А потом ты раскрываешь свой внутренний мир  другим людям через общение, то есть ты отдаешь частичку себя.

Но ведь в большинстве своём этот опят передать нет возможности. Мы не подходим к человеку и говорим "давай поговорим о рабовладельчестве в США", а то я вот "Хижину ..." прочла, хочу поделиться идеями и научить тебя что хорошо, а что плохо. Это ведь не так. И мне кажется, что именно в этом и заключается такой скрытый эгоизм. Развитие личности не должно существовать без хоть малейшего развития общества. А общество нынче мало развивается. Деградация ведь налицо. не так ли?

Кэнди написал(а):

А сейчас? Ты уже кем-то стала или пока ещё учишься? И о чем ты мечтаешь сейчас?

А сейчас... Ну что ж, если ты имеешь ввиду "стать кем-то" значит иметь профессию, то нет - не стала. Я учусь в университете на 3 курсе. НО я уже работала на нескольких работах. Но не могу сказать, что эта работа помогла мне стать кем-то определённым. Она во мне воспитала некоторые качества, которые делают меня той, кем я являюсь сейчас.
А насчёт мечты, то я немного ужасаюсь, когда об этом думаю. Представляешь - у меня нет мечты. Такое бывает? я ни о чём не мечтаю. Есть только желания, но настоящей мечты нет. Я себя чувствую, как будто я птица с обрезанными крыльями. Так странно: не читала Чехова, и живу без мечты. Катастрофа =)

КСтати, Кэнди , а сколько тебе лет? В профиле не указано и я даже приблизительно не знаю, как примерно с тобой общаться =)) Может Вы - товарищ - заслуженный доктор медицинских наук ;рррр Или космонавт? =)))))

+1

62

Написала ответ часа два назад, но он улетел, собака... Отвечаю по-новой..))

Кэнди написал(а):

т.е нужно жить сегодняшним, насущным?

Ну, планы, несомненно, должны быть какие-то. А как же без них?! Но иногда за невероятными, фантастическими планами и призрачными надеждами на будущее мы забываем жить сегодня..

AnettaMan написал(а):

Ты любишь Цветаеву?

Скажем так, отношусь к ней с огромным уважением, сердце щемит, когда думаю о ее жизни и смерти...Стихи ее нравятся, но к поезии вцелом отношусь спокойно.

AnettaMan написал(а):

Знаю, что для многих Чехов - практически Бог в литературе.

Я отношусь к этим многим :yep: Частенько беру с полки его рассказы и повести и ныряю в них. Это для меня особый мир. Который никогда не устареет. Читай рассказы - время не будет потрачено впустую, гарантирую!

AnettaMan написал(а):

Читаю очень быстро, поглощаю просто, чтобы быстрей к следующей перейти. Не растрачивание ли это жизни? Я ведь читаю и узнаю лишь для себя.

Согласна с Кэнди, разве может чтение явиться растрачиванием времени??!! Ни в коем случае!!! Ведь наш интеллектуальный уровень частенько помогает нам в жизни! К тому же чтение - это удовольствие. Одно из немногих удовольствий, которое никто у нас не может отобрать!

AnettaMan написал(а):

в дестве я мечтала быть певицей

я тоже..)) голос когда-то был хороший, сейчас прокурила уже..))

0

63

AnettaMan написал(а):

Но ведь в большинстве своём этот опыт передать нет возможности.

Пусть ты передаешь не свои знания, но тепло своей души, делишься частью своего богатого внутреннего мира. Это ведь очень ценно, я бы даже сказало бесценно.  :yep:

AnettaMan написал(а):

А насчёт мечты, то я немного ужасаюсь, когда об этом думаю. Представляешь - у меня нет мечты. Такое бывает? я ни о чём не мечтаю. Есть только желания, но настоящей мечты нет

Да, такое бывает. Вот у меня сейчас тоже нет мечты. Сложно сказать отчего так...  :dontknow:
Наверное потому что однажды мои мечты были разбиты вдребезги, после этого я разучилась мечтать.  :dontcare:

А ты возможно просто ещё не нашла себя... Но тут я ничего посоветовать не могу, только ты можешь решить в каком направлении тебе лучше двигаться.  :yep:

AnettaMan написал(а):

КСтати, Кэнди , а сколько тебе лет? В профиле не указано и я даже приблизительно не знаю, как примерно с тобой общаться =)

Общайся со мной по-простому, как сейчас.  :yep:
Мне конечно побольше чем тебе (по секрету - между 25 и 30   :rolleyes:  ), но в глубине души я сущий ребенок.   :surprise:

+1

64

Марина написал(а):

когда думаю о ее жизни и смерти...

и часто ты об этом думаешь? =) Ведь оценить Марину Ц. как человека уже невозможно. Можно лишь обрывочно её понимать. А за её стихи множество людей ей благодарны =))

Марина написал(а):

Читай рассказы - время не будет потрачено впустую, гарантирую!

Конечно прочту!  Обязательно!

Марина написал(а):

К тому же чтение - это удовольствие. Одно из немногих удовольствий, которое никто у нас не может отобрать!

хахахахах, а у меня его иногда отбирают! часто читаю по ночам, спать дико хочу, просыпаюсь и смотрю - блин, опять не дочитала хахах! =)))))

Марина написал(а):

голос когда-то был хороший, сейчас прокурила уже..))

почему куришь? деньги\здоровье\окружающих не жалко? я не курю, поэтому мне безгранично интересно! =)

0

65

Кэнди написал(а):

делишься частью своего богатого внутреннего мира

точно! в яблочко! вот смысл много читать! Грацье белла!!! =))))))

Кэнди написал(а):

только ты можешь решить в каком направлении тебе лучше двигаться.

но ведь мечта заключается не только в  том, чтобы стать кем-то. а также в том, чтобы чего-то добиться, достичь, узнать, сделать =)))

Спасибо за информацию о возрасте ;р

как из анекдота - девушка, сколько вам и вашей подруге лет?
-ах, мы так юны ещё! нам между 20 и 35.
-а именно?
-34.

xD

0

66

AnettaMan написал(а):

и часто ты об этом думаешь? =)

Да нет, не часто, в общем-то...А зачем часто?

AnettaMan написал(а):

я не курю, поэтому мне безгранично интересно! =)

Ну это я уже слышала... и не раз...Поделать с этим ничего не могу, да особо и не хочу :dontknow:  Мы с моим мужем много лет прожили и практически все годы обсуждали, как именно нам бросить курить. Как правило, это происходило на кухне за сигаретой :D

+1

67

Марина написал(а):

А зачем часто?

шутка =)))

Знаешь (это ведь топик о проблемах), а я вот часто думаю о курении. и мне кажется, что я не смогу быть с человеком который курит. Не в плане глупого "противно" - просто морально и физически не смогу. Человек курит и портит своё здоровье, моё здоровье, питомцам и моим детям здоровье. расскажи, как такое можно принять? Мне действительно очень важно эту тему обсудить, но пока не нашла людей с которыми бы могла это сделать. Надеюсь ты поможешь?

0

68

AnettaMan написал(а):

Надеюсь ты поможешь

Иришик, ну какой из меня помощник - я же курильщик, и причем с 8-го класса школы. Бросала, когда это было необходимо (беременность, кормление грудью). Потом опять начала..

Понимаешь, Ириш, каждый сам для себя выбирает, общаться с человеком или нет..принимать или не принимать его слабости...Но, мне кажется, когда любишь человека...или дружишь с ним, то "берешь" его со всеми его слабостями..плохими, хорошими, нелепыми...то есть не обязательно с ними мириться, можно попытаться исправить (если выйдет).

Ну вот как-то так..)))

+1

69

Марина написал(а):

ну какой из меня помощник - я же курильщик, и причем с 8-го класса школы.

я ж не прошу помочь мне бросить курить (бросать нечего). я прошу помочь мне понять =)).

Марина написал(а):

принимать или не принимать его слабости...

но ведь эти слабости портят жизнь и здоровье другим БЛИЗКИМ людям, не так ли? как это можно принять, если твой ребёнок портит здоровье. ведь здоровье - это самое дорогое и единственное, что родитель может дать детям не имея даже ни гроша. Я считаю только так. Твоё мнение?

Марина написал(а):

.то есть не обязательно с ними мириться, можно попытаться исправить (если выйдет).

а если не выйдет?

МАриночка, прости! Може я тупа як дупло, но я никак не понимаю, как можно пойти на то, чтобы твоё чадо, которое ты ростишь, отравлялось причём из-за близкого человека, который просто не может без курения!

мне кажется, что большинство людей, которые начинали курить, всё равно потом начнут курить, даже если пару раз бросят.

Есть такая фраза: "Кто сказал, что бросить курить тяжело?? Да это проще простого! Лично я раз 100 бросал! ;р "

0

70

AnettaMan написал(а):

но ведь эти слабости портят жизнь и здоровье другим БЛИЗКИМ людям, не так ли? как это можно принять, если твой ребёнок портит здоровье.

но ведь

Марина написал(а):

каждый сам для себя выбирает, общаться с человеком или нет..принимать или не принимать его слабости.

AnettaMan написал(а):

а если не выйдет?

Поверь мне, старой мудрой сове, есть куда более сложные и проблемные недостатки, чем курение.. :yep:
Или ты хуже не встречала?

AnettaMan написал(а):

мне кажется, что большинство людей, которые начинали курить, всё равно потом начнут курить, даже если пару раз бросят.

По разному бывает.. Моя дочка (ей 21) не курит, хотя и пробовала пару лет назад.

AnettaMan написал(а):

Есть такая фраза: "Кто сказал, что бросить курить тяжело?? Да это проще простого! Лично я раз 100 бросал! ;р "

:D Да, я знаю этот анекдот. Все, опять же, зависит немножко от воли, немножко от мозгов, немножко от мотивации... Когда я узнала, что беременна - бросать или не бросать вопрос не стоял..

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Поговорим о проблемах