amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Книги по мотивам телесериалов » "Семейные Узы" Книга 1


"Семейные Узы" Книга 1

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Анна Мария Альварес "Семейные Узы: Смятение Чувств"

http://p.meshok.ru/pics/686265.jpg

0

2

Глава 1
Была суббота, один из последних выходных дней перед Рождеством, и жители Рио-де-Жанейро толпами сновали по магазинам, выбирая подарки для своих близких. В этой предпраздничной суете то и дело звучало магическое слово "Миленниум", которое в канун двухтысячного года приобрело некую загадочную, мистическую наполненность. Одни произносили его с восторженным придыханием, окрылённые надеждой на чудесное обновление, на исполнение всех сокровенных желаний, так и не сбывшихся в уходящем тысячилетии. Другие, наоборот, употребляли это слово с опаской, напуганные мрачными прогнозами астрологов и гадалок, предрекавших человечеству неминуемую гибель в самом начале века - от землетрясения, потопа или от падения на Землю космической станции "Мир".
Подобные страшилки охотно распространяли газеты и телевидение, наращивая таким образом свои тиражи и рейтинги. Но даже наиболее легковерные граждане, попавшиеся на этот рекламный трюк, готовились пока что не к концу света, а всего лишь к предстоящим праздникам - Рождеству, Новому году, традиционному бразильскому карнавалу. Уж им-то, не ждавшим ничего хорошего от грядущего века особенно хотелось погулять и повеселиться, может быть, напоследок! И она, к великой радости продавцов, не жалели денег на рождественские подарки.
В отличие от большинства горожан, штурмовавших в тот день магазины, Элена и её подруга Ивети решили провести свой выходной на пляже, под ласковым декабрьским солнышком.
Настроение у обеих было прекрасное, Элена легко вела машину, лишь изредка поглядывая по сторонам, и говорила подруге:
- Хорошо, что мы не поддались всеобщему психозу, правда? Море сегодня тёплое, день обещает быть нежарким.
- Да, погода великолепная! - вторила ей Ивети. - А моя бестолковая дочка отказалась ехать с нами. Говорит, устала, хочет подольше поспать. Вся в отца! Вириату точно такой же домосед, я даже и не пыталась вытащить его сегодня на пляж.
- Может, Ракел и правда устала. Сейчас у детей непомерные нагрузки в школе, - заметила Элена.
- Может, - не стала спорить Ивети. - Пусть отдыхает дома, если ей так больше нравится. А я хоть ненадолго отключусь от семейных забот  и побуду такой же вольной пташкой, как ты!
- Это я - вольная пташка? - засмеялась Элена.
- А разве нет? Молодая, красивая, незамужняя, детей вырастила, любовника послала подальше. Теперь самое время наслаждаться свободой.
- Я и наслаждаюсь ею в меру сил, - с лёгкой грустью произнесла Элена. - Только в сорок четыре года хочется уже не свободы, а зависимости. Я была бы рада опереться на крепкую мужскую руку ...
- Так зачем же ты распрощалась с Марсиу?Верни его!
- Нет, мне нужен другой мужчина - солидный, надёжный, чтобы я была за ним, как за каменной стеной. А Марсиу сам ещё нуждается в опеке, он ведь моложе меня на три года.
- Правда? - изумилась Ивети. - Я думала, он даже постарше тебя.
- Да дело тут не в возрасте и не в инфантильности Марсиу. Просто я поняла, что не люблю его, - вздохнула Элена.
Ивети тут же поймала её на слове:
- Значит, тебе, кроме "каменной стены", ещё и любовь нужна?
- Любовь нужна каждому, независимо от возраста! - без колебаний ответила Элена.
Она хотела добавить что-то ещё, но услышала сигнал мобильного телефона и стала говорить со своим сыном Фредом, который сообщил ей, что тоже идёт на пляж вместе с женой и дочкой.
-  Я рада за вас, только следите, чтобы Нина была в тенёчке, открытое солнце для неё вредно, она ещё слишком маленькая ...
Элена сыпала напутствиями, не глядя на дорогу, и пропустила знак, запрещающий поворот. А когда свернула за угол - тотчас же врезалась во встречный автомобиль.
Столкновение произошло как раз напротив книжного издательства, владелец которого, Мигел Сориану, и стал свидетелем аварии.
- Это уже вторая авария за неделю, - сказал он Паскоалу, подрабатывающему в издательстве редактированием рукописей. - Раньше здесь был поворот, и люди едут по привычке, не замечая нового знака. Пойдём туда, может им требуется наша помощь!
Они подошли ближе и увидели, что потерпевшие по крайней мере живы. А Паскоал узнал в виновнице происшествия Элену.
- Это же моя соседка! - бросил он Мигелу. - Надо выручать её!
Вдвоём с Мигелом они принялись успокаивать молодого парня, в чью машину врезалась Элена, а тот продолжал кричать на неё:
- Ты пьяная? Или заснула за рулём? Посмотри, что осталось от моей новенькой машины! Я только вчера её купил!
Элена, ещё не оправившаяся от шока, молчала, зато Ивети яростно огрызалась:
- Ты сам виноват! Выехал нам навстречу!
- Я?! - возмущался парень. - Какая наглость! Да вы обе сумасшедшие!
- Успокойтесь, молодой человек, сейчас не время обвинять друг друга, - пытался вразумить его Мигел. - Дама нуждается в помощи. Видите, е неё кровь на лице!
- Это неудивительно, она ведь даже не была пристёгнута ремнём! - ко всему прочему заметил парень.
- Ой, ты и правда вся в крови! - испуганно воскликнула Ивети. - Надо остановить такси, я отвезу тебя в больницу.
- Нет, поедем домой, - глухо произнесла Элена.
- Ну-ка покажи свой лоб, - деловито обратился к ней владелец разбитой машины, внезапно перестав кричать и сердиться. - Я врач.
- Убери свои руки! - отшатнулась от него Элена. - Без тебя обойдусь. Мне бы лишь бы где-нибудь умыться.
- Пойдём к сеньору Мигелу, - тотчас же нашёлся Паскоал. - У него здесь не только издательство, но и книжный магазин, и кафе. Ты посидишь там, успокоишься, а я тут всё улажу.
Он помог Элене выбраться из машины, а другой потерпевший тем временем обратился к Мигелу:
- Я действительно врач, меня зовут Эдуарду. Скажите вашей знакомой, что ей надо наложить швы на рану. Меня она сейчас не послушается.
- Да я тоже с ней не знаком, но это не имеет значения. Спасибо, Эдуарду, - поблагодарил его Мигел. - Пойдёмте вместе с нами в кафе, там мы и уговорим её поехать в больницу.
Умывшись и взглянув на себя в зеркало, Элена сама увидела, что рана у неё достаточно глубокая, но от помощи Эдуарду, пытавшегося наложить ей временную повязку, всё равно отказывалась. А он настаивал на своём:
- У меня нет с собой нужных инструментов, чтобы наложить швы, поэтому я отвезу тебя к своему коллеге. Если рану не обработать, в неё может попасть инфекция. К тому же на лбу может остаться уродливый шрам. Ты этого хочешь?
- Не беспокойся обо мне! Я врач-косметолог и работаю в клинике, где людям делают пластические операции. Сегодня наш хирург выходной, но в понедельник он ...
- Пойми ты наконец: нельзя ждать до понедельника! Это я говорю тебе как врач.
- Да какой из тебя врач? - натужно засмеялась Элена. - Ты пижон! С утра пораньше вырядился в смокинг и разъезжаешь в нём по городу.
- А ты не можешь допустить, что у меня сегодня было торжественное событие? - обиделся Эдуарду. - Я час назад защитил диплом! И ехал домой, хотел порадовать своих близких. Но тут черти вынесли тебя навстречу! Ты не только разбила мою машину, но и омрачила мне такой счастливый день!
- Я приношу свои извинения, - сказала Элена. - За ремонт машины я заплачу, а пока можешь взять мою.
- Ты издеваешься надо мной? Моя машина разбита вдребезги и не подлежит ремонту. А твою я действительно сейчас возьму, но лишь затем, чтобы довезти тебя до ближайшей больницы и обработать рану.
- Никуда я с тобой не поеду, - упёрлась Элена. - Изображает из себя врача, а сам ещё диплома не получил!
Её выпад рассердил Эдуарду:
- Господи, до чего же вздорная особа! Из неё кровь хлещет, а она всё норовит меня уязвить!
- Элена, я тоже тебя не понимаю, - поддержала его Ивети. - Молодой человек предлагает разумный выход. Мы должны быть ему благодарны.

Отредактировано Rani (2007-07-04 21:53:05)

0

3

А продолжение будет?

0

4

ЕСЛИ НЕ КТО НЕ ПРОТИВ БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ТЕМУ, ПРАВДО ТОЛЬКО С ОТФОТКАННЫМИ КАРТИНКАМИ КНИГИ, ТАК КАК НЕТ ДРУГОГО СПОСОБА, НО ЧИТАТЬ МОЖНО

0

5

Анна мария Альварес. Семейные узы. Книга первая: "смячение чувств".

0

6

Глава первая.

http://s59.radikal.ru/i165/1005/0c/2f2276dda5b6.jpg

http://s48.radikal.ru/i122/1005/cc/7e5234e5ddbf.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1005/27/fceec2a15a07.jpg

Отредактировано ENA123238 (2010-05-24 15:22:18)

+1

7

эх наверное плохо видно, но вы отпишитесь если что попробую немного увеличить, если конечно получится

0

8

с первой по третью главу
http://depositfiles.com/files/f0wxqcafy

+2

9

так будет лучше, качайте, так как у меня по компу всё видно в 5 раз лучше чем на этих скринах, каждый день буду заливать от 5 глав

+1

10

ENA123238 написал(а):

с первой по третью главу

Леночка, спасибо тебе большое! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/158456-5.gif Уже качаю! Буду с нетерпением ждать продолжения!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :flag:

Отредактировано Марина (2010-05-26 22:28:38)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Книги по мотивам телесериалов » "Семейные Узы" Книга 1