amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Дети - цветы жизни. Всё о наших детках )))


Дети - цветы жизни. Всё о наших детках )))

Сообщений 41 страница 50 из 588

41

Даниэла Лоренте написал(а):

Но мне,честно говоря так страшно её отдавать в садик,незнаю как объяснить,но от себя её отрывать боюсь..Она у меня ходит на занятия 3-х часовые,это ещё для меня нормально,а вот садик...Страшно!

Катюнь, ну если ты точно решила выходить на работу, то, конечно, придется отдавать. Ну а если ты пока не планируешь работать, так и не отдавала бы, нафиг он нужен тогда, этот садик? Садик, даже самый лучший - это все равно не ты, не твоя мама, не твоя тетя - это чужой человек! Плюс к тому добавлю еще, что садик, так же, как и предстоящая школа - это для ребенка нелегкий труд.

Даниэла Лоренте написал(а):

А сколько лет сейчас уже Стасе?Замуж не собралась ещё?

22. Пока не собралась))

+1

42

Марина написал(а):

а если ты пока не планируешь работать, так и не отдавала бы, нафиг он нужен тогда, этот садик?

Не знаю, Мариш, я иногда жалею, что в садике не была. У меня мама не работала, вот со мной и братом сидела до 10 лет. Все-таки мне кажется , что в садике ребенок общается со своими сверстниками, уже идет какая-то подготовка к школе, адаптация быть без мамы. Мы с братом погодки, поэтому в детстве в основном нам было интересно вдвоем играть, друзья у нас были, но это не то. А когда в школу пошли, о рудно было адаптироваться, многие дети уже дружили с садика.
Кстати, мои многие подруги вспоминают садик недобрым словом, потому что у каждой в группе обязательно находилась злая тетка-воспитательница

+2

43

Я вот тоже всё детство просидела с мамой и бабулей, в садик никогда не ходила, но мне и без садика было хорошо. Всё детство с улицы не вылазила, вечно с разбитыми коленками ходила, только коленки заживут, опять разбиваю, но было весело.

+1

44

Златовласка написал(а):

что в садике ребенок общается со своими сверстниками, уже идет какая-то подготовка к школе

Это я согласна, Юляшик! :yep: Я это Катюше советовала, потому что ее дочурка и так посещает подготовительную школу, где, не сомневаюсь, и общается со сверстниками тоже. Безусловно, когда ребенок перед школой изолирован от общения - это плохо. Но не в данном случае.

Златовласка написал(а):

Кстати, мои многие подруги вспоминают садик недобрым словом, потому что у каждой в группе обязательно находилась злая тетка-воспитательница

Не обязательно даже злая, Юляшик - достаточно просто равнодушная тетка! А ведь никаким самым лучшим теткам наш ребенок так не нужен, как нам самим!

Даша С. написал(а):

вечно с разбитыми коленками ходила, только коленки заживут, опять разбиваю, но было весело.

Да, разбитые колеки - это у нас тоже семейное :D И в моем детстве, и в Стаськином!))

+2

45

Марина написал(а):

Не обязательно даже злая, Юляшик - достаточно просто равнодушная тетка! А ведь никаким самым лучшим теткам наш ребенок так не нужен, как нам самим!

Эо точно, Мариш. Иногда таких понаберут и думаешь, как таких к детям вообще допускают. Даже в частных садиках положение не лучше. Одна моя знакомая рассказывала, что воспитательницы специально окно открывали, чтобы дети болели, типа у них тогда работы меньше :mad:
Чтобы с детьми работать надо призвание иметь.

Даша С. написал(а):

Всё детство с улицы не вылазила, вечно с разбитыми коленками ходила, только коленки заживут, опять разбиваю, но было весело.

Но я тоже все детство на улице торчала, тем более двор у нас закрытый был, посторонние не ходили, да и бабульки на лавочках постоянно сидели, вроде как присматривали. А разбитые коленки и в моем детстве были, даже шрамы остались

Марина написал(а):

и в Стаськином!))

Мариш, все хотела спросить, а какое полное имя у твоей Стаси? :question:

+1

46

Златовласка написал(а):

Одна моя знакомая рассказывала, что воспитательницы специально окно открывали, чтобы дети болели, типа у них тогда работы меньше

жуть какая...Ну, я думаю, что это редкий случай - вернее не думаю, а надеюсь! :yep: В основном, самое распространенное отношение воспитателей в детсадах - это равнодушие. При том, что когда приходят родители за ребенком, воспитатель делает самое душевное и заинтересованное лицо на свете!

Златовласка написал(а):

Мариш, все хотела спросить, а какое полное имя у твоей Стаси

Станислава

+1

47

Златовласка написал(а):

даже шрамы остались

Мне как-то повезло, слава богу не осталось ни одного шрама...

0

48

Марина написал(а):

При том, что когда приходят родители за ребенком, воспитатель делает самое душевное и заинтересованное лицо на свете!

Такое есть, Мариш. Ребенок же редко жалуется, а к тому же если и будет жаловаться, то не все родители воспримут эти жалобы всерьез. Особенно когда еще такой "душевный" воспитатель перед глазами

Марина написал(а):

Станислава

Красиве, редкое имя

0

49

Златовласка написал(а):

в садике ребенок общается со своими сверстниками, уже идет какая-то подготовка к школе, адаптация быть без мамы.

Марина написал(а):

Я это Катюше советовала, потому что ее дочурка и так посещает подготовительную школу,

а я и не на коакую подготовку не ходила...а в школу нормально пошла! Хотя до школы у меня даже подруги не одной не было ( только мальчишки), вот я в школе удиилась что девочки с девочками дружат, а мальчики с мальчиками.....

0

50

Rajna написал(а):

вот я в школе удиилась что девочки с девочками дружат, а мальчики с мальчиками.....

:D
Ну я и с девчонками, и с мальчикашками дружила. Причем разных возрастов: и старше, и младше. А в школе за партой с мальчиком сидела, он в гости ко мне ходил :D

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беседка » Дети - цветы жизни. Всё о наших детках )))