amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Расскажи о своем любимце


Расскажи о своем любимце

Сообщений 51 страница 60 из 952

51

Glazky написал(а):

А как он проважает- встречает. Уходим- садится в проеме коридора и смотрит жалкими глазами, а когда приходишь- несется со всех ног

Я вот сейчас вспоминаю, как я сто лет назад первый раз принесла домой котенка и звоню маме на работу, такая счастливая, что, мол, теперь у нас есть котенок. Так мама мне потом рассказывала, что ее ноги домой не несли, ну не любила котов и все тут! И вот самое интересное, что именно с мамой они стали лучшими друзьями, именно к ней он несся со всех лап, когда она приходила домой. Всех любил, но ее выделял!

Киса написал(а):

ходит он только в наполнитель и имеено в глинянный!

а я стараюсь использовать наполнитель только паначалу, месяц-два,  а потом просто "забываю" его насыпать и котик в дальнейшем ходит просто в чистый лоток  :yep:

0

52

Киса написал(а):

Оооо!! Орет да еще как!! Особенно если дверь на кухню закрыта!!   Ваш такой же?

Не то слово!!! Только громче он мяукает, если мы в комнате, а он нет :)

Киса написал(а):

Но вот что интересно ходит он только в наполнитель и имеено в глинянный! Попробовали как то раз купить ему древесный после этого он вообще в лоток перестал ходить и нашел себе новое место ванну   А если уж газетки ему постелить он вообще забудет что такое лоток!!

Тоже самое, только мстит за это не в ванной, а на коврик у входной двери :) А если во время не убрать за ним, то писить и какать не будит ни за что в лоток. Подходит ко мне или маме, лапкой за ногу трогает и зовёт с собой, подходит к наполнителю и смотрит на него и на меня, затем в туалет к лотку, и начинает по стене скрести. Это значит: "пахнет из лотка, надобы поменять, а то пойду писить на палас или коврик" :)

0

53

Марина Игоревна написал(а):

Я вот сейчас вспоминаю, как я сто лет назад первый раз принесла домой котенка и звоню маме на работу, такая счастливая, что, мол, теперь у нас есть котенок. Так мама мне потом рассказывала, что ее ноги домой не несли, ну не любила котов и все тут!

Ну прям в точности как у меня!!  :yep: Расскажу вкратце.. Вообщем за всю жизнь у меня было две кошки (сейчас кот). Вторую кошку мы покупали кота тоже купили,а вот самую первую кошечку я взляла у доброй женщины которая стояла возле метро и отдавала котят в добрые руки! Но я немного по другому поступила..сперва я договорилась с этой женщиной,что спрошу у мамки можно ли нам взять котенка (для этого мне нужно было добежать быстро до дома и позвонить ей на работу). Короче прибегаю домой звоню говорю мам так и так возле метро одна женщина отдает котят в добрые руки,давай возмем. Мамка конечно сразу в отказ нет не надо она будет мебель драть..ну и все в таком духе (она у меня тоже не особо любила кошек). Ну я после этих слов в слезы сразу..  :D Ну мама тоже не железная.. после моих слез она все таки согласилась.
Я как ошпаренная вскочила,побежала обратно к метро,нашла эту женщину говорю все,я беру!! Мама разрешила!!!  :jumping:  :D
Женщина сама так обрадовалась,что на радостях даже три рубля мне дала (по тем временам на три рубля можно было шоколадку купить  :playful: ). Ну вот так у меня и появилась моя первая кошка! И кстати говоря мама моя как ее увидела буквально сразу полюбила!! :love:

Марина Игоревна написал(а):

котик в дальнейшем ходит просто в чистый лоток

Мы кстати говоря тоже пробовали оставлять чистый лоток,но это тоже не прокатило...  :D

0

54

Я вот еще хотела посоветоваться. Хочется мне давно завести Данюшке моему "братика" или "сестричку". Но все я как-то побаиваюсь - как Даня это воспримет, как вобще они будут вдвоем уживаться. И брать ли котенка или можно постарше..И кого лучше - кота или кошечку. И.если котика можно кастрировать, то с кошечкой ведь проблема посложнее.. Ой, вот какая куча вопросов у меня!!

0

55

Марина Игоревна написал(а):

И брать ли котенка или можно постарше..

Я вообще слышала,что брать лучше котенка не меньше трех месяцев.

Марина Игоревна написал(а):

Хочется мне давно завести Данюшке моему "братика" или "сестричку

У меня тоже мысль такая есть,но если буду брать своему,то только братика. Если взять кошку,придеться либо ее стерелизовать либо его кастрировать,а мне очень не хочеться этого делать.

Кстати kandy а у тебя кот кастрированнный или кошка стерилизована?

0

56

Спасибо, наверно, действительно лучше котика, чем кошечку...Буду думать дальше. Я же Рак классический - семь раз отмерю, на восьмой...не отрежу 8-) Но Данюшка скучает, и с этим надо что-то делать!

0

57

Марина Игоревна написал(а):

Но Данюшка скучает, и с этим надо что-то делать!

Если скучает то конечно компания ему нужна!! Мой пока вроде довольный,так что с братиком я пока повременю,но мысль взять ему друга все равно не исключаю. Мне самой хочется еще одного пушистика да и к тому же вдвоем все ж веселее.  :)

0

58

Киса написал(а):

Кстати kandy а у тебя кот кастрированнный или кошка стерилизована?

Девчонки я не хотю своего Тимку кастрировать, но говорят он будет метить и будит пахнуть. Пока нам 9 месяцев, вроде не пахнет. Обязательно все каты метят территорию? И во сколько это начинается?

0

59

Киса написал(а):

а у тебя кот кастрированнный или кошка стерилизована?

Кот. Когда ему год был он метить начал и вообще странно себя вести, вот его к ветеринару и свозили.

Скарлетт написал(а):

Девчонки я не хотю своего Тимку кастрировать

Конечно хорошо бы обойтись без этого, но в квартирных условиях тяжеловато будет. Мне тоже жалко было, но это оказалось не так страшно. Уже на второй день он хорошо кушал, бегал и играл. Многие говорят, что коты толстеть после этого начинают, но наш вроде не толстый, просто он очень меховой, поэтому кажется что толстый.

Марина Игоревна написал(а):

Хочется мне давно завести Данюшке моему "братика" или "сестричку". Но все я как-то побаиваюсь - как Даня это воспримет, как вобще они будут вдвоем уживаться

Я тоже кошку завела для кота, чтоб ему веселее было. Ему полтора года было, когда её взяли. Первые дни были очень тяжелыми, он оскорбился ужасно, не мог с ней в одной комнате находиться, и даже в лоток ходить перестал, начал в цветочные горшки делать и там закапывать. Потом он стал за ней ходить на расстоянии метра и все круглые глаза на неё таращил, а когда они ближе подходили, то шипели и разбегались в стороны. Потом они начали потихоньку играть, потом она к нему погреться начала приходить, когда он спал, и даже начала у него молоко сосать!  :D В общем через неделю они уже спали в обнимку, он её принял и даже вылизывать начал, как мама. Сейчас они очень дружны.

Если кто-то собрался брать второго котенка, могу дать пару советов.
1. Нельзя выделять новенького, т.е. нежелательно его брать с собой в комнату спать(или тогда брать обоих), часто брать на руки и т.д.
2. У котенка обязательно должен быть свой лоток и своя миска.
3. Брать лучше в то время, когда вы можете провести неделю дома, чтобы в случае чего разнять питомцев.

Надеюсь что мои советы кому-нибудь пригодятся.

0

60

Скарлетт написал(а):

говорят он будет метить и будит пахнуть. Пока нам 9 месяцев, вроде не пахнет. Обязательно все каты метят территорию? И во сколько это начинается?

Дорогая Скарлетт, у меня были точно такие же сомнения и переживания, когда у меня был первый мой котик. На сегодня по поводу кастрации у меня никаких сомнений нет.
Ну, начну с ерунды - нет пахнуть сам Тимка не будет. Но! Метить он будет обязательно, не у всех это начинается в четко определенном возрасте - у кого-то в полтора года, у кого-то в два, а у кого-то в год. И не только метить, но и орать, долго и мучительно, и плюс - иногда ходить по маленькому в различных не отведенных для этого местах. Скажу сразу - кот в этом не виноват, он не хочет как хуже - им управляет его эндокринная система (гормоны). Проще говоря - ему нужна кошка. Всегда. Весной это просто усугубляется.
В медицине есть такое условное понятие - "хронический стресс" - это когда сколько больного не лечи, а если стресс присутствует, то толку не будет никакого. Вот такой хронический стресс и начинается у котов (да и у кошек). Конечно, есть специальные таблетки, однако они очччччень небезвредны, токсичны и могут привести к разным последствиям.
Конечно, если котик живет в частном доме и гуляет на огороженной территории - это одно, тогда можно не беспокоиться. А если в городской квартире..на мой взгляд, нужно решаться на операцию. Ошибочно думать, что такая операция лишит кота радостей жизни, его мужского начала, изменит его характер и...трали-вали..наливали..Нет! Мой первый котик, Петюнька, прекрасно на даче орханял свою территорию, прожил 18 лет, а Данюшка (который сейчас) - так и вовсе гроза всей улицы - это про характер. Плюс мы убираем у кота постоянный раздражающий его фактор - он становится спокойнее, а значит и здоровее.
Сейчас приведу цитату одного письма из инета:
  "У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно... Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли... а он СТРАДАЛ!!! Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас!" , Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ""

Хух, ну и письмецо у меня получилоь :writing: ! Но, прошу тебя, подумай над тем, что я тут написала. Я здесь руководствовалась и своими знаниями в медицине, и в фармацевтике, да и просто как кошатница с опытом.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Расскажи о своем любимце