amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Посоветуйте сериал


Посоветуйте сериал

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

Rajna написал(а):

тут опять на вкус и цвет товарища нет  мне так больше всего нравятся с сабами...так и голса у актёров оригенальные и язык потихоньку учиться!!! а фразочки всякие...не знаю для меня сериалы это не тот жанр где искать яркие фразочки, юмор и т.д....

Ну а для меня это важно, чтоб в своем роде присутствовало и такое, если сериал лишен подколок всяких таких моментов, где присутствует игра слов то это как-то не очень  а попросту скучно.По поводу голоса героев без дубляжа, да можно залезть на ютуб и насладиться этим в оригинале если очень хочется послушать голос актера.. Как можно выучить язык не понимая, что они говорят, да сабы сабами но это так примитив отдельные слова запомнятся и все... Если знаешь язык то вообще шикарно можно и в оригинале смотреть. А мне например вообще написанный на др. языкае текст намного легче воспринимать, чем на слух речь, ну а поскольку сериал бы хотелось для того чтоб отдохнуть расслабиться спокойно посмотреть, а не для тренировки ума и выучивания языка для этого есть учебники.

0

112

Насчёт языка - наверное у кого как, и всё зависит от способностей к языкам. У меня способности к иностранным языкам слабые, и по сабам  учить язык не получается, но знаю что многие любители ЛА сериалов учат испанский и португальский только так  :dontknow:

0

113

Это уже хорошо для тех кто обладает какими то начальными знаниями минимумом каким-то , а если я на испанском знаю три слова вряд ли посмотрев сериал с субтитрами выучу язык, а вот для знающих это очень хорошая тренировка.

0

114

я по испаский не одного слова не знала ...но давно очень хотела...год на зад стала смотрет првый сериал на испаском при чем без сабов...сначала ничего не понимала...а к середине серила уже кое-что....потом я его еще пересматривала...потом призрак Елены начала смотреть...потом к музыке прислушиватся получше..не могу сказать что прям уж все занаю и всё понимаю, но прогресс есть.....главное желание.

0

115

Rajna написал(а):

.сначала ничего не понимала...а к середине серила уже кое-что..

Это как интересно?? вот просто стали угадывать значения слов я вот это не пойму...или может на слух вы понимали, что значит слово и смотрели в словарь...?

0

116

AlxPoison написал(а):

Это как интересно??

ну примерное содержне сериала так и так понятно..там нечего замудренного то в них нету, примерно все об одом и том же + на форуме где обсуждался сериал знающие люди что то переводили...так и пошло потихоньку...

0

117

Ну то есть база у вас есть, вы ведь отталкиваетесь от чего то, а если человек язык вообще не знает, так хоть 10 раз включит на оригинале серию все равно непонятно, ну в том плане не понятно, что если не смотреть картинку не знать  этот момент признаются в любви или ругаются, отвернулась я допустим, то  знание фразы само по себе не придет, откуда я могу узнать,  что он сказал милая я соскучился или милая шла бы ты подальше хочу почитать в тишине. По скольку я худо бедно знаю англ. как никак в школе учила и плюс предпочитаю все же зарубежных исполнителей тексты там попереводить, то база минимума у меня имеется , и вот решила я со своим знанием инглиша попробовать смотреть серии ЛИТСБ, Сансет Бич. на оригинале, без всяких сабов, ну что я вам скажу, понять то можно общую составляющую  ссора, или примирение, радость или грусть для этого язык знать вообще не нужно, после таких просмотров лично у меня или дикое желание язык учить, или вообще не смотреть сериал. Это получается ни два ни полтора ни пришей ни пристегни. ну кому то и этого хватит, лучше так чем ничего, поскольку я требовательна, и мне бы хотелось иметь полную картину происходящего, то это не мой вариант.

0

118

AlxPoison написал(а):

что если не смотреть картинку не знать  этот момент признаются в любви или ругаются, отвернулась я допустим, то  знание фразы само по себе не придет, откуда я могу узнать,  что он сказал милая я соскучился или милая шла бы ты подальше хочу почитать в тишине.

ну так понятное дело что если учишься, то отворачиваться нельзя...надо быть внимательным ....за то два дела сразу и приятое и полезное...

да и если честно, то пока я не начала, (а начинать вообщем-то и не собиралась так как была уверенна что не потяну) не в жизни бы не подумала что из этого может что-то получится...но уж больно хотелось мне видеть этот сериал, а на русском его не будет....

Отредактировано Rajna (2011-05-27 22:09:17)

+1

119

Rajna написал(а):

но уж больно хотелось мне видеть этот сериал, а на русском его не будет....

А мне так хочется Тропический рай увидеть с Негринни и Два лица, но опятьтаки с сабами это реально на что я могу рассчитывать и то Тропический рай я нашла только в оригинале, а Два лица с сабами но не все серии.:(

0

120

Я помню просто ухохатывалась когда смотрела колумбийскую Дурнушку Бэтти. Еще понравились История Золушки (Красивая неудачница), Зорро, меч и роза; Другая.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » Посоветуйте сериал