amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Уход за волосами


Уход за волосами

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Марина Игоревна 
Хотела спросить у Вас точнее посоветоваться.. У меня волосы сильно "лезут".. Раньше такого не было,а вот последние пару лет это просто кошмар какой то. Наверняка витамина какого то не хватает,но какого... Купила себе витамины "Витрум" вот уже вторую неделю как пью,но пока особого результата не видно! Может быть Вы что то подскажите?  :blush:

+1

2

Киса, у меня немного волосы лезли, я прыскала аллераной- средней стоймости и действует. У подруги тоже самое было- прошло.

0

3

Киса

У меня тоже такая проблема. Я мою голову алераной (шампунем и бальзамом, спрей не пробовала), волосы лезут меньше, но все же лезут.
Насчет витаминов я думаю что кальция наверняка не хватает. Недавно я делала анализ на биохимию, у меня кальций на нижнем пределе допустимого. Мне даже препарат с кальцием назначили принимать. Но лучше всего есть побольше продуктов с кальцием (творог, сыр и т. д. ).
Раньше лет десять назад был отличный шампунь для укрепления корней волос - органикс. (я даже рекламу помню, там у девушки волосы вверх струились). У меня  тогда в подрастковом возрасте волосы очень сильно лезли, и этот шампунь мне очень помогал, от него моментально волосы выпадать переставали, прям чудеса! Но почему-то шампунь этот очень быстро пропал, не знаю даже почему. Такого же хорошего шампуня я больше не встречала.

0

4

kandy написал(а):

Я мою голову алераной

Где вы его покупаете и какая у него цена?

0

5

Девчонки, вот и я  :flag: , пришла на работу, пока никого людей нет, быстренько отвечаю. Кальций на нижнем пределе - это не очень здорово. И не только для волос, но и для зубов и костей. Но дело поправимое. Препаратов кальция - море разливанное! Что касается волос, то тут не только кальций в ответе, но и цинк, железо, витамины А, Е, В. Ну короче.. Есть такие витамины венгерские, ревалид - замечательно действуют на волосы и ногти, они для этого и предназначены. Еще есть капсулы фитовал, делает Словения, они тоже неплохие, их можно сочитать и с шампунем фитовал. К витруму отношусь хорошо, но он, скорее действует вобщем на весь организм, не занимается непосредственно волосами и ногтями, даже витрум-бьюти. Есть, конечно, еще плацент формула, но там деньги запредельные, а гарантии все рано нет.
У меня волосы реагируют на стресс - тут же начинают вылезать. Так что можно быстренько попить что-нибудь легкое успокоительное, какой-нибудь "успокой" тб. или "ново-пассит" плюс к витаминам.

+1

6

Киса у меня таже проблема. Мне на работе врач посоветовала ЭСВИЦИН. Помогает... Надо втирать в кожу головы, стоит около 100 рублей, продаётся в аптеке и в лавке жизни.

+1

7

У меня этим летом сильно лезли волосы после того, как с моря приехали. Сначала попробовала MoltoBene, который совершенно не помог, а потом кто-то посоветовал наш родной шампунь Чистая линия на отваре крапивы и, действительно, волосы перестали выпадать.

Нашла несколько рецептов с крапивой

При усиленном салоотделении, перхоти, выпадении волос после мытья головы и подсушивания волос втереть в кожу головы настой листьев крапивы: 1 ст. ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. Применять 1 раз в неделю длительное время.

Для укрепления и роста волос используют следующий настой из крапивы, которым рекомендуется мыть волосы и втирать в корни волос: 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л ст. уксуса и 0,5 л воды, варить 30 мин, процедить, остудить.

Болгарский рецепт укрепления и роста волос из крапивы:
отваром крапивы мыть голову перед сном без мыла. Для отвара: 100 г измельченных листьев крапивы залить 0,5 л ст. уксуса и 0,5 л воды и варить 30 мин, когда остынет, отжать.

Отредактировано Bonka (2008-12-28 01:23:47)

+1

8

У меня волосы стали намного меньше выпадать после того как пропила недели две витамины "Витрум" , честно говоря даже и не думала что это поможет,но все таки сработало! Плюс после того как мы приобрели соковыжималку я часто пью соки,но это было уже после "Витрума" . Так что на сегодняшний день мой рецепт от выпадения волос - Витрум + натуральные соки - отличное лекарство для волос!  :cool:

0

9

Девочки, помогите разобрться. Я тут решила помимо шампуня мыть голову еще чем-нибудь. Ополаскиватель для объема  я применяю каждый раз после мытья (не знаю правильно или нет, может его раз в нежедю надо :flirt: ). А вот для чего кондиционер нужен и как его применять... :dontknow:  В какой- то книжке было написано, что его вместо шампуня всю неделю применять, а где-то еще что-то...  Кто знает просветите несведущую :flirt:

0

10

Glazky

Насколько мне известно кондиционеры разные бывают, увлажняющие, восстанавливающие, для придания объема и т.д.
Кондиционер надо наносить после мытья шампунем, немного отжав волосы, а потом смыть водой. Хотя есть препараты для укрепления, не требующие смывания, так что всё зависит от средства, на упаковке это должны быть указано.  :yep:

Вот у меня волосы нормальные, а на концах сухие. Я наношу питательный бальзам только на концы, у корней не наношу, потом смываю.

Киса написал(а):

волосы стали намного меньше выпадать после того как пропила недели две витамины "Витрум"

Надо бы попробовать.  :yep:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Уход за волосами