amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 231 страница 240 из 251

231

Марк Фрост.

Главным героем романа является не кто иной, как Конан Дойл, создатель великого сыщика Шерлока Холмса. После того, как писатель отдает в издательство роман "Темное братство", ему начинает казаться, что за ним кто-то следит. Все объясняет новый друг Конан Дойла Джек Спаркс. Оказывается, писатель многое угадал в своем романе. - Темное Братство действительно существует и вынашивает кровавые планы всемирной бойни и воцарения Зла на Земле. Во главе Братства стоит родной брат Джека Александр, продавший душу Унязю Тьмы...

0

232

Что-то меня на классику потянуло..
Прочитала "Барышню-крестьянку" Пушкина.., "Грозу" Островского, теперь снова решила "Судьбу человека" Шолохова почитать..  :rolleyes:

0

233

А мне попался 4 том автобиографии Иоанны Хмелевской. Ехала в маршрутке, еле сдерживалась, чтобы не хохотать. Не надо никаких анекдотов. Вот еще б найти, кому я "Леся" одолжила почитать, а то ведь с концами книгу увели. Для поднятия настроения Хмелевская самое то!

0

234

Дочитала Мопоссана "Милый друг". Понравилось, только Мопоссан может так описать главного героя, что не смотря на все его пороки ты не начинаешь его ненавидеть. Краткая аннотация:

Проза классика мировой литературы Ги де Мопассана (1850-1893) пронизана чувственностью, наполнена тонкими психологическими наблюдениями и анализом вечной загадки под названием «страсть». Образы его героев, выразительные и яркие, созданы рукой непревзойденного мастера. Жорж Дюруа, герой романа «Милый друг», надеется сделать в Париже карьеру и начинает ее в качестве репортера бульварной газетенки. Беспринципный, заурядный, циничный, он напролом движется к вожделенной цели. Не рассчитывая на свои способности, он прокладывает себе путь в высшее общество, покоряя женские сердца

0

235

natureislove написал(а):

Дочитала Мопоссана "Милый друг".

Я ее тоже читала. Не скажу что я от нее в восторге, но что-то в ней все таки есть. Действительно я испытывала к главному герою не ненависть, а больше презрение. Хотя с другой стороны как в поговорке говорится "Хочешь жить, умей вертеться", но я считаю всему есть границы. Хотя женщины там тоже не ахти какие разумные.

0

236

Lelick написал(а):

Действительно я испытывала к главному герою не ненависть, а больше презрение

Дюруа конечно омаральный . самовлюбленный, эгоистичный человек. Но больше всего меня сами женщины поражают. Ведь они даже осознавая всю его сущность, все-равно готовы на все ради него, они унижаются перед ним. Я никогда не понимала таких женщиню

Сейчас буду с любопытством ждать выхода фильма. Интересно, как смогли экранизировать эту книгу...

0

237

natureislove написал(а):

Но больше всего меня сами женщины поражают.

Да, я тоже когда читала была в шоке от этих женщин. Зная какой он, все равно они висли у него на шее. Особенно меня поражала женщина с ребенком (к сожалению не помню как ее зовут, т.к. давно читала) Блин он ей ваще пользовался как хотел, а она стелилась перед ним как, извиняюсь за выражение половая тряпка. И последняя его женушка хороша. Короче книга на многие мысли наталкивает, и на многое открывает глаза, хоть и написана, в таком стиле, что читаешь и хоцца ее закрыть. по крайней мере у меня так было.

0

238

Мне сестра подарила две толстые книги: одна написанная Шарлоттой Бронте называется "Шерли", а другая фентезийная "Спайдервик. Хроники". Я как засела за последнюю и за 2 дня прочитала. Она и читается легко и много картинок. То на пол страницы, а то вообще на целую страницу. Вообще отпад :yep:

0

239

Lelick написал(а):

Действительно я испытывала к главному герою не ненависть, а больше презрение.

а мне он, наоборот, больше нравился... у меня почему-то в основном положительные впечатления от прочтения...

natureislove написал(а):

Но больше всего меня сами женщины поражают.

ага, меня тоже! 

Lelick написал(а):

хоть и написана, в таком стиле, что читаешь и хоцца ее закрыть.

интересно 8-) я наоборот "балдела" :D

0

240

прочла недавно книгу Карлоса Руиса Сафона "Тень ветра"
Боже!!! Это просто супер...

Книга шикарная, правда концовка хромает, на мой взгляд, но я подсознательно очень хотела, чтобы именно так все закончилось.... иначе было бы печально, хотя и лучше.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Последняя прочитанная книга