amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Всё о покупке продуктов


Всё о покупке продуктов

Сообщений 1 страница 10 из 134

Опрос

Где вы покупаете продукты?
В супермаркете

60% - 14
На рынке

8% - 2
Через интернет - магазин

8% - 2
У производителей

0% - 0
Везде понемногу

21% - 5
Голосов: 23

1

Где вы покупаете продукты?
В супермаркете (магазине), на рынке, у производителей (например за молочными продуктами, мясом, яйцами едете в деревню к фермерам, знакомым)?
Возможно заказывате через интернет магазин? Или используете все варианты?
Какие плюсы и минусы покупки продуктов в каждом из этих вариантов?
Голосуем и комментируем!

0

2

С ужасом вспоминаю те времена, когда до ближайших супермаркетов нам приходилось добираться на транспорте - хоть три остановки, а все равно ехать! Тогда ближе всего был рынок, и, хочешь-не хочешь, покупали продукты там. Рынки не люблю - во-первых, часто-густо обвешивают, а это очень обидно и противно. Во-вторых, сколько на рынке не убирай, а все равно там грязно, антисанитарно. Менее приятно, скажем так, чем в супермаркете.
Года три назад прямо от меня через дорогу построили супермаркет, поэтому на рынок мы дорогу забыли! Делаем покупки, можно сказать, по-домашнему. Конечно, и здесь минусов хватает - далеко не все продукты свежие, приходится очень внимательно следить за датами (да плюс еще когда-то по телевизору услышала, что даты в супермаркетах частенько перебивают, т.е. на упаковке одна, а на деле другая). Но, правда, пока было все нормально, слава Богу! Потом к "минусам" я бы еще отнесла то, что ассортимент там практически один и тот же - т.е. ты идешь в супермаркет и уже почти точно знаешь, что именно купишь - а я люблю повыбирать, походить, подумать, что купить..
Но все "минусы" - это ерунда по сравнению с основным "плюсом" - удобство все купить, что нужно, в одном месте и недалеко от дома! :yep:

http://s50.radikal.ru/i127/0906/9e/af257808ced7.jpg - я как раз на фоне нашего супермаркета)))

+3

3

Я сейчас закупаюсь только в супермаркетах: один районный "Любимец Фортуны"- на мой взгляд там так быстро все раскупают, что там ничего не залеживается, на втором месте у меня "Перекресток"- но мясное я там не беру (программу тут одну по тв посмотрела), ну и иногда в Ашан ездим- там всякое сухое, мороженое и бытовую химию покупаем. А на рынок первый раз за 10 лет зашла- тут меня подруга затащила по дороге с работы- решила свинину купить- потом вся руганью изошла- один кусок был уже потемневший (мне в темном пакетеке дали, а я существо доверчивое), да и мясо ужасно жесткое... Так что на рынки зареклась ходить...

+1

4

Хожу в гипермаркет. Выбирать не приходится: от нас в 5 минутах езды на машине АШАН - там и берём практически всё, и ездим туда по 2-3 раза на неделе. Но вот с чем я точно соглашусь

Марина написал(а):

к "минусам" я бы еще отнесла то, что ассортимент там практически один и тот же

- это верно)))

Марина написал(а):

очень внимательно следить за датами

Glazky написал(а):

программу тут одну по тв посмотрела

В Билле моют колбасу - это точно - одна родственница там работала недолгое время в мясном отделе.
А на продуктовые рынеки совсем не хожу, уж и забыла как это :D А магазин прямо в моём доме достаточно дорогой - туда только за хлебом)))

+1

5

Раньше я тоже пользовалась услугами супермаркета, но где-то год назад стала заказывать продукты через интернет - магазин.
Дело в том что в нашем районе нет супермаркетов, есть только один универсам, но там на многие продукты очень высокие цены. А тащить продукты из супермаркета на метро а потом ещё и на автобусе крайне проблематично.
Поэтому по примеру родственников стала заказывать продукты через интернет. Цены примерно как в ашане плюс 100 рублей за доставку. Все продукты доставляют на дом, я все проверяю, смотрю даты на продуктах, если мне что-то не нравится - отказываюсь, и стоимость этого продукта вычитают. В общем достаточно удобно. Только за мясом и сыром периодически выбираюсь в магазин или ашан.

Конечно в заказе продуктов в интернет - магазине есть свои минусы. Ведь берешь продукт так сказать не глядя. Поэтому я не беру там абсолютно всё, но большинство продуктов покупаю именно таким образом. В случае чего всегда можно отказаться. Кстати прошлой осенью я там даже арбузы заказывала - вполне приличные спелые вкусные арбузы.

Ну а плюсы - удобно (все приносят домой), не дороже чем в магазине, выбор огромный (можно часами листать каталог).

+1

6

Завтра пойду заценивать "7 континент". Как ни странно там ни разу не была,  а тут делать нечего, думаю он у меня не далеко, надо съездить посмотреть, что там интересненького есть :flirt:

0

7

Несколько лет назад я для себя открыла "Ашан", у меня их сразу рядом три, относительно конечно, до одного, правда пешком можно дойти. Просто я когда впервые туда попала, я рыдала, так было все непривычно, я до этого закупалась в другом супермаркете, бегала между прилавками искала продукты, вобщем как вспомню, так вздрогну. Сейчас все намного проще, замечательно ориентируюсь.
Что-то из продуктов, таких как мясо, в Ашане мне оно не нравится, покупаем в магазине недалеко от дома, там же беру и творог, ну как то так.
Но основную массу продуктов (химю только там) в "Ашане".

+1

8

Мы чаще всего ходим в супермаркет. У нас около метро есть неплохой супермаркет называется "Cтанем друзьями". Цены не высокие,по сравнению с тем же ''Биллом" и "7-м континентом". Иногда на рынок заходим (но не на открытый), у нас такие все уже давно снесли  :D Понастроили очень неплохие крытые. Мы там как правило берем мясные продукты (колбасу, сосиськи, мясо..), ходим в одно и тоже место где уже все проверено временем. Также иногда ходим в "Ашан",но там действительно нужно быть осторожными с мясными продуктами, они там с датами мухлюют и свои этикетки клеют. А вот "Химию" там брать самое оно! А через интернет никогда не пробовала заказывать..

Марина написал(а):

я как раз на фоне нашего супермаркета

Мариш,отлично выглядишь! Очень удачная фотография!!!  :cool:

0

9

Киса написал(а):

Мариш,отлично выглядишь! Очень удачная фотография!!!

Спасибо, Юляшик! Этой фотке года полтора уже, она мне не очень нравилась, но висела в компе, в залежах фоток, вот и нашлось ей применение! :D

Я когда в Москву к своей подруге приезжаю, мы сней всегда забивать холодильник ездим в Ашан. В принципе, мне понравилось - просторы огромные, продуктов куча, да и цены там не кусачие!

0

10

Марина написал(а):

ездим в Ашан. В принципе, мне понравилось - просторы огромные,

Ооо,это точно! Я всегда домой после Ашана уставшая прихожу, как будто пол Москвы обошла  :D Потому как хожу я медленно,надо ведь и то посмотреть и там почитать,торопиться не люблю..  :)

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Всё о покупке продуктов