amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Всё о покупке продуктов


Всё о покупке продуктов

Сообщений 11 страница 20 из 134

Опрос

Где вы покупаете продукты?
В супермаркете

60% - 14
На рынке

8% - 2
Через интернет - магазин

8% - 2
У производителей

0% - 0
Везде понемногу

21% - 5
Голосов: 23

11

Мы чаще всего покупаем продукты в магазинах типа "Пяторочки", "Авоськи". Потому что там продукты все те же, что и в дорогих супермаркетах, но посвежее и немножко подешевле. А зачем переплачивать за брэнд магазина.. Многое еще зависит от того, что нужно купить. Например, за куриными полуфабрикатами мы ходим в уже проверенный  магазин. Там всегда все быстро раскупается, так как свеженькое. За овощами и фруктами ходим в овощную палатку недалеко от дома. Вообще, у нас рядом с домом 5 продовольственных магазинов - есть куда пойти.. :D
В Ашан ездим не очень часто. Машины нет, а на себе везти не интересно. Бывает, что в качестве развлечения куда-нибудь и смотаемся..
Недалеко от нас есть Мосмарт. Бывает, что и туда махнем.

Отредактировано Serialka (2009-06-22 22:16:46)

0

12

Кстати недавно заказывала продукты, в очередной раз.  :rolleyes:
Несколько пачек разных макарошек, картошка - моркошка, консервы - зеленый горошек, кабачковая икра, соки, минеральную воду, и это далеко не весь список... Не представляю как все это возможно дотащить из магазина.  o.O

0

13

А мы обычно в Ашан ездим,но а так,в основном покупаю продукты в Патерсоне,т.к он рядом с домом.

0

14

Обычно покупаем продукты в "Пятерочке". Если нужно глобально к какому-нибудь празднику подготовиться, то ездим в "Ашан" или "Мосмарт". Летом овощи и фрукты на рынке покупаем, за мясом ходим уже к проверенным людям на рынок.

0

15

Даниэла Лоренте написал(а):

А мы обычно в Ашан ездим

В Ашане хорошо затариваться если есть своя машина! У нас ее нет, поэтому мы все на себе тащим.. Благо у нас Ашан почти рядом с домом находиться (на автобусе 1 остановка).

Помню был у нас недалеко от дома очень хороший супермаркет "Столица". Я туда постоянно ходила.
Потом его переделали в "Билла", мне он разонравился сразу! Сам магазин как то укоротили и выбора товара соответственно стало меньше.. Да и цены подорожали..

0

16

Киса написал(а):

Помню был у нас недалеко от дома очень хороший супермаркет "Столица". Я туда постоянно ходила.
Потом его переделали в "Билла", мне он разонравился сразу!

Я тебя прекрасно понимаю.. У нас любят хороший магазин превратить в г...
Раньше в соседнем доме (2 минуты от подъезда) был супермаркет БИН.. Неплохой кстати.. Но потом стали халтурить.. Продукты несвежие выставлять. Народу стало меньше и  в итоге его закрыли.. Сделали детский магазин.. Цены ого-го..причём на всё..
Тоже долго не продержался.. От силы года 2-3.. Сейчас помещение пустует.. А площадь приличная. Скоро что-нибудь новое соорудят..

+1

17

Serialka написал(а):

Скоро что-нибудь новое соорудят..

У нас тоже около метро есть магазин "Надежда" , там не прод. товарами торгуют!
Так вот я туда каждый раз как ни зайду, у них постоянно что то меняется! Хотели чистые диски купить, зашли, а их уже и след простыл  :D на этом месте соорудили уже другой ларек!
Там вообще что то никто подолгу не задерживается.. Весь магазин как я поняла отдан под аренду, но цены там я скажу ого-го какие! Поэтому покупателей там не густо, соответственно прибыли тоже..

0

18

А я овощи,  фрукты и мясо покупаю на рынке они там свежее и наши, местные а колбасы сыры молочку и т. д рядом в "Магните".

0

19

А мы недавно заказали продукты в "Утконосе" (на дом),очень понравилось,теперь будем пользоваться этими услугами!!! :cool:

0

20

А я вообще стараюсь по большей степени покупать продукты не в супермаркете, а на рынке - у знакомых бабушек и дедушек (те же овощи, фрукты, зелень), а также в близлежащих деревнях закупаю домашнее молоко, молочные продукты, яйца и мясо (кроликов, кур и индеек) у тех людей, которые держат большое хозяйство и которых я хорошо знаю. У них продукты вкуснее, качественнее и безопаснее для здоровья, чем те продукты, которые в супермаркетах. В супермаркетах - сплошная ХИМИЯ!!! Уж лучше всё покупать в деревне - для меня не проблема туда поехать, у меня своя машина есть и недалеко. Уж лучше питаться натуральными продуктами. Я уже 12 лет не пью сладкую газировку - пью только негазированную минеральную воду, и вообще не ем колбасы (гадость полная...). Зачем "гробить" здоровье всякой химией??? М-даа...за последнее десятилетие химия сделала огромный шаг вперёд! Жаль только, что этот шаг - в пищевой промышленности!  o.O

Отредактировано Паола Брачо (2009-12-07 20:57:53)

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Всё о покупке продуктов