amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Книги по мотивам фильмов » Книги Стивена Кинга


Книги Стивена Кинга

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Великий Стивен Кинг

http://img7.imageshost.ru/imgs/090619/b5adad4a12/t27e4f.jpg

Биография

Когда Стивену было два года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. Кинг начал карьеру писателя в январе 1959 года, когда вместе со старшим братом они решили издавать собственную местную городскую газету.

В 1962 году он опубликовал 18 коротких рассказов в сборнике «Люди, места и твари — Том I» (другое название «Люди, места и вещи — Том 1», поскольку слово «Things» в названии может переводиться и как «вещь», и как «тварь», учитывая специфику произведений автора). Через год была опубликована вторая часть книги «Звездные захватчики» («The Star Invaders»).

В 1966 году Кинг закончил среднюю школу и поступил в университет штата Мэн, где познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрюс. В 1970 году он закончил университет со степенью бакалавра, и его признали негодным к военной службе. Первое время семья испытывала финансовые трудности, они жили на зарплату Кинга в прачечной, студенческую ссуду жены и редкие гонорары Кинга за публикации рассказов в журналах. В это время у них родились сын и дочка.

Осенью 1971 года Кинг начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден (штат Мэн). Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы Кинг дописал его.

В 1974 году издательство «Doubleday» выпускает роман «Кэрри», за который Кинг получил аванс в 2500 $. Затем издательство продает авторские права на «Кэрри» Новой американской библиотеке за 400 000 $, из которых половину получает Кинг, что позволяет ему оставить работу в школе. Осенью 1974 года Кинг переезжает в Боулдер, штат Колорадо. Здесь он жил в течение года и за это время написал роман «Сияние».

В конце 1970-х годов Кинг под псевдонимом «Ричард Бахман» издал свой ранний роман «Смириться с этим» под названием «Ярость».

В 1982 году появляется книга «Стрелок» — первый роман из цикла «Тёмная Башня».

В 1989 году Кинг подписал контракт с издательством «Викинг», по которому должен был получить 35 млн $ за четыре следующие книги, однако в 1997 году расторгнул его, поскольку планировал получить 17 млн $ за книгу «Мешок с костями». Для этого он заключил новый контракт с издательством «Саймон энд Шустер», по которому получил 8 млн $ аванса за книгу и 50 % доходов от продаж.

В 1999 году Кинга сбила машина. Писатель получил серьёзные травмы. Это событие он впоследствии описал в своих мемуарах («Как писать книги») и в седьмой части «Тёмной Башни» («Тёмная Башня»), а также в мини телесериале состоявшего из 15 серий под названием «Королевский Госпиталь».

Также Стивен Кинг участвовал в создании сценария к фильму «Chinga» (10-я серия пятого сезона «The X-Files»).

Рускоязычный сайт Стивена Кинга

Официальный сайт Стивена Кинга

0

2

Ссылки на книги

Здесь можно бесплатно скачать огромное колличество книг Стивена - http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven

Тут тоже есть немного - http://sking.org.ru/texts

Ну и еще для кучи - http://booksking.narod.ru/

+2

3

Киса, замечательная тема)))) :cool:

Я тоже подумывала открыть такую тему, но подумала, что меня забанят, потому что и фильмы, а теперь еще и книги С.К.))))))

Я читала несколько произведений, но по мне самым почему-то не запоминающимся стал "Талисман"(((Как в фильме "Ирония судьбы", должен помнить, но не помню, так и у меня(((Может конечно со временем перечитаю и меня больше впечатлит, но пока пока такое мнение)))
Еще очень понравилась "Мертвая зона", конечно судьба у главного героя не позавидуешь((((Столько лет пролежать в коме, а потом прийти в себя, понимая что уже все настолько изменилось...не знаю это все таки надо так суметь. Хотя...все что ни делается, к лучшему))))Это конечно к произведению не относится, но я так считаю))))

+1

4

Я из Стивена Кинга читала только "Лангольеров". Вернее сначала посмотрела фильм по этому произведению и была потрясена, фильм очень нравится)) Решила прочитать книгу. Книга тоже понравилась, но кино, на мой взгляд, все же лучше! Когда читала книжку сразу представлялись образы героев, каими их сыграли актеры!

+1

5

А я не помню даже читала что нибудь у Кинга или нет.. Если и читала,то это было оочень давно и уже забылось ))
Хочу какую нибудь аудио книгу скачать,мне больше нравится слушать нежели чем читать  :flirt:

Lelick написал(а):

но подумала, что меня забанят, потому что и фильмы, а теперь еще и книги С.К.))))))

До бог с тобой! Было бы за что банить  :glasses: Ссылки на книги и фильмы не считаются умышленной рекламой. Вот когда народ свои форумы пиарит - это уже другой разговор.  :)

+1

6

Киса написал(а):

мне больше нравится слушать нежели чем читать

Мне часто прелагают записать аудиокнигу, но почему-то все как-то не тянет((( Хотя конечно попробовать можно))))
Читала кстати еще "Кошачий глаз " и "Кладбище домашних животных". Первая вещь мне даже немного показалась страшнее, особенно как кошка управлялась с мужиком, которого наняли ее убивать((Бр-р мурашки аж по коже были(( Ну и конечно концовка "Кладбища", когад жена убивает гл. героя!!  :|  По фильму по моему немного по другому(( Не помню точно((

0

7

Lelick написал(а):

когад жена убивает гл. героя!!    По фильму по моему немного по другому(( Не помню точно((

В фильме так и было,только где жена главного героя убивает - это по мойму 1-а часть. А во второй концовку что то забыла.. Помню только что там мужик какой то "умер" и в итоге убил свою жену и сына (но сын вроде не родной ему был). Вообще эти фильмы очень люблю!!! Думаю,что и книжки не хуже!

0

8

Девочки почитайте "Мореновая роза", мне очень понравилось. (я слушала аудио).
И ещё, предложила сыну почитать "Тёмная башня" - теперь его не оторвать. Читает уже 4-ю книгу.

Отредактировано ИРИНА83 (2009-06-21 04:43:34)

+1

9

Киса написал(а):

А во второй концовку что то забыла..

Во второй части погибает н съемках мать мальчика, и они с отцом переезжают в город где она родилась, и все поехало. У этого мальчика появится друг , у которого умрет собака, и они ее потащат на кладбище, а потом пацан захочет также оживить свою мать.

0

10

ИРИНА83 написал(а):

Девочки почитайте "Мореновая роза", мне очень понравилось. (я слушала аудио).

Спасибо за подсказку! Буду иметь ввиду!

Lelick написал(а):

У этого мальчика появится друг , у которого умрет собака, и они ее потащат на кладбище

Моменты с собакой хорошо помню! Мне страшно было,когда эта собака (уже после того как побывала на кладбище),парнишку испугала. Сидела по мойму в кресле качалке,а он в это время спал.. Самой после этого жутко стало!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Книги по мотивам фильмов » Книги Стивена Кинга