amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Покупки по каталогам


Покупки по каталогам

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

Хочу с вами посоветоваться.

Есть ли у кого-нибудь опыт приобретения вещей по катологам ( к примеру Quelle  или bonprix), то есть вещи которые приходят по почте.

Собралась заказать вещи из каталога -  только через интернет , и вот немного волнуюсь.

+2

2

Сама ни разу пока не заказывала, а вот ради интереса люблю каталоги полистать.. :D  Чаще всего попадаются  Квелли или Отто..
Хотя одна моя хорошая знакомая несколько раз заказывала одежду по немецким каталогам, и вроде осталась довольна.. Там главное знать четко свой размер. Еще говорила, что некоторые вещи, которые в каталоге смотрятся стильно, на самом деле простоваты..

Отредактировано Serialka (2009-09-07 23:17:16)

+2

3

Я заказывала несколько раз по каталогу Отто. Вещи достаточно качественные, но всё же можно промахнуться.
1) нельзя представить плотность ткани, как она тянется, драпируется и т.д. Поэтому сложно сказать будет "сидеть"
2) оттенок цвета не всегда совпадает. В каталоге один оттенок - приходит немного другой
3) не всегда совпадают размеры. Купальник мне был совсем мал, некоторые кофточки - великоваты.

В общем я вижу больше минусов чем плюсов. Всё-таки вещь надо смотреть, щупать ткань, мерить.
При том что в каталоге вещи не дешевле чем в магазине, поэтому я вообще не вижу смысла рисковать.

+2

4

Кэнди написал(а):

Всё-таки вещь надо смотреть, щупать ткань, мерить

Я тоже так считаю.  :yep: Сама никогда по каталогам одежду не брала, так что ничего сказать не могу на этот счет..
Но моя двоюродная сестра часто покупает вещи по каталогу Quelle. Только она не по почте получала, а ездила забирать вещи в саму фирму, незнаю может у них офис продаж какой есть, куда можно приехать и забрать свой заказ. Я уже давно с ней на эту тему говорила поэтому точно не помню где конкрерно она получала.
Вообщем говорит, что ей все нравится, а если вещь не подошла по размеру или по качеству не понравилась - там можно вернуть или обменять. По крайней мере так она мне сказала. Вот.

+1

5

Кэнди написал(а):

При том что в каталоге вещи не дешевле чем в магазине, поэтому я вообще не вижу смысла рисковать.

Очень ценное для меня мнение! Спасибо, дорогая! Мы вот тоже хотели со Стасей че-нибудь заказать...Но вот теперь почитала и триста раз подумаю, прежде чем решиться. Да, наверно, и не буду решаться! :no:

0

6

Кэнди написал(а):

При том что в каталоге вещи не дешевле чем в магазине, поэтому я вообще не вижу смысла рисковать.

Для меня всё таки в катоге вещи дороговаты, но я заходила на сайт Quelle  и там есть раздел сезонная распродажа и скидки там 30-40% , конечно вещей не так много, но выбрать можно.

Киса написал(а):

а если вещь не подошла по размеру или по качеству не понравилась - там можно вернуть или обменять.

Да ты права, там написано, что можно вернуть если не подойдет по размеру или по фасону, или просто  не понравитья , деньги вернуть по почте. Только вот ждать придеться я думаю тоже не меньше 1 месяца.

Девочки спасибо за ответы. Конечно риск есть, но всё таки можно же вернуть. Так что я наверное закажу.

0

7

Киса написал(а):

можно вернуть или обменять

Вернуть можно, а обменять - не всегда, только если такая модель нужного размера и цвета есть в наличии.  :rolleyes:

Adelina написал(а):

есть раздел сезонная распродажа и скидки там 30-40%

Да, в скидочном разделе цены ещё приемлимые, я тоже в основном в скидках заказывала.

Adelina написал(а):

Так что я наверное закажу

Закажи, надо же попробовать если ты об этом задумалась. Может тебе всё подойдет.  :yep:
Но я для себя сделала вывод что всё же лучше в магазине выбирать.  :rolleyes:

0

8

Кэнди написал(а):

Закажи, надо же попробовать если ты об этом задумалась. Может тебе всё подойдет.   
Но я для себя сделала вывод что всё же лучше в магазине выбирать.

У меня нет ни малейшего опыта в данной области, но вот, сестра этой зимой по каталогу Отто, кажется, заказала 2 футболки. Размер совпал, но вот качество ткани оставляло желать лучшего, и еще заказик шел из Германии где-то месяцев так 5, поэтому блузочки как раз к летнему сезону "пришли".
Один мой знакомый, по каталогу, ла редут, правда давно, (и до сих пор я не могу понять зачем ему это надо было), заказал себе , как он говорит, несколько вещей. Итог: что подошло по размеру, то не понравилось по качеству. Все это барахло он кому-то подарил.
Я согласна, с Кэнди, что все же риск минимален, когда ты и видишь вещь, из какого она материала сделана, и можешь ее померить, а потом и сдать)))

Да, если вещь идет из-за границы, то там какая-то комиссия взимается, которая потом тоже не возвращается, если ты вещь сдаешь, а вот с товарами со склада там как-то иначе дело обстоит.

Отредактировано Jilli (2009-09-08 16:02:09)

+2

9

Кэнди написал(а):

а обменять - не всегда, только если такая модель нужного размера и цвета есть в наличии

Это понятно. Но если нужной модели нет - то всегда можно вернуть товар. Но я все же предпочитаю в магазинах покупать, что бы потом не было таких инцидентов (не подошло или не понравилось). Лучше уж сразу посмотреть, потрогать и если понравилось - купить.

0

10

Jilli написал(а):

Да, если вещь идет из-за границы, то там какая-то комиссия взимается, которая потом тоже не возвращается, если ты вещь сдаешь,

Да, я совсем забыла, если вещь не подошла всё равно придется заплатить какую-то сумму.  :sceptic:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Беллисима » Покупки по каталогам