amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Насморк


Насморк

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

Serialka написал(а):

Вспомнила один случай быстрого излечения от насморка

Ой не могу, вот уж метод так метод!  :rofl: У меня мама тоже мне все любит мазать, капать и т.д различными народными средствами..
Но до пихтового масла пока еще не доходило.. А если ей скажу, пойдет ведь купит.  :D

Кэнди написал(а):

Из ингаляций могу посоветовать травяные ингаляции

Спасибо Кэнди, возьму на заметку.
Правда я сама такими методами редко лечусь, все спреями балуюсь.. а это ведь химия как ни крути..!  :disappointed:

0

32

Лучший способ от насморка мелко натертый лук и растительное масло,(процедить через марлю)после нескольких закапываний в нос все моментально проходит!
Проверенно лично!!! :cool:

Отредактировано Wow (2010-03-18 09:35:09)

+1

33

Насморк (точнее заложенность) последнее время меня совсем одолела...
Ничего из народных средств не помогает, спасаюсь каплями.
Записалась к Лору на 31-е марта, пойду! А то страшно уже становиться, чувствую зависимость от капель растет день ото дня!  :'(

+1

34

Киса написал(а):

А то страшно уже становиться, чувствую зависимость от капель растет день ото дня

Ой, Юляник, это никуда не годится! o.O Это я тебе говорю, как человек, многие годы зависимый от капель!!!

Первое, что я прошу тебя попробовать сделать - еще не поздно, поэтому ты, усилием воли, уменьшай количество закапываний! Это трудно. Но, поверь мне, это работает! :yep:  То есть не капай "на всякий случай". По возможности, даже когда нос заложен, постарайся пропустить закапывание - выйди при этом на холод, на улицу, в прохладе нос может "отложить", можно тут же заняться чем-то срочным, что может отвлечь тебя от мысли о заложенном носе.
Есть аэрозоли, которые нужно купить. Это или эуфорбиум спрей (дорогой, но очень хороший вариант), или любой другой, содержащий эфирные масла.

Давай, не жди 31-го! Попробуй уменьшить, а то и свести на нет закапывания! Если это не поможет, я напишу рецепт сложных капель. Жду!

+3

35

Киса написал(а):

Насморк (точнее заложенность) последнее время меня совсем одолела...
Ничего из народных средств не помогает, спасаюсь каплями.

А я в выходные свалилась с простудой..  :(
Нос сначала был заложен, потом вся засопливила..(меня так раздражает тако состояние.. :mad: ), еще почувствовала, что в груди захлюпало..
Стала экстренно применять народные рецепты.. грудной сбор, гомеопатию..
Мама купила мне капли - протаргол и морскую соль для чистки носа - аквалор..
Вот ими и спасаюсь..

+2

36

Serialka написал(а):

Стала экстренно применять народные рецепты.. грудной сбор, гомеопатию.. Мама купила мне капли - протаргол и морскую соль для чистки носа - аквалор.. Вот ими и спасаюсь..

Машуник, помимо грудного сбора (где всего три травы), есть еще всякие, где трав побольше и они, соответственно, посильнее. Есть такой сбор, называется "Элекасол", он противовоспалительный, и его можно и внутрь принимать, и горло им полоскать!

+1

37

Марина написал(а):

эуфорбиум спрей

Классная вещь! Я ими гайморит вылечила.

У меня раньше насморк очень часто был, почти каждый месяц - жуть страшная! А потом я стала  в первый день болезни  закапывать каждые три часа  свежевыжатый луковый сок и насморк  проходил за  2 дня. А  бывало и вообще не начинался. И вот года 2 я уже  не знаю, что такое насморк.

0

38

Аlёnка написал(а):

Классная вещь! Я ими гайморит вылечила.

Ты права, Леночка! И при гайморите он тоже прекрасно помогает! Вообще, все препараты фирмы Heel замечательно работают(где-то я уже писала об этом), плюс их травяной состав безвреден! :yep:

0

39

У меня тоже проблемы с заложенностью носа. Вроде и не течет ничего, а нос заложен из-за отека  слизистой :sceptic:

Марина написал(а):

эуфорбиум спрей

Надо попробовать  :idea:

0

40

Маришик, спасибо большое за советы!!!! Но тут еще появилась одна проблемка.. (час отчасу не легче)  :(
Как назло просифонило меня на днях. Шапку рано сняла...  :disappointed: Сегодня встала вся разбитая. И теперь нос стало закладывать еще сильнее, поэтому без капель теперь вообще не могу! Чувствую себя просто ужастно!!! Правый глаз слезится, из носа ручьем течет! Буду завтра дома сидеть, лечиться.
Сегодня купила спрей "Аквамарис" (мне Катюшка советовала), но он вообще ничего не пробивает!!!!  :'(  :'( Я еще в аптеке так посмотрела описание и меня оно насторожило! Я прям на улице его достала и прыснула, но эффекта ноль!!!!

Марина написал(а):

уменьшай количество закапываний! Это трудно. Но, поверь мне, это работает!

Я так и делала Мариш! Вообще я не часто капала, два, три раза в день! Потом когда, вроде бы начало проходить, мне хватало всего на ночь пшикнуть, а днем я без капель обходилась. Но сейчас в связи с простудой пошло обострение, поэтому я с каплями сплю чуть ли не в обнимку. Хорошо у меня еще немного Тизина осталось, я его маленько водичкой разбавила и пробивает нормально!

Марина написал(а):

эуфорбиум спрей

Спасибо за подсказку Мариш! Запишу и буду иметь ввиду.  :yep:

Serialka написал(а):

я в выходные свалилась с простудой..

Выздоравливай поскорей Машуль! Сама вот сижу сейчас хлюпаю....  :(

+2


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Насморк