amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Как лечить больное горло


Как лечить больное горло

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Девочки подскажите быстродействующее средство при боли и першение горла. Не могу всю ночь не спала. :confused:

0

2

katig написал(а):

быстродействующее средство при боли и першение горла.

Мне горло успокаивает теплое молоко со сливчным маслом- моментально першение прекращается (или вместо масла можно минералку)

0

3

katig написал(а):

Девочки подскажите быстродействующее средство при боли и першение горла. Не могу всю ночь не спала.

Сейчас в аптеках полно всяких спреев продается от боли в горле, и всякие таблетки для рассасывания.  :yep:

0

4

katig написал(а):

Девочки подскажите быстродействующее средство при боли и першение горла.

спрей гивалекс - один из самых сильных :yep: или можно раствором гивалекс полоскать горло. Но самым сильным, как ни странно, является раствор люголя. Невзирая на то, что он самый дешевый. Да плюс еще и отвратительный. Но если у тебя получится выдержать смазывание два раза в день (окунуть ватный квач на палочке в раствор люголя, сказать себе самой перед зеркалом "а-а-а" и смазать заднюю стенку горла, то эффект будет хороший! Единственное, что еще нужно сказать - если горло очень красное или (не дай Бог) белый налет на гландах, то надо присовокупить прием антибиотика.
Итак...1) 5-6 раз в день полоскать или брызгать спреем. 2) 2 раза в день смазывать люголем. 3) и, если понадобится, антибиотик.

+2

5

Купила СТОП-Ангин,ну такая гадость,зато боль сняла и легче стало. На антибиотики у меня аллергия поэтому с ними в пролете. А еще сегодня купила Рыбий жир. Говорят для волос и ногтей полезен.

0

6

Марина написал(а):

самым сильным, как ни странно, является раствор люголя

Это точно. Но он так горло дерет!  :O
Зато эффективно.  :yep:

0

7

Кэнди написал(а):

Зато эффективно.

Не могу терпеть когда в горло что-то пихают.

Бабуля посоветовала теплое молоко с содой. И могу сказать помогает!!!  :yep:

0

8

Люголем только миндалины, иначе можно "сжечь" горло.
А спрыскивать можно пропосол , такая штучка есть пшикающая, 2 раза в день, гадость страшная, люголь нервно курит в сторонке по сравнению с ней. Можно заменить на гомеопатические капли Эдас (они с пропосолом по 15 капель 3 раза в день - з недели), от воспалительных процессов.
Хорошо помогает полоскание горла, но у меня не хватает терпения производить все эти манипуляции часто.
Фалиминт успокаивает неплохо горло и от першения помогает.

+1

9

katig стопангин или гексорал.
А из народного: мне помогает мёд с чаем. Буквально после второго применения горло проходит полностью.

+1

10

Девочки спасибо вам за ваши советы. Все больше есть мороженое в жару не буду  :no: . Как один мой знакомый пошутил надо мной " ты говорит,когда мороженое ешь,водкой запивай"  :crazyfun:

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Как лечить больное горло