amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Насморк


Насморк

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Киса написал(а):

Шапку рано сняла...

Это ты зря, пусть по календарю уже весна, но по погоде самая настоящая зима!  o.O
Ведь ещё даже за ноль не перевалило  :(
Сейчас конечно без капель не обойтись. Но не сиди только на этих каплях. Лор-врачи советуют делать так: закапать сосудосуживающее (тизин, отривин и т.д.), подождать пока нос начнет дышать и после этого провести лечебные процедуры - промывание, ингаляция, лечебные капли, ну кто чем спасается. Я обычно промываю нос, а через полчасика лечебные капли капаю. Потому что тот же тизин НЕ лечит, он только отек слизистой снимает, благодаря чему нос дышать начинает. Так что  комплексно надо лечить. И  попробуй спрей "Полидекса",  стоит недорого , но очень эффективен именно как лечебный препарат. Поверь, это то что тебе сейчас надо. 
Поправляйся!   :flag:

+2

42

Киса написал(а):

Как назло просифонило меня на днях. Шапку рано сняла...   Сегодня встала вся разбитая. И теперь нос стало закладывать еще сильнее, поэтому без капель теперь вообще не могу! Чувствую себя просто ужастно!!! Правый глаз слезится, из носа ручьем течет! Буду завтра дома сидеть, лечиться.

О-хо-хо, Юляник...некудышние дела...Ну ничего! Сейчас, конечно, придется капать нос, как при простуде - сколько надо, столько и капать. Кэндик тебе вот советует полидексу...я сначала была против, когда прочла - капли это сильные, гормоносодержащие плюс к антибиотику...Я обычно сторонник травяных капель...попроще, так сказать....Но если уж очень сильный насморк разыгрался, то можно и полидексу. 

Киса написал(а):

Сегодня купила спрей "Аквамарис" (мне Катюшка советовала), но он вообще ничего не пробивает!!!!

Юляничек, аквамарис состоит из воды и минералов, он и не должен пробивать. Он для промывания! :yep:

Ты врача-то вызвала, Юляшик? Надо ж еще что-то лечебное попить! :glasses: Напиши, как ты там!

Отредактировано Марина (2010-03-18 14:24:32)

+1

43

Девочки, спасибо за советы! Я как раз после Тизина, Аквамарисом пшикаю. :yep: Когда его не было, промывала соленой водой.

Состояние в целом улучшилось, но не на много... Врача не вызывала, я на работе за свой счет взяла.
Лечусь самостоятельно. Пью чай с лимоном, дышу над водой из под картошки + еще мама мне туда всяких трав накидала.
После таких вот процедур, нос, как мне показалось стало меньше закладывать.
Кстати, после того как Тизин водой разбавила, эффект от него уменьшился, не так сильно пробивает и хватает не надолго..
Ночью спала с одной дышащей ноздрей. Но ничего, вытерпела.  :yep:

Марина написал(а):

Я обычно сторонник травяных капель

Вот как раз о травяных каплях хотела спросить. Пиносол лечащие капли? Потому как заложенность они вообще не пробивают...
Может тогда мне их тоже покапать? Хуже думаю не будет.  :crazy:

Марина написал(а):

аквамарис состоит из воды и минералов, он и не должен пробивать.

Да вот я тоже когда купила, стою читаю и понимаю, что пробивать они врят ли будут!
Незнаю, может Катя меня не так поняла... Ну ладно, они мне все равно сейчас пригодятся!

Марина написал(а):

Но если уж очень сильный насморк разыгрался, то можно и полидексу

Правая ноздря вообще сильно закладывается! Но левая вроде еще "живет" более менее.
Я посмотрю, если на днях насморк не уменьшится, то куплю этот препарат.

+1

44

Киса написал(а):

после того как Тизин водой разбавила, эффект от него уменьшился, не так сильно пробивает и хватает не надолго..

Конечно, Юляник - ты взрослый тизин превратила в детский, вот и помогает меньше.

Киса написал(а):

Вот как раз о травяных каплях хотела спросить. Пиносол лечащие капли?

Да, Юляш, пиносол лечебный. Обычно сначала капают что-то сужающее сосуды (пробивающее), а потом, минут через 15 закапывают пиносол. Можно еще использовать назол-адванс, он тоже на эфирных маслах, как и пиносол.

Киса написал(а):

Правая ноздря вообще сильно закладывается! Но левая вроде еще "живет" более менее. Я посмотрю, если на днях насморк не уменьшится, то куплю этот препарат.

Да, Юляшик, полидекса сильнее травяных, поэтому тут уж надо смотреть по состоянию! :yep:

+1

45

Марина написал(а):

Да, Юляш, пиносол лечебный. Обычно сначала капают что-то сужающее сосуды (пробивающее), а потом, минут через 15 закапывают пиносол.

Отлично! У меня как раз они есть. Тоже как то купила их, думала пробивают..  ^^
Спасибо Мариш, буду капать ими после Тизина.

0

46

Киса написал(а):

Выздоравливай поскорей Машуль! Сама вот сижу сейчас хлюпаю....

Юлечка, тебе тоже желаю поскорее выздороветь! Сейчас инфекция какая-то ходит..
Закажи в аптеке капли протаргол. Их не продают, а изготовляют. Вещь хорошая. Цвет коричневый (это делается из серебра с чем-то..толи окисляют, толи соль серебра).
Попробуй полечить насморк так: сначала закапать аквамарис и таким образом прочистить нос, а потом (минут через 10-15) закапать протаргол.

+1

47

Кстати, Юлек, попробуй заварить имбирный чай (хотя это уже из раздела про простуду..). Или обычный чай с мёдом.. Только мёд в чай не клади, а просто чайку хлебни и ложечку мёда. Еще хорошо если на ночь переносицу и крылья носа помазать немного мёдом. Он прогреет.

Я завтра сама заканчиваю прием антибиотиков, а вот гомеопатию пока не бросаю, ну и нос промываю, а потом еще протаргол капаю..
Еще грудной сбор № 4 в пакетиках завариваю. Сразу два пакетика. Чуть-чуть остынет, я добавляю мёда и лимончика дольку. Выпиваю этот чай, а лимончик сначала держу во рту, а потом съедаю. Кислятина, конечно, но для здоровья хорошо.
Ну и про чесночок не забываю..

+1

48

Serialka написал(а):

Только мёд в чай не клади, а просто чайку хлебни и ложечку мёда

Ага, я так и делаю! Если мед класть в чай, он вроде как свойства свои теряет..

Serialka написал(а):

Еще хорошо если на ночь переносицу и крылья носа помазать немного мёдом.

Тоже слышала такое! Но не пробовала.. Я мажу мазью Суприма плюс, это что то типа звездочки.
Запах конечно тот еще и глаза начинают щипать. Но терпимо! Зато прогревает хорошо.

Машунь спасибо большое за рецептики! Постараюсь выздороветь как можно скорее.

0

49

Марина написал(а):

Кэндик тебе вот советует полидексу...я сначала была против, когда прочла - капли это сильные, гормоносодержащие плюс к антибиотику...

Да, это антибиотик + гормон местного действия, при острых состояниях очень хорошо помогает. Я во время сильной болезни тока полидексой и спасаюсь, травяные всякие там пиносолы мне вообще не помогают  :dontknow:
Отривин, промывание морской солью, полидекса - вот мой комплекс жизнеобеспечения  :crazy:
Но полидекса не больше недели, потом перехожу  на каметон. А промываю нос постоянно, можно сказать круглый год  ^^

0

50

Сходила сегодня к Лору.. ну что, аллергический ринит мой диагноз.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Препаратами типа "Тизина" мне теперь капать запрещено! Прописали "Тафен назаль". Дорогой зараза, но что делать, купила! Буду пшикать в течении 1,5 мес.
Кроме того, направили меня на физиотерапию. С понедельника начну ходить. И кстати, "Аквамарис" пригодился. Врач мне сказала, за 20 минут до физиотерапии, пшикать Аквамарисом. Так что не зря взяла!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Но самое интересное во всей этой ситуации это то, что заложенность у меня почти прошла, сама собой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Вот у меня так всегда, как к врачу идти, так сразу все в норму приходит.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Здоровье » Насморк