amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » На каком языке Вы смотрите сериалы?


На каком языке Вы смотрите сериалы?

Сообщений 1 страница 10 из 33

Опрос

На каком языке смотрите сериалы?
На языке оригинала

3% - 1
В озвучке на своем родном языке

38% - 10
Предпочитаю на языке оригинала, но с субтитрами

15% - 4
Подходят все варианты ответов

42% - 11
Голосов: 26

1

На каком языке Вы предпочитаете смотреть сериалы?

Варианты ответов:
1 - На языке оригинала: испанский, португальский и т.д.
2 - В озвучке на своем родном языке или языках (русский, украинский, латышский и т.д.)
3 - Предпочитаю  на языке оригинала, но с субтитрами
4 - Подходят все варианты ответов

Голосуем и комментируем  :flag:

+8

2

Я проголосовала за 4 вариант. Но люблю больше оригинал с сабами. Последнее время смотрю без перевода-так как, дубляжа нет на любимые сериалы с любимыми актёрами. А старые сериалы-которые знаю наизусть, смотрю так же и на испанском.Нравится звучание голоса актёров.Они по другому воспринемаются.Один раз смотрела сериал на иврите- мука была) Славо богу была комедия-всё понятно без слов.

+2

3

Кэнди написал(а):

На каком языке Вы предпочитаете смотреть сериалы?

Еще бы пару месяцев назад спросили об этом, я однозначно выбрала 2 вариант, но на сегодняшний день я смотрю со всеми вариантами))) Поэтому я выбрала вариант № 4!!!! Некоторые сериалы мне некогда ждать, когда они будут озвучены (так как хочется побыстрее узнать, что будет дальше) - стала смотреть в оригинале - и мне понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif - оказалось, что это очень даже ничего))) А есть некоторые сериалы, которые и по сей день не озвучены - а ведь так хочется увидеть.... особенно если это твои любимые актеры!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

+1

4

Проголосовала за второй вариант, на русском смотреть конечно лучше. Сейчас смотрю Хозяйку новую, так она на испанском и с субтитрами, в принципе, и так тоже можно смотреть. Собираюсь еще учить испанский, что бы можно было смотреть и на оригинальном языке, озвучка и сабы ведь не на все сериалы есть.

+1

5

Выбрала 4-й вариант. Поскольку смотреть на русском (в озвучке) конечно удобнее, не обязательно сидеть и читать сабы. Можно чем-то еще заниматься. С другой стороны смотреть с субтитрами - это очень классно, ведь можно увидеть и главное услышать всё как хотят герои передать свои эмоции и в тоже время понять, а про идет речь. Но эти варианты есть не на все интересующие сериалы, поэтому приходится их смотреть на языке оригинала. Кстати, бывает так, что сериала нет ни на русском, ни на испанском, а есть, к примеру, на болгарском. Если сериал я хочу очень сильно посмотреть - меня и это не остановит

+3

6

YulianaSun написал(а):

Если сериал я хочу очень сильно посмотреть - меня и это не остановит

согласна.. :yep: Было бы желание)

0

7

я голосовала за 3ий вариант, хотя пару месяцев назад точно бы выбрала на родном языке, а теперь попробовала на испанском и понравилось, но всё же со знанием языка плохо, а понимать хочется больше, поетому субтитры для изучения языка самое то!!! Я когда-то так и Латышкий выучила, когда у нас все каналы на русском обрубили, и пустили тол;ко субтитры ( кстате тоже на сериалах учила)

+2

8

Я проголосовала за второй вариант - в озвучке на родном языке. Предпочитаю смотреть сериалы именно так  :yep:

С сабами тоже смотрю, но это конечно не так удобно, потому что приходится смотреть вдвойне внимательней - следить не только за картинкой но и успевать читать текст. Это несколько отвлекает от самой картинки, и когда идет оживленный разговор не всегда понятно кто какую фразу произнес - так быстро меняется текст... И отвлечься нельзя - ни по форумам полазить (хотя сейчас уже приноровилась  ^^ ), ни чайку налить  ^^  Но безусловно именно благодаря этому  варианту я (и не только я) имею возможность смотреть сериалы о которых и мечтать не могла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Третий вариант мне вообще не подходит... Испанский для меня незнакомый язык (хотела учить, но пыталась подтянуть английский для начала, и что-то плохо у меня идёт, видимо нет таланта к языкам), на других языках пробовала , в т.ч. досматривала "ТС" на украинском - 5 % только понимаю... В общем конечно общий смысл понятен по  картинке, но я люблю понимать все детали, все диалоги... Поэтому этот вариант, увы, не для меня  :dontknow:

В общем мне подходят варианты 2 и 3, но предпочитаю всё-таки вариант с озвучкой   http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

9

Я голосовала за второй вариант - в озвучке на своем родном языке. Но в скором времени буду смотреть сериалы с сабами, ну а потом попробую и на оригинальном языке - уж больно интересные сериалы и фильмы выкладывают

+1

10

https://forumupload.ru/uploads/0000/39/7f/165945-3.gif Проголосовала за 2-ой вариант, хотя смотрю в любом варианте, но хочелось бы смотреть всё именно на родном языке

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Общий раздел » На каком языке Вы смотрите сериалы?