amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Выпечка


Выпечка

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Наверное многие знают этот рецепт, но для тех кто ещё не знает, это будет настояшим открытием, потому что это очень просто, очень бытро, очень вкусно и необычно.

Пирог "Зебра"

Взбить три яйца и стакан сахарного песка.
Добавить стакан сметаны, взбить.
Добавить стакан муки, перемешать.
Добавить соду, гашеную уксусом или лимонной кислотой.
Разделить тесто на две части: в первую добавить две столовые ложки какао, во вторую - две столовые ложки муки.
Выкладывать в ёмкость для выпекания поочерёдно по одной столовой ложки белого , потом коричневого теста. Выкладывать строго по центру.
Выпекать в духовке до готовности.

Если все сделать правильно получится вот такой пирог:

+4

2

Кэнди! Потрясающий пирог, очень красиво смотрится! Я и не слыхала про такой! Скажи мне, пожалуйста, а что это значит - выкладывать поочередно по одной столовой ложке то белого, то темного теста - это как-то слоями, намазал один слой, потом мажу сверху другой, или как?

0

3

Марин, нет, не слоями, и не размазывать. А именно в середину ложку белого плюхнуть, а потом в середину на эту белое прямо сверху плюхнуть темное, и так далее, все время строго в центр сверху на предыдущую ложку класть следующую. А тесто само потихоньку по сковороде растекаться будет. Получится такой вот полосатый пирожок. :yep:

0

4

Спасибо, дорогая, я обязательно хочу попробовать, если время будет 31-го (завтра и послезавтра я на работе :'( ). Ну если не сейчас, то к Рождеству сто пудов сделаю! :yep:

0

5

Это самый простой в приготовлении пирог, который я знаю, быстро и вкусно получается. Проще него готовится только коврижка "три яйца + стакан песка + стакан муки", но коврижку эту я за пирог даже и не считаю.
Если нет времени, а надо что-то интересное приготовить, "зебра" всегда выручает. :yep:

0

6

Что касается выпечки,то в этом я полный профан...  :D
Правда помню как то раз делала слоеный пирог со сгущенкой,получилось вроде ничего,но столько возни с ним было...

0

7

*Марина* написал(а):

я обязательно хочу попробовать. Ну если не сейчас, то к Рождеству сто пудов сделаю!

Марин, ну как, получилось?  :question:

Киса написал(а):

Что касается выпечки,то в этом я полный профан...

Ой, ну я тоже не особый мастер по пирогам.  ^^ Но иногда хочется что-нибудь такое сделать своими руками так сказать. ;)

0

8

Нашла интересный рецептик морковного печенья, хочу попробовать сделать. Рецепт несложный, думаю должно вкусно получиться.

Морковное печенье

Ингредиенты:

1) Маргарин или сливочное масла - 130гр
2) Сахарный песок -  4 ст. л.
3) Яйцо - 1 шт.
4) Тёртая свежая  морковь - 250 гр
5) Мука - 350 грамм
6) Разрыхлитель для теста - 1 пакетик

Смешиваем масло, яйцо, сахар, морковь.
Добавляем  муку и разрыхлитель для теста.
Перемешиваем, лепим  печенюшки.
Выкладываем их на форму для выпечки.
Выпекаем до готовности.

Должны получиться вот такие печеньки

0

9

http://i060.radikal.ru/0807/3a/74a532c01914.jpg

300грам келокс(шарики)

200грам семечки (обжаренные)

150 грам слив.масло

400грам ирис

(Durchbeiser -перекусить)

Слив.масло растворить с ирисками.Всё перемешать и накрутить шарики.

Вкуснятина.

0

10

Маковый бисквит.

http://s60.radikal.ru/i167/0810/52/5070cfd59731.jpg

Для этого нам понадобиться.

5-яиц, 400гр-сахара Хорошо взбить,добавить 200гр - сметаны опять хорошо взбиваемю
Затем 1п-ванелина,150гр -маргарина, 1п-соду(Backpuller), 100гр-сухова мака,350гр -муки
Всё это хорошо смешать. Поставить в разогретую на 180градусов духовку на 30 минут.

Глазурь.
150гр масла или маргарина
1баночка сгущёнки
Хорошо взбить и смазать бисквит.Можно взять готовый глазурь.

Попробуйте вкусно и быстро.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Выпечка