amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Салаты, закуски


Салаты, закуски

Сообщений 21 страница 30 из 463

21

Салат" Виноградный"    Рецепт Антонины Кириенко

1-слой куриное филе, мелко порезан. и обжарен.

майонез

2-слой мелко порезан. арахис жарен.

3-слой сыр на тёрке натереть

И так повторить 2 раза.

Украсить виноградом без косточек.

оригинальный вкус!

Приятного аппетита

Отредактировано Лилу (2009-05-06 21:57:53)

+1

22

Какие оригинальные салатики! Возьму на заметку божьих коровок из помидор и селедку под шубой в форме рыбки.
Елена, спасибо за рецепты!  :yep:

0

23

Мне понравился салат "Виноградный". У меня у папы день рождения скоро- попробую сделать :yep:

0

24

Elkuskova написал(а):

Салат" Виноградный"

Большое спасибо за рецептик! Очень заинтриговал!! Хочу попробовать сделать,у нас как раз с мужем 8 марта будет праздник,8 лет с момента нашего знакомства!! Так что 8-е марта для меня очень важный день!! Салатик как раз пригодится!!  :)

0

25

Салат из редиса с сельдью

Состав:
редис - 300 г
сельдь соленая (филе) - 200 г
яйцо вареное - 2 шт.
лук зеленый - 100 г
помидоры - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
маслины - 30 г
соль и перец черный молотый по вкусу

Рецепт:
Редис промойте, обсушите и нарежьте ломтиками. Зеленый лук промойте, обсушите и нарежьте. Яйца мелко порубите. Соедините подготовленные продукты, заправьте майонезом, посолите, поперчите и перемешайте.
Уложите салат на тарелку. Рядом разложите кусочки филе сельди. Оформите нарезанными дольками помидорами, маслинами.

http://s55.radikal.ru/i149/0903/67/561eb43a2fe1.jpg

+1

26

Салат с курицей и ананасом

Продукты: 2 куриные грудки (филе), 0,5 кг шампиньонов, 400 г консервированных ананасов (кубиками), 1 луковица, 200 мл майонеза.

Способ приготовления. Мясо отварите, охладите и нарежьте кубиками. Шампиньоны нарежьте соломкой, поджарьте с луком на растительном масле, охладите. Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом.

+1

27

Заливные яйца
http://s50.radikal.ru/i130/0903/46/736a386c88d6.jpg
Ингредиенты:
10 яиц
100 гр отварной свинины
100 гр отварной курицы
5 маслин
1 отваренная морковь
2 ст.л. консервированной кукурузы
2 ст.л. маринованных грибов
1.5 ст.л. желатина
0.5 л. бульона
несколько веточек свежего укропа и базилика

Приготовление:
На тупом конце яиц острым ножом сделать небольшую дырочку и вылить содержимое яйца. Скорлупки промыть и поставить вертикально в коробку для яиц (в которой яйца продаются).
Начинки:
1. нарезанная мелкими кубиками курица, грибы, кукуруза и укроп,
2. Нарезанная мелкими кубиками свинина, мелко порезанные маслины и морковь, свежий базилик.

Начинками наполнить яичные скорлупки. На бульоне приготовить желатин (залить желатин 1 стаканом горячего бульона, размешать до полного растворения желатина, влить в оставшийся горячий бульон через мелкое ситечко). Залить яйца желатиновым бульоном, поставить в холодильник не менее, чем на 6 часов(лучше на ночь). Перед подачей на стол очистить скорлупу с яиц, выложить на листья салата.

+2

28

А это моя "Виноградина" - на день варенья родителей делала (у них Д.Р. с разницей  в неделю, поэтому оба вместе праздновали):

http://s41.radikal.ru/i094/0903/26/6a6ffe2fd54c.jpg

+5

29

Thalia написал(а):

Заливные яйца

Просто что-то необыкновенное! Не знаю, смогу ли я сделать так красиво, врядли!

Glazky написал(а):

А это моя "Виноградина"

Потрясающе смотрится, просто прелесть! :cool: И, наверное, вкуснятина...! Главное, уже так поздно, спать уже пора, а мне, глядя на виноградину, есть захотелось!

+1

30

Glazky написал(а):

А это моя "Виноградина"

Какой красавец!! Молодец!!! Блин,а я свой забыла щелкнуть..  :shine: но у меня все равно не такой нарядный получился как у тебя,я делала небольшой.

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Салаты, закуски