amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Горячие блюда


Горячие блюда

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

lesja написал(а):

Готовое рагу посыпать зеленью

У меня аж слюнки потекли!!!!!  [взломанный сайт] 

А я вот сейчас тушила курицу с помидорами и травами:

Покупаете 2 упаковки куриных ножек для барбекю или шашлыка
1,5 кг помидоров
зелень: кинза, тархун, базилик

Обжариваете с 2х сторон куриные ножки (посолить, поперчить). Складывааете их в кастрюлю, сверху выдавливаете где-то 5 головок чеснока, кладете нарезанные кольцами помидоры (шапкой), заливаете 1,5 стаканом кипяченной воды и тушите на мадленьком огне минут 20-25. Потом перчите, добавляете по вкусу разные приправы и кладете сверху нарезанную зелень. Тушить еще минут 5. А гарнир может быть любым.

+3

2

lesja написал(а):

и готовлю картофельное рагу.

Bonka написал(а):

тушила курицу с помидорами и травами:

Боже, девчонки, какая вкуснятина, я не могу (я даже перед тем, как вам ответить, пошла чайку с бутербродом себе сделала). Обязательно сделаю и картофельное рагу, и курицу с помидорами. Ну вот прямо завтра и начну с чего-то одного!!

0

3

У меня тоже слюнки потекли от ваших рецептов.
Картофельное рагу должно быть вкуснятина такая..  :rolleyes: Я вообще очень люблю блюда из картошки!!

Bonka написал(а):

зелень: кинза

Ой блин.. кинзу вообще не перевариваю...  :canthearyou: Как то раз попробовала,мама дорогая,что со мной было... Я потом рот после нее полоскала минут 10  :D Она на вкус каких то жуков напоминает,незнаю вот у меня такие ассоциации!

0

4

Киса про кинзу ты в чем то права. у нее и перевод Кинза - кориандр - Клоповник

использовалось в Древнем Египте и имело большое ритуальное значение в погребальных обрядах и жертвоприношениях, о чём свидетельствуют изображения, находимые археологами

(жуть)

Отредактировано Vitalissa (2008-12-27 02:46:55)

+2

5

Vitalissa написал(а):

Клоповник

Ужас!! Не зря она мне так не нравится,а по запаху действительно клопов напоминает  :D

0

6

А вот мой рецептик:
Мясо (говядину или свинину) отбить и порезать на мелкие кусочки.
Посолить, поперчить, добавиь тертого чеснока.
Картофель - почистить и также порезать.
Все это положить в горшочки слоями + лук, порезанный колечками.
Залить смесью: сметанна+майонез+вода (в пропорции 3+3+1 стол.ложки).
Сверху посыпать сыром.
Закрыть крышку и поставить в духовку на 40 мин.

Получается обалденно вкусно, а главное просто.

+3

7

А ещё, кстати, когда нет времени или не хочется готовить курицу, я совмещаю в горячем мясо и картошку, и готовлю картофельное рагу.

0,5 кг мяса (т.к. в этом году говядину не рекомендуется, то телятину)
1 кг картофеля
1-2 моркови
1 луковица (но я не добавляю, т.к. не употребляю  )
корень петрушки (вот это ни в одном магазине не находила, так что обходилась без него, либо есть такая приправа)
корень сельдерея (вот с этим в магазинах проще)
соль, молотый перец
зелень петрушки и зелёный лук
Мясо залить горячей водой, чтобы покрыло содержимое, варить 40-45 минут. Картофель, лук, морковь нарезать, добавить к мясу, варить дальше. Коренья петрушки и сельдерея добавить в рагу. Посолить, поперчить, варить до полной готовности. Мясо вынуть порезать кусочками. Выложить вновь в рагу. Дать вскипеть и снять с огня. Готовое рагу посыпать зеленью.

0

8

Курица томленая

600 г курицы, по 100 г моркови и белых грибов, 1 луковица, 4 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, жир, 1 пучок петрушки, 1 ст. л. вина, мускатный орех, рябина, чеснок, соль, перец, лавровый лист.

Тщательно обработанную и промытую курицу нарубить порционными кусками, посолить, поперчить и обжарить на раскаленной сковороде, смазанной жиром, до нежно-золотистого цвета, затем сложить в жаровню. Нарезать предварительно замоченные сушеные грибы, чеснок, нашинковать  и обжарить в масле лук, очистить, промыть, нарезать кружочками и обжарить морковь и петрушку. Все сложить в жаровню, добавить сметану, бульон, вино, мускатный орех или лавровый лист и рябину. Жаровню закрыть крышкой, поставить в духовой шкаф или печь и тушить.

Очень вкусно, всем советую :)

0

9


!!! Я знаю один рецепт: просто, быстро (почти) и очень вкусно!

Нужна говядина для жарки. Делаете из нее отбивные (как вам нравится), жарите. Я только солью и перцем посыпаю. Потом выкладываете на сковороду (или противень, в зависимости от количества: кусочки должны лежать плотно, но в 1 слой) готовые отбивные, сверху выкладываете кольца ананасов (кольца лучше всего!), поливаете майонезом (не сметаной, иначе будет не такой вкус), сверху тертым сыром и в духовку примерно на 30 минут.
  И горячее и холодное потрясающе вкусно (правда, не все любят мясо с ананасами, но остальным понравится :yep: ). Единственное, что сыр высыхает и не расплавляется больше:(

Все продукты используются по количеству гостей. При желании можно между мясом и ананасами положить порезанный кольцами лук.

Приятного аппетита)))

+1

10

Киса написал(а):

Ой блин.. кинзу вообще не перевариваю...

А я наоборот, обожаю и сую её везе. Всмысле в еду))))))))))))))))

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Горячие блюда