amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Топ-десятка лучших книг


Топ-десятка лучших книг

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Serialka написал(а):

Какие баталии, когда есть бал, Наташа Ростова...Андрей Болконский...

Это точно! Я в одно время читала и Анну Каренину, и Войну и мир. Наверно из-за концовки Анны Карениной мне Война и мир больше понравилась.

0

22

Марина написал(а):

7Ильф и Петров "12 стульев"

ОБОЖАЮ!!! И фильм и книга  :cool:  :cool:  :cool:

Блин Мариш,ну и радельчик ты придумала.. не могу никак отсюда вылезти.  :)

0

23

Киса написал(а):

ОБОЖАЮ!!! И фильм и книга

Ха!! Всю жизнь цитирую!!! Книга на все времена!!!

0

24

Марина написал(а):

вы получили ЗАДАНИЕ его прочесть

да я все равно хотела прочесть его. слышала хорошие отзывы, а все некогда было. [взломанный сайт] 

Марина написал(а):

критические статьи врядли помогут

Ну, не знаю я как по "Степи" всякого начиталась, так полюбила ее.  :idea:

Марина написал(а):

перечитай его лет через 5

хорошая мысль)))

0

25

Стивен Кинг весь (почти все произведения).
Джон Р.Р. Толкиен.  "Полная история Средиземья. Хоббит, или туда и обратно.Дружество кольца. Две твердыни. Возращение государя."
Филип Пулман. "Тёмные начала" - "Северное сияние", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп".
Секретные материалы (X-files).
Хулия Наварро "Тайна святой плащаницы".
АЛЕКСАНДР ДЮМА "Граф Монте-Кристо".
Дэн Браун "Код да Винчи", "Цифровая крепость", "Точка обмана", "Ангелы и демоны".
И любимые книги всей моей семьи (даже бабушка прочитала)- это Джоан Роулинг "Гарри Поттер...."

Ой, забыла "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Отредактировано ИРИНА83 (2009-05-01 21:48:51)

+1

26

Serialka написал(а):

В. Распутин "Матрёнин двор", "Один день Ивана Денисовича",

Извиняюсь за вторжение, но это Солженицын
а

Serialka написал(а):

"Уроки французского"

как раз Распутин.
Солженицына не читала, ничего не могу сказать, а вот "Уроки французского" очень даже хороший рассказ, на неокрепшую детскую (проходят его ещё в школе) психику мощное влияние оказывает судьба мальчика :'(

+1

27

lesja написал(а):

Извиняюсь за вторжение, но это Солженицын

Тьфу..конечно.,Матренин Двор и Иван Денисович - это  Солженицын!!! .Лесечка, ты права!!! О чем думала, когда писала...
Совсем сбрендила я.. Хотела написать Солженицына, а написала Распутина, да еще через запятые названия произведений разных авторов..

0

28

Serialka написал(а):

.,Матренин Двор и Иван Денисович - это  Солженицын

В любом случае, Машуля, моё тебе уважение, что ты осилила этого автора. Думаю, что его стоит почитать :yep:

+1

29

"Матрёнин двор" и "Один день Ивана Денисовича" я читала впервые в школе, потом несколько раз перечитывала.. Немного тяжело читать было в эмоциональном плане..Но, думаю, Солженицына всегда  стоит почитать. Это история, это жизнь нашей страны и наших людей..

+1

30

Жанетка написал(а):

МаринаЧитай обязательно у сестер Бронте, много хороших романов, но я больше все такие люблю Остин, что то у нее есть особенное, неповторимое, перечитывала "Гордость и предубеждение" опять, стоит на компе постоянно читаю.  Знаеш тут недавно перечитывала "Барышню крестьянку", не знаю, но мне всегда казалось похожими эти два произведения, наверное описанием деревенских барышень,  воспитанных на свежем воздухе и молоке    Флудим по черному    Люблю Пушкина

Жанетка, ты знаешь, у меня все-таки, видимо, прошел уже период такой литературы :dontknow: И Гордость я читала, и Джен Эйр, аж дух захватывало, Диккенс мной зачитан до дыр все собрание...а сейчас что-то не идет, не знаю...видно, каждое время диктует свои пристрастия. Начала недавно Городок Шарлотты Бронте и отложила на время. А вот Грозовой перевал - это пойдет, я уверена. Эмилия как-то пожестче пишет немного, чем Шарлотта - это мной сейчас лучше воспринимается.

Что до Пушкина, ну тут и говорить нечего! К гениям - только трепет! Но, вообще-то, я к поэзии более спокойно отношусь, чем к прозе (хотя сама стишки пописываю :D )

Напиши здесь свою топ-десятку!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Литература » Топ-десятка лучших книг