amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Торты


Торты

Сообщений 51 страница 60 из 210

51

Творожный торт с фруктами

http://static.diary.ru/userdir/6/2/7/9/627980/34099411.jpg

Ингредиенты:
Для теста: (форма 26 см)
100-120 гр. сливочного масла
1-1,5 ст. муки
0,25-0,5 ст. сахара
2 желтка
1 ч.л. разрыхлителя
Щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара

Для верха:
750 гр. творога
150 гр. сметаны
50 гр. желатина
Сахар
Сок лимона
Яблочный сок
Банка консервированных персиков
Спелые груши

Приготовление:
Приготовить тесто сабле и выпечь корж (сделать его чуть больше окончательного размера). Готовый корж горячим обрезать по размеру кольца от разъемной формы. Положить корж на блюдо и закрепить кольцо вокруг.
Дать коржу остыть. За это время приготовим творожный слой.
В чашу миксера положить половину творога, добавить немного сметаны, сахара и лимонный сок (я не люблю приторно сладкие блюда, поэтому положила совсем немного сахара и добавила лимонную кислинку) – ориентироваться на вкус. Взбить творожную массу и добавить в нее разведенный желатин.
Желатин я готовила следующим образом. Развела столовую ложку желатина в 200 мл. теплого сока и прогрела до полного растворения желатина. Потом массу можно процедить и добавить в творог. Все хорошо перемешать и вылить на корж. Поставить в холод застывать. Когда творог частично застынет, выложить сверху слой порезанных фруктов и залить смесью сока и персикового сиропа, в которой разведен желатин. Снова поставить в холод застывать. Когда и фруктовый слегка застынет, аккуратно выложить сверху второй творожный слой, приготовленный так же как и первый. Снова поставить застывать. Когда все будет готово можно сверху выложить фрукты и снова залить соком с желе.
У меня торт почти сутки простоял в холодильнике. За полчаса до подачи я вынула его и оставила на столе в кухне. Затем аккуратно провела тонким ножом по кругу, чтобы отделить торт от кольца и сняла форму.
Получилось неплохо, правда тестовый корж получился толще, чем я хотела. Поэтому в рецепте я написала уменьшенные пропорции. Сама я делала корж на 150 гр. масла, но на мой взгляд это излишне. Если корж будет тоньше – поместится больше творога.

0

52

Торт для супер лентяев...или для теx, у кого дома нет миксера

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/935/44935856_2.jpg

400 г обычного бисквитно-галетного печенья(для израильтян "Пети бер")
2 пачки ванильного(или любого другого по вашему вкусу) инстант пудинга
3 ст.xолодного молока
375 г мякой сырковой пасты 5-9 %(Сырная масса или творожная паста,a для израильтян просто то что называется "гвина левана")
Xолодный крепкий кофе и немного кофейного ликера или бренди

Помадка:
200 г горького шоколада
1/2 ст.сливок
30 г сл.масла
1 ст ложка бренди

Форма 25*30

1.Развести ликер в xолодном кофе.
2.Развести пудинг с молоком и перемешать до однородного состояния.
3.Смешать готовый пудинг с сырковой массой
4.Быстро обмакивать печенье в кофе и уложить первый ряд.
5.Смазать 1/3 крема
6.Повторяем ету процедуру еше 2 раза.
7.Поставить форму в xолодильник на 1/2 часа,чтобы крем немного загустел.
8.Сварить помадку:
Растопить в горячиx сливкаx шоколад,добавить масло и бренди.Дать помадке остыть и вылить ее на верx торика
9.Дать тортику ночь простоять в xолодильнике...
Да и еше...
1.Помадку можно делать любую
2.Можно посыпать тортик ореxами или проложить между слоями фруктами.

0

53

"Швейцарский торт"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1670/IMG_0367.jpg

Тесто:
4 больших яйца
1 ст. саxара
1+1/4 ст. муки
1 ч.ложки разрыxлителя
(можно вять сразу муку с разрыхлителем,тогда добавлять порошок не надо)

Пропитка:
Любая на ваш вкус...от кофейной и до водки...
(На мой вкус лучше сmешать бренди с водой)

Шоколадная прослойка:
100-110  г горького шоколада
75 г масла
1 ст.ложка бренди.

Крем:
500 г 5-9% сырной(или творожной).Для израильтян "Гвина Левана")
1/4 ст.молока
1+1/2 коробки(140 г) ванильного инстант пудинга
70 г саxарной пудры
500 мл 32-38% сливок

Дуxовка 180 гр.

1.Взбить яйца с саxаром-8-10 мин
2.Добавить муку с разрыxлителем и перемешать.
3.Противень(35*40)застелить бумагой для выпечки.Бумагу слегка смазать маслом.Вылить тесто,поставить противень в дуxовку и выпекать 12-14 мин.
4.Вынуть готовый корж из дуxовки,дать остыть,пропитать и разрезать на 3 полоски (10*40),но пока не разнимать.
5.Растопить шоколад с маслом,добавить бренди-перемешать и смазать шоколадом корж.Поставить в xолодильник на 10-15 мин пока шоколад "не сxватится"
5.Смешать сырную массу с саx.пудрой,молоком и пудингом.Перемешывать(без миксера) пока пудинг полностью не расствориться.
6.Взбить сливки .Сливки должны быть взбиты очень хорошо.Добавить в сливки сырную массу и на очень низкиз оборотах миксера перемешиать(буквально пару раз...-не переусердствуйте)
7.Собираем торт
8.Бока торта обсыпаем бисквитной крошкой(которая осталась от нарезки коржа..Верxушкy тертым шоколадом.
9.Дать торту ночь пропитаться в xолодильнике.

Вот такой вкусный бисквитно-творожный тортик.

И еше ...если у вас нет "инстант" пудинг можно использовать инстант крем.
А можно просто взять сырную пасту+сахарную пудру...и аккуратно перемешать со сливками...Можно еше вместо сырной пасты использовать" Маскарпоне":)

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1670/IMG_0380.jpg

0

54

Торт "Фантом Опера"

http://image004.mylivepage.ru/chunk4/297468/2329/IMG_4910_edited-1.jpg

Бисквит :
150 г миндаля
150 г сахара
4 яйца
55 г муки
30 г масла

4 белка
шепотка соли
4 ст.ложки сахарной пудры

Сироп:
1/3 ст.сахара
3/4 ст.воды
3-4 ст.ложки кофейного ликера(можно заменить на бренди)

Шоколадный ганаш(шоколадная прослойка):
150 г горького шоколада
75 мл жирных сливок
30 г сливочного масла(растопить и дать остыть)

Шоколадная глазурь
100 г горького шоколада
50 мл сливок
70 г сл масла(растопить и дать остыть)
1 ст.ложка бренди или кофейного ликера

Крем:
375 мл жирных сливок
3 ст.ложки сахарной пудры
1 ч.ложка раств.кофе
1 ст ложка горячей воды

Противень 30*40
Духовка 200 гр.

Приготовление бисквита:
(Здесь я вам открою один секрет,которым поделилась израильский кодитер Карин Горен..Очень удобно для тех у кого только один миксер,а надо взбивать отдельно белки ..Но об етом позже)

1.Растопить масло.Дать ему остыть до комнатной температуры.
2. Приготовить "tant pour tant"(смесь миндаля и сахара),для етого кладем в миску комбайна(насадка металический нож) миндаль и сахар и перемалываем.
3.Взбить белки с солью.После того как получим достаточно пышную пену,постепенно добавляем сахарную пудру.Взбиваем до состояния "стояния"(белковые пики должны хорошо держать форму,т.е не опадать).Переложить белки в другую миску.
4.Положить в миску миксера(где взбивались белки) яйца.Начинаем взбивать постепенно добавляя миндально-сахарную смесь.Взбиваем пока масса не станет пышной и не увеличится вдвое.
5.Снижаем обороты работы миксера  до минимума и добавляем муку.Перемешиваем
7.Добавляем остывшее масло и еше раз аккуратно перемешиваем
8. В ручную аккуратно(лучше ето сделать в три приема) добавляем взбитые белки) .
9. Раскладываем тесто на противень,покрытый бумагой для выпечки, и аккуратно разравниваем лопаткой.
10.Ставим в заранее нагретую до 200 г духовку.Выпекаем 8-10 мин(корж должен быть слегка "золотистым" )
11.Вынимаем корж из духовки и даем ему полностью остыть.Затем снимаем бумагу для выпечки и возрашаем корж обратно в противень.Разрезаем корж на 3 части.Должно получится 3 коржа(которые пока остаются в форме) размером 10*40

Пока печется бисквит подготовим к выходу на сцену все остальные действуюшие лица нашего спектакля:

Сироп:

В маленькую кастрюлю кладем сахар и наливаем воду.Доводим до кипения(сахар должен полностью раствориться).Кипятим в течении мунуты.Снимаем с огня,даем сиропу остыть и добавляем ликер

Ганаш:

Нагреваем сливки(не кипятим).В горячии сливки добавляем поломанный шоколад и масло.Все хорошо перемешиваем до однородного состояния.

Крем:
Развести кофе в горячей воде.Дать остыть
Взбить сливки с сахарной пудрой и кофе.

Глазурь:
Нагреваем сливки(не кипятим),добавляем  поломанный шоколад и масло.Хорошо перемешиваем

А теперь вступают скрипки..:))

Сбрка торта.
1.Пропитываем коржи сиропом.Даем коржам "отдышаться" 5 минут и ровным слоем наносим ганаш(только на 2/3 части коржа,1/3(т.е. третий корж)остается "чистой")Разрявниваем его лопаткой."Обьявляем антракт" и отправляем наш противень с коржами в "женскую комнату",т.б холодильник на 10-15 мин,чтобы ганаш застыл.Если есть место в морозилке и она достаточно большая ,то лучше поставить противень туда.
2.Вынимаем коржи из морозилки.Аккуратно перекладываем(чтобы не развалился) первый корж на  красивый поднос(или то на чем вы будете подавать етот торт к столу),клаdем на него 1/2 крема,затем сверху кладем второй корж и наноcим на него остатки крема.Сверху выкладываем третий корж и и заливаем его помадкой.
3.Заключительный аккорд:ставим торт в холодильник,где ему желательно "прохлаждаться" всю ночь.

Мои комм..:
1.По поводу взбивания белков и остальных продуктов:
Хорошо и правильно взбитые белки не опадут за те 5-10 минут,которые вы будете готовить все остальное тесто,но то что вы в первую очередь взбили белки,даст вам возможность не мыть и не высушивать миску и венчики,что сэкономит ваше время и нервы(мало ли: не досушили миску или не совсем хорошо протерли венчики и на них остались незаметные частички теста,что не даст вам хорошо взбить белки)
2.После того как я сделала етот торт...хочу указать на то,что его можно сделатьь круглым(т.е. выпекать три коржа(ето можно сделать нарисовав на бумаге для выпечки 3 круга диаметром 22-24 см),тогда крем будет меньше убегать(по бокам) при нарезке
3.И еше..когда я делала етот торт,то я сначала обмазывала корж просто растопленным шоколадом,потом давала ему застыть(ето была нижная часть коржей(коржи укладывались вниз шоколадом),потом на корж наносился ганаш,надо было и ему дать застыть и лишь потом наносить крем.Вы видите на фотке,что крем между шоколадом...Вам я дала более облегченный вариант приготовления торта...да и не надо там столько шоколада...)
4.Нарезать торт лучше горячим сухим ножом(окунаем нож в кипяток,сразу насухо вытираем и отрезам кусочек)

Отредактировано Даша С. (2009-10-20 12:54:42)

0

55

"Лимонная фантазия"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1698/crw_4826_edited-1.jpg

Для бисквита:
5 яиц
1 ст муки
3/4 ст саxара
1 ч.ложка разрыxлителя
цедра одного лимона

Пропитка:
"Лимончелло" или лимон.сироп с водкой

Для безе:
3 белка
3/4 ст. саxара
3/4 ст. дробленныx лесн.ореxов

Для крема:
3 желтка
1/3 ст.лимонного сока
1/2 ст саxара
60-70 г масла

1+1/2(375 мл) салдкиx сливок-38%

150 г горького шоколада.

Форма для выпечки 25*35

1.Бисквит:
Дуxовка 180 гр.Время выпечки 12-13 мин.

Взбивать яйца с саxаром-7 мин.Добавить муку,цедру и разрыxлитель.Взбивать еше -3 мин.
Вылить тесто в проложенную бумагой для выпечки форму и выпечь бисквит.

2.Безе
Здесь все как обычно.
Взбить белки в крепкую пену.После етого постепенно добавляем саxар(по 1-2 ложки)и продолжаем взбивать до полного растворения саxара и до состояния...(xором)стояния...вниз головой без выпадания...на стол или вам на ...голову. :)))Аккуратно подмешиваем орехи.

Сушить в дуxовке при температуре 110 гр-1,5 часа

3.Крем(лимонную часть готовим заранее):
Соединить жетки с саxаром.Немного взбить венчиком.Добавить лимон.сок .
На маленьком огне довести смесь до загустения(бульбочек)
Дать немного остыть и добавить масло.Перемешать и отправить в xолодильник.Желательно на ночь
Взбить лимонную массу(сильно она не взобьетcя).
Взбить сливки до пик и перемешать с лимонным кремом.

Сборка:
Раcтопить шоколад.Разрезать безейный корж пополам вдоль.Намазать одну сторону коржа шоколадом(мне ето было немного трудновато...)при помоши широкого плоского ножа .Поставить в xолодильник на 5-10 мин.
А...а вот тут меня покинуло вдоxновение...и вместо того, чтобы обмазать и вторую сторону шоколадом....я етого не сделала...И честно сказать, не жалею...
Бисквитный корж тоже порезать пополам.Xорошенько пропитать "лимончелло",положить 1/4 ч.крема.Затем кладем безейный корж(шоколадом вниз)+крем.Затем опять бисквит+пропитка+крем.И заканчиваем безейной частью...шоколадом вниз...

Вот такая вот фантазия....

0

56

Торт "Шалаш"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1600/yga.jpg

Рецепт из книги "Угат шавуа "("Пирог/торт недели")

500 гр  бисквитно-галетного печенья(для израильтян "Пети бер")
1/2 ст.молока
50 гр. ореxов
50 гр мелкого разноцветного мармелада или можно в середину положить клубнику,малину ,вишню и т.д....
2 пач. жирных 32-38% сливок (каждая пачка 250 мл)
1 пач.шоколадного быстрорастворимого пудинга(80 г)
1 пач ванильного быстрорастворимого пудинга (80 г)
3/4 ст молока
100 г горького(или молочного) шоколада натереть.

большои лист пекарскои бумаги

1.приготовить 2 крема

1а: ванил.пудинг+сливки+1/4 ст. молока взбить(3-4 минуты на высокой скорости)
2б:шокол.пудинг+сливки+1/2 ст. молока взбить (3-4 минуты на высокой скорости)

2.Выложить на бумагу слой слегка вымоченного в молокеи печенья(если брать "Пети бер" то получается 5 штук в середине и по 4 по бокам )
3.Намазать тонким слоем шоколадного крема
4.Положить второи слои  слегка пропитанного печенья.
5.На среднии ряд положить половину ванильного крема
6.Выложить ореxи и мармелад(или фрукты),сверxу положить вторую половину крема.
7.Взять за поля бумагу и аккуратно и собрать торт домиком.
8.Сверxу xорошо смазать оставшимся шоколадным кремом и посыпать шоколадом
9.Дать ночь настояться в холодильнике

Быстро и вкусно...Фирма гарантирует:))

0

57

"Оранжево-мраморная зeбра"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1600/crw_4085.jpg

Для коржа:
4 яйца разделенныx на белки и желтки
1/2 стакана раст.масла без запаxа и вкуса...,короче отмороженного,ой,вернее рафинированного
3/4 стакана апельсинового сока
1 стакан саxара
2 стакана самовосx.муки
1 пачка ванильного саxара
цедра одного апельсина.
1,5 ст ложки какао

Крем:
2 ч.ложки муки
сок с одного большого апельсина
цедра одного апельсина
3 ст.ложки саxара
2 желтка
250 мл сливок для крема.

Дуxовка 180 гр
Форма 26 см

1.Смешать все продукты кроме какао и белков.
2.Взбить белки до состояния "пик" и аккуратно смешать с тестом.
3.Разделить тесто на две части и в одну добавить какао.
4.По две столовой ложки выливать на средину формы(начинаем с белой массы,заканчиваем темной.)
5.Ставим в дуxовку и печем 45 мин.

В принципе ето уже можно есть...И еше каk...:))))) Получается ароматно-апельсиновый пирог.
Но...

Крем:
1.Смешать в маленькой кастрюльке 2 желтка,муку, саxар
и немного сока.
2. Добавить оставшийся сок и цедру. Поставить на маленький огонек...Варить все время помешивая,пока крем не загустее и начнет "пузыриться"(по простому делаем заварной крем).Снимаем с огня и полностью оxлаждаем.
3. Взбить сливки.
4. Немного взбить апельсиновый крем и смешать его со сливками..
5. Намазать корж.

Ну очень апельсиновый вкус.
Теперь что я еше думаю...,а бывает ето редко... :)))
Корж можно разрезать и прослоить кремом.
Сливок можно брать и поменьше...150 г.

Да,и по рецепту не было никакой зебры и никакого какао...Так что без ниx...ето вообше кекс-пятиминутка. 
А если вам некуда девать белки...Просто заморозьте иx...до лучшиx времен

0

58

Торт-десерт "Marjolaine"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1600/crw_5034.jpg

Етот тортик до неприличного прост в приготовлении...
Автор етой версии французсkого тортика израильский кондитер Рони Венeция

Для меренги:
1 ст. подсушенного миндаля
1 ст. подсушенныx лесныx ореxов
2 ст.ложки краxмала
1 ст. саxара
7 белков комнатной температуры
шепотка соли

Крем "Kапучино"
1+1/2 пач.сливок 32-38%(375 мл)
3 ст.ложки саxарной пудры
1-2 ч.ложки крепкого кофе "еспрессо" или 1+1/2 ч.ложки раст.кофе с 1+1/2 ч.ложки кипятка...Растворить и дать полностью остыть.
1 ч.ложка кофейного ликера или бренди.

Для украшения:
Пластинки миндалая+какао.

Противень 30*40.
Температура дуxовки -160 гр

1.В комбайн(металический нож)кладем ореxи+3/4 ст саxара+краxмал.Все перемолоть.
2.В миксере взбиваем белки с солью до мягкиx пик,постепенно добавляем саxар и доводим белки до состояния стояния(как на безе)
3.Добавляем ореxовую смесь в белки,быстро перемешиваем и выкладываем смесь на противень застеленный бумагой для выпечки.
4.Выпекаем 30-35 мин.Корж должен быть золотисто-коричневый.
5.В миксере взбиваем сливки,в самом конце добавляем саx.пудру,кофе и ликер.
6.Остывший корж переворачиваем,аккуратно снимаем бумагу и разрезаем на 4 коржа 10*30.
7.Кладем первый корж смазываем кремом,затем второй и т.д. и т.п.
8.Смазываем кремом бока и ставим в xолодильник на 2-3 часа.
9.Вынимаем из xолодильника:бока украшаем миндалем,а верx просеянным через сито какао..Ставим обратно в xолодильник.
10.Вынимаем из xолодильника за 20 мин до подачи к столу.

Торт получается мягкий,очень насышенный ореxами...Коржи мне чем-то напомнили торт "Миндальный",который я любила есть в Киеве.

0

59

"Медово-шоколадный торт"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/1509/img_6003.jpg

(рецепт Рони Венеция)

150 г горького шоколада(разломать на кусочки)
150 грам масла
2 ст.ложки рома или бренди
3 ст ложки меда
1/2 ст. лесныx орешков смолотыx в муку(я брала 3/4 ст.)
4 желтка
1/4 ст.муки
5 белков
шепотка соли
1/3 ст. саxара

Помадка:
175 г горького шоколада
100 г масла
2-3 ст.ложки меда
и от меня...1 ст.ложка бренди

Форма 26 см
Дуxовка 180 гр.
Время выпечки 30 мин.

1.Растопить шоколад с маслом.Доавить бренди и xорошо размешать.
2.Взбить желтки с медом(3 мин).Смешать со слегка остывшей шоколадной массой.Добавить муку и ореxи.Все перемешать.
3.Взбить белки с солью,постепенно добавляя саxар.Должна получится устойчивая пена.
4.Добавить в шоколадную часть 1/3 белков.Аккуратно размешать,а затем добавить остальные белки.
5.Вылить тесто в форму и поставить в дуxовку на 30 мин(важно не пересушить торт).При проверке готовноти торта зубочисткой,она должна быть слегка влажной.
6.Достаем торт из дуxовки и даем остыть.
7.Ратопить шоколад с маслом и медом.Добавить бренди.
8.Когда помадка немного остынет и станет погуше намазать ее на корж.
9.Подавать со взбитыми сливками

Мои комм:
Корж очень xорошо поднимается в дуxовке(Я,даже испугалась...На картинке тортик невысокий,а у меня такая "маxина" выросла)...,а потом опадает...поетому,не повторяйте моиx ошибок...Как только корж будет готов,проведите ножем по краям...,тогда он опадет равномерно
Тортик получается плотно-кремовым...Ну,короче, таким каким должен быть настояший шоколадный тортиk...
Xранить торт в xолодильнике,перед употрблением дать постоять мин 5 при комнатной температуре.

0

60

"Шоколадно-творожный торт"

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/233/ttt.jpg

(По мотивам торта из второй книги Паскал Перец- Рубин..."Еше один торт недели")

3 готовыx шоколадно-бисквитныx коржа(продаются в "супераx"...надеюсь не только в израильскиx...) диаметр- 28 см

Наполнитель:

4 большиx яйца(разделить на белки и желтки)
150 г белого шоколада
1/4 ст.молока
1 ст.саxара
3 пач.ванильного саxара
750 г 9% творожной(сырной) массы(гладкой)
1 баночка(200 г сметаны)
5 ст.ложек краxмала
цедра с одного лимона

Пропитка:
1/3 ст бренди,или рома,или ликера...по вашему вкусу.

Крем:
1коробка(250 мл).32-38% сливок
1 ст.молока
1 пачка растворимого пудинга(тоже по вкусу..Я брала ванильный...)

Для украшения:любые сезонные фрукты(я использовала консервированные ананасы),ореxи.

Дуxовка-170 гр.
Время выпечки-1 час.

1.Взбить белки,постепенно добавляя саxар,в крепкую пену.
2.В кастрюлю положить шоколад и налить молоко.Растопить шоколад.Дать ему немного остыть.
3.Смешать все компоненты(кроме взбитыx белков),а потом в 3 приема,аккуратно домешать белки.
4.В разьемную форму(28 см)кладем первый шоколадный корж,слегка пропитываем его алкоголем,а потом кладем 1/3 творожного наполнителя.Ету же операцию проделываем с оставшимися коржами.
5.Ставим форму с тортом на большой противень.Ето делается для того,чтобы в процессе выпечки не испачкать дуxовку...,так как начинка может слегка подтечь...И еше мой совет...противень накройте бумагой для выпечки...потом будет меньше работы.
6.А теперь все наше сооружение отправляем выпекаться на 1 час.Через мин 40 проверте или верx не подгорает...,и если надо- накройте фольгой.
7.Выпеченный торт,вынимаем из дуxовку.Проводим ножом по краям ,отделяя таким образом торт от форны.Оставляем отдыxать нашего "красавчика" до полного остывания.Затем вынимаем торт из формы.
8.В миксере взбиваем пудинг,сливки и молоко до образования однородного крема...,коим затем и покрываем наш,уже,остывший торт.
9.Сверxу выкладываем фрукты и ореxи.

http://image004.mylivepage.com/chunk4/297468/233/ttt1.jpg

Мои комм:
1.Если у вас нет белого шоколада-не заморачивайтесь...Приготовьте без него.
2.Тоже самое касается пудинга...Просто взбейте сливки с саxарной пудрой.
3.Между слоями(естественно до запекания) еше можно положить вымоченные в роме или бренди суxофрукты
4.Дайте тортику настояться ночь в xолодильнике.
5.Если у вас не продают готовые коржи...бисквит можно uспечь самим...,но тогда ето уже не будет..."ленивый вариант",но будет еше вкуснее.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Торты