amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Школьная страничка


Школьная страничка

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Киса написал(а):

Ну вот в принципе и все. Больше особо и рассказывать то нечего.

Ну а че, вон ты сколько всего рассказала! Как я рада, Юляник, что и ты здесь отписалась, спасибо тебе!!!!

Киса написал(а):

Класс у нас был не дружный, совсем мало было по настоящему хороших людей, все в основном "распальцованные".

Да, я тоже училась в абсолютно недружном классе, все как-то группками были, по два, по три человека...Сейчас вот с некоторыми переписываюсь иногда - и так странно, все нормальные хорошие люди, а тогда...не было никакой общей компании...никаких вылазок всем классом - ничего не было...мрак.

Киса написал(а):

Помню был у нас один парень армянин, оой.. это вообще ужас!!! Такой придурок!!! Мало того, что учился он хуже некуда, да еще всех постоянно донимал своими идиотскими выходками! Особенно любил докапываться до тихих и спокойных ребят! Кстати мне их всегда было жалко...

Вот именно про такого придурка я выше написала...что он теперь профессор университета :D Но мне даже сейчас тошно и противно его вспоминать - такая маленькая злобная скотина!

Киса написал(а):

Терпеть не могла алгебру, геометрию и химию! Это пожалуй самые ненавистные мною предметы и кстати говоря давались мне они очень тяжело, особенно геометрия!!! Ну вижу тут у всех та же истрия.. Радует, что я не одна такая..

Я смотрю, у нас тут прямо клуб нелюбителей математики намечается!!! :D Все, поголовно!!! :crazyfun:

Киса написал(а):

Были у меня и друзья школьные! Помню до класса 6-го дружила с девочкой Светой, очень хорошая была девчонка! Мы с ней были неразлей вода! Кстати у меня есть фотка где мы с ней вдвоем, я потом покажу.

Киса написал(а):

Ну вот, а потом в классе 7-ом я сдружилась с другой девчонкой (она к нам кстати перешла из другого класса).

Говорят, что школьные друзья - это самое что ни на есть важное и крепкое в жизни человека... Ну не знаю.. У меня, вобщем-то, скорее институтские и из колледжа девчонки - самые близкие мои подруги, а вот со школьными прокол вышел. Ну то есть не то, чтобы совсем прокол... Со многими подружками из школы мы и сейчас с удовольствием общаемся, но они, в основном не из моего класса, а младше на год - жили в одном дворе. А из класса была девочка, мы много лет дружили, а потом как-то разошлись, у нее очень сильно заболела мама, сначала она со мной делилась, я старалась ей помочь, успокоить, а потом она постепенно замкнулась в себе, и ничего я с этим не могла поделать. Болезнь, а потом и смерть мамы наложила очень сильный отпечаток на нее, но пробиться через ее скорлупу мне так и не удалось.. Еще были девчонки, с которыми дружила в разное время, но все это было недолго.
А те девчонки, которые со двора, младше на год....с одной мы уже виделись несколько раз, приезжала из Киева, болтали всю ночь...классно... А со второй пока не увиделись, там посложнее - она в Америке)))

Киса написал(а):

А что касается классных руководителей, они у нас слава богу всегда были хорошие!

Это очень важно, Юляник! Мне этого так не хватало!!!

+1

12

Наверное я тут всех удивлю, но я училась очень хорошо, на 4 и 5. Могла бы и на отлично, если бы захотела, но у меня были другие приоритеты, с чем я потом связала свою профессиональную деятельность. Все предметы давались хорошо, только вот химию и физику я не очень понимала, а алгебра и геометрия шли на "ура", как и гуманитарные предметы.

Школу не любила. Вообще класс был дружный, но я была как белая ворона по ряду причин, поэтому со мной не особо дружили. И классная меня периодически травила, но оценки всё же ставила объективно. Я дождаться не могла когда уйду из школы, и когда получила корочку была безмерно счастлива и впервые почувствовала себя свободной.

Но все же спустя годы я поняла что школа - это чудная пора, неотъемлимая часть детства. И так хорошо когда ребенок любит школу, когда она становится вторым домом...
Это правильно, так должно быть, и родители и учителя должны делать всё возможное чтобы так он и было.

+3

13

Кэнди написал(а):

Наверное я тут всех удивлю, но я училась очень хорошо, на 4 и 5.

А почему бы и нет? Ничего не вижу удивительного! Просто ты раньше всех нас распознала свои способности! Умничка! Это же очень приятно - получать хорошие оценки! Я это по колледжам знаю - тоже училась там хорошо, но это было уже гораздо позже школы и интститута!

Кэнди написал(а):

я была как белая ворона по ряду причин, поэтому со мной не особо дружили. И классная меня периодически травила,

ужас какой...нет слов...Да, иные люди на многое способны, в смысле подлости я имею в виду.. Как такое вообще возможно, не понимаю...и никогда не пойму.

Кэнди написал(а):

Я дождаться не могла когда уйду из школы, и когда получила корочку была безмерно счастлива и впервые почувствовала себя свободной.

А вот это ощущение, похоже, у всех было одинаковым!!! Я, помню, нарадоваться не могла, что уже не надо туда ходить, что взрослая жизнь начинается...Смешно.

Кэнди написал(а):

Но все же спустя годы я поняла что школа - это чудная пора

Спорно очень. Институт и колледжы я вспоминаю я с таким удовольствием....а вот школа - ну что угодно, но не чудная пора.

Кэнди написал(а):

но у меня были другие приоритеты, с чем я потом связала свою профессиональную деятельность.

Загадочно, Кэндик... Объяснись! :D

0

14

Марина написал(а):

Загадочно, Кэндик... Объяснись!

Я училась в музыкальной школе, ну и дальше связала свою жизнь с музыкой.  :rolleyes:

+1

15

Кэнди написал(а):

я была как белая ворона по ряду причин, поэтому со мной не особо дружили.

Считаю, что в том, чтобы быть белой вороной, нет ничего зазорного  :yep:  Иногда это очень даже хорошо!  Молодец, Кэнди! Судя по твоему рассказу,  ты человек принципиальный и тебя нелегко сбить с цели или переубедить в том, что ты для себя наметила  :)   

В нашем классе (с 7-го по 9-й) училась девочка, как сейчас помню, звали её Светой, она была несколько странной.. Не знаю, с чем это было связано, но она буквально шарахалась от всех одноклассников и учителей. Училась неважно и вообще, очень неконтактная была. Я несколько раз пыталась её немного "растормошить", заговорить... Но она всё-равно оставалась нелюдимой.. И я перестала проявлять инициативу. И больше не пыталась понять суть такого её поведения... В классе её не любили и очень часто (считай, каждый день) обижали всячески... Мы с более адекватными одноклассниками пытались за неё заступиться, говорили, чтобы от неё отстали.. Вроде даже в её глазах читалась благодарность.
После 9-го класса она ушла из школы и больше о ней ничего не известно....

+1

16

Кэнди написал(а):

а алгебра и геометрия шли на "ура"

Аааа, как я тебе завидую (по-доброму разумеется). Мне бы твои познания! Алгебру я еще хоть как то более менее могла понять, а вот геометрия ни шла ни в какую!!! Хоть ты мне сиди и объясняй часами ничего не могла понять...

Марина написал(а):

все как-то группками были, по два, по три человека...

Ага, вот и у нас тоже самое! Все на группы разделились и никто ни с кем не общался. Поэтому я наш класс вообще не любила..
Помню был у нас параллельный класс где собрали самых слабых учеников, но вот как ни странно я там много с кем общалась и у меня было много друзей оттуда! Ну и пусть что они были слабоваты, зато люди хорошие! Наш класс тоже особо не блистал познаниями, но все же некоторые учились хорошо! Моя вторая подруга была хорошисткой по алгебре, так что в этом плане мне повезло, я у нее постоянно все списывала..  :D

Марина написал(а):

Я смотрю, у нас тут прямо клуб нелюбителей математики намечается!!!

Точно, точно! Я помню даже с учительницей после уроков индивидуально математикой занималась, как сейчас помню - часовой урок стоил 50 рублей.. И вот как раз после занятий с ней я хоть что то начала понимать и у меня пошли 4-ки.

Serialka написал(а):

нашем классе (с 7-го по 9-й) училась девочка, как сейчас помню, звали её Светой, она была несколько странной..

И у нас была похожая девочка! До сих пор помню ее странную фамилию Гулбис, а звали ее Юля. Все над ней буквально издевались, но она могла дать отпор, но после - ударялась в слезы.. Так ее жалко было..

+1

17

Марина написал(а):

вот школа - ну что угодно, но не чудная пора.

Я согласна! Вот почему то все раньше говорили - "пойдете работать и школа вам покажется раем!" Незнаю, по мне так уж лучше работать..
А вот что что, но в школу я бы не вернулась ни за какие пряники!!

0

18

Киса написал(а):

Вот почему то все раньше говорили - "пойдете работать и школа вам покажется раем!"

Да Боже сохрани, какой там рай..! Тяжелейший труд, по сути дела, и физический, и моральный..! За который тебе, кстати, ничего не платят!  :D Один страх перед контрольными и экзаменами чего стоил, когда ты весь в холодном поту перед учителем мямлишь, фу.. А когда учитель наклонялся к журналу "к доске пойдет..." Да любая работа лучше всего этого! :yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Марина (2009-09-29 23:58:34)

0

19

Марина написал(а):

А когда учитель наклонялся к журналу "к доске пойдет..."

ОООЙЙЙ!!!! Я вообще наверно с ног до головы в этот момент вся покрывалась муражками.. Даже сейчас как то некомфотно стало на душе от этих воспоминаний!!
Меня не очень часто вызывали к доске, но все же бывало, никуда от этого не денешся..! Боялась я этой доски до жути потому как на домашние задания я часто забивала. Но уж если родители заставляли, что уж - приходилось зубрить! Бывали моменты когда я по полной подготовлюсь, а меня ни разу не спросят, вот тогда я расстраивалась.. Получается, все мои труды были напрасны!  ^^

Марина написал(а):

Один страх перед контрольными и экзаменами чего стоил

Дааа! Особенно когда контрольная по алгебре или геометрии..  %-) Вот это был просто ужас!!! Идешь на контрольную заранее зная, что в лучшем случае получишь за нее трояк с натяжкой..

Марина написал(а):

труд, по сути дела, и физический, и моральный..!

Наверно все таки больше моральный! Мне кажется в школе по мимо того что бы учиться, нужно еще уметь выживать.. Хорошо когда с классом и с учителями везет, а если нет...  :canthearyou:

0

20

Киса написал(а):

.. Даже сейчас как то некомфотно стало на душе от этих воспоминаний!!

)) ага, и мне тоже... Отвратительный момент! И ведь учителя знали об этом, естественно! Интересно, что они в этот момент ощущали? Уверена, что некоторые были просто счастливы!

Киса написал(а):

Идешь на контрольную заранее зная, что в лучшем случае получишь за нее трояк с натяжкой..

Да, вот вроде и знаешь заранее, что оценка будет низкая, а все равно противно было.

Киса написал(а):

выживать.

Хорошее слово! Очень подходит! :yep:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Школьная страничка