amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Школьная страничка


Школьная страничка

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Serialka написал(а):

Вспомнила прикольный случай из школы..

классно))

а у нас в школе хулиганство в основном было. в одиннадцатом классе мы уже совсем обнаглеле и взрывали в школе петарды - за доской, в туалете, в коридоре... грохот был по всей школе...

единственное смешное было в 5 классе, когда наши мальчики в совокупности с какими-то старшеклассниками разрисовали маркерами туалет. У нас выловили только одного и он гордо не признавался классной, кто там еще участвовал. она была с юмором и "в наказание" написала маркером на лбу ему слово рэп.
вот тогда мы угорали. больше всего мне запомнилась моя бабушка, смеющаяся до упаду, когда я ей это рассказывала :D

+2

42

Serridven написал(а):

она была с юмором и "в наказание" написала маркером на лбу ему слово рэп.вот тогда мы угорали. больше всего мне запомнилась моя бабушка, смеющаяся до упаду, когда я ей это рассказывала

:D Ой, Танюш, и правда, учительница была не промах! :cool: Я, как и твоя бабушка, похохотала над этим "наказанием" [взломанный сайт]  А слово рэп, наверно, потому, что он стены в туалете именно этим словом исписал. Ну и еще что-нибудь по типу "Дэцл рулит!" :D

0

43

Serridven
Прикольно! Ну и озорники вы были  :D Не, у нас школьные годы протекали более спокойно!
Ну разве только что некоторые личности жвачки на стулья прилепляли.. Ну не без этого.. Это уже классика!!  :rofl:
А учительница ваша молодец какая! Очень достойный "ответ"  на хулиганство ученика!!  :D

0

44

Марина написал(а):

А слово рэп, наверно, потому, что он стены в туалете именно этим словом исписал. Ну и еще что-нибудь по типу "Дэцл рулит!"

ага, тогда как раз все начиналось)))

Киса написал(а):

Очень достойный "ответ"  на хулиганство ученика!!

))))))))))))) ага
он пришел на след. день на уроки чистый... бабушка тгода высказалась, что песочком наверно отмывали... :D

0

45

Девочки, прочитала Ваши школьные рассказы и пришла к выводу, что школу не любили практически все. Я тоже исключением не являюсь.
1 сентября 1992г. я пошла в школу. Попала в гимназический класс. У нас тогда их только ввели и было всего два класса, отличались они ускоренной программой. Помню меня взяла за руку девочка-старшеклассница и повела в школьную дверь. Нас знакомили со школой, показывали наш класс, туалет и т.д. На грудь нам прилипили бейджик в форме клубнички, на котором было написаны имя и фамилия. Он у меня хранится до сих пор.
Первая учительница была очень хорошая женщина. Детей любила, с ней было интересно. Помню среди урока, когда она видела, что мы устали, включала нам песню про утят и мы под нее минут 5 танцевали. Либо была такая считалочка: "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а теперь мы отдохнем и опять писать начнем". Под нее мы делали зарядку для рук.
Сидела я на первой парте с ее внуком. Он с нами до 2-го класса проучился, а потом уехал в другой город. Один раз он даже меня провожать пошел, за мной мама должна была позже прийти, вот он изъявил желание меня проводить и в гости напросился. А идти до дома мне было минут 20.  Мы шли наверно час. Дело было зимой. Мы всю дорогу в снежки играли или просто бесились. Маму мою на полпути встретили. Она офигела, ведь у внук моей учительницы не предупредил никого об этом. Телефона домашнего у нас не было, пришлось звонить от соседей и сообщать, что с ним все в порядке :D
Дружила я с двумя девочками. Они балетом занимались. Было очень приятно, когда я ходила посмотреть их выступления и они мне со сцены махали. Я прямо такая гордая была :jumping:
В 5 классе нас разделили, те, кто плохо учился перешли в обычные классы, а к нам перевели хорошистов и отличников из других классов. У меня появилась новая лучшая подруга Настя. Мы с ней были прямо неразлей вода. Все вместе делали. Когда мы во вторую смену учились, то я к ней пораньше приходила (она жила в 5 минутах от школы), мы с ней играли в разные игры, прыгали в резиночку. Закончив 6 класс, Настя уехала в Дубай. Потом через полтора года она вернулась. Но это ее отсутствие сказалось на нашей дружбе. Мы как-то разошлись по разным компаниям, а после 8 класса она пошла учиться в Московскую школу. Мы и вовсе с ней потерялись. Я правда ее нашла на сайте одноклассники, но разговор както не получился :dontknow:
В 7 классе со мной произошла комическая история. Случилось это перед Новым годом. У нас в школе была театральная постановка, вход был добровольно-обязательный и стоил 5 рублей. Ну по тем временам на эти деньги можно было купить много вкусностей в школьной столовой. И мы решили не идти, а вкусно поесть. Вещи в то время мы в основном сдавали уборщице в ее каморку, чтобы в раздевалке их не испортили. И вот мы втроем забрали свою одежду у уборщицы и пошли пить компот с булками. А Таня свою одежду в тот день повесила в раздевалку, двери в раздевалку были закрыты (их часто закрывали на время уроков), поэтому мы решили, что заберем их потом. Вот мы поели вкусно и пошли за Таниными вещами. Смотрим, а посередине раздевалки стоит наша классная руководительница. Ну мы обратно в столовую, а то же наругают, за то что не пошли в актовый зал. Девчонки оделись и решили уходить, пока не влетело по первое число через выход из столовой. Ну а я не могла бросить подругу... Мы дождались пока наша классуха поднимется в актовый зал, забрали Танины вещи и пошли одеваться в детскую раздевалку, т.к. выход актового зала находился рядом с главным входом. Я встретила свою первую учительницу, поздоровалась, и вдруг мы слышим, что наша классуха тоже успела спуститься и с кем-то общается. Не долго думая мы побежали в туалет. Потом услышали, что моя первая учительница нас запалила, спросив у нашей классной почему мы разгуливаем просто так, ну та не долго думая зашла в туалет... а там мы одетые.  :D  Нам сделали внушение, а на следующий день еще и всему классу рассказали. Было стыдно, а класс ржал над нами. Сейчас тоже вспоминаю со смехом.
Еще я помню не взлюбил меня один мальчик, постоянно дразнил, толкал, друзей своих натравливал. Я вообще тихая, неконфликтная. Ну тут тоже решила ему отвечать на его "комплименты".  Стало еще хуже. Я уж не помню как, но его разборки дошли до нашей классной руководительницы. Она при всех сделала ему внушение, заставила извиниться. Больше он меня не трогал. А по окончании 7 класса на чаепитии меня все обидчики на медляк стали приглашать, но я гордо им отказала.
Прогуливать я начала с класса 7, хотя до этого даже отпроситься не могла, когда плохо себя чувствовала. Начинали мы с физ-ры, труда, музыки, потом перешли на более серьезные предметы. А уже в старших классах и по целому дню забивали.
Училась я с "тройками", с физикой, химией и математикой не дружила. Зато институт закончила с "красным" дипломом. Мариночка безусловно права, что все зависит от учителей, от того, на сколько они захотят помочь. Меня учителя не любили: я была тихая, стеснительная, оценки не выпрашивала. У нас англичанка, например, когда какую-нибудь контрошку писали, не ставила оценки, если тетрадь была не подписана. Просто за разное количество ошибок разным людям могла поставить разные оценки. Я, например, до сих пор считаю, что выпускной экзамен в 11 классе написала на 5, хотя мне поставили 4. Конечно, если бы мне поставили 5, то пришлось бы итоговую 4 ставить, а математичка этого не хотела, даже тетрадку не дала посмотреть. А вот в 9 классе я геометрию устно сдавала. Сдала на 5, чему очень удивилась. Теорию-то я выучила, а с задачей просто повезло. Так моей математичке уже было никуда не деться, много она мне дополнительных вопросов задавала, пыталась завалить, но при комиссии ниже-то не поставишь. Но все равно не сказала, что мой ответ был одним из лучших :dontknow:
Из учителей меня любила училка по биологии. Прямо всегда, когда меня видела комплименты делала, говорила, что я красивая и чтобы чаще улыбалась :flirt:
9 класс вообще не люблю вспоминать. У нас в классе все дружили небольшими группками, по интересам. Начиная с 7 класса, в нашей небольшой компашке было 4 подружки, включая меня. Так вот две из них в один прекрасный момент просто перестали со мной разговаривать из-за того, что я плохо училась и была тихой. Я тогда очень сильно переживала, было очень обидно. Поэтому закончив 9 класс, я перевелась в другой. Но не только из-за этого, а еще из-за того, что в том классе куда я перешла, было гуманитарное направление, а моем первом только хим-био и физ-мат.
Другой класс, в котором я проучилась два последних года, был более дружный. Там же я обрела новую подругу, с которой мы потом поступили в один институт, о чем многократно жалею (не об институте, а о подруге). Ну это уже другая история. :jumping:
На встрече выпускников была только один раз (самый первый). Особенного желания видеть учителей нет, а с ребятами, когда виимся, здороваемся, общаемся на общие темы в одноклассниках. Сейчас у всех своя жизнь...

+3

46

Вот я первоклашка.

Отредактировано Златовласка (2010-09-01 21:12:49)

+2

47

Златовласка написал(а):

На грудь нам прилипили бейджик в форме клубнички, на котором было написаны имя и фамилия. Он у меня хранится до сих пор.

Ух ты, Юляш, как здорово! Даже наличие такого пустяка, как этот бейджик, говорит о том, что директор и учителя были неравнодушные в вашей школе. Ведь все в нашей жизни складывается из пустяков - пустяк + пустяк + пустяк...глядишь - и общие воспоминания теплыми получаются! Вот и музыка эта отдыхательная с песенками...это здорово!

Златовласка написал(а):

Сидела я на первой парте с ее внуком.

Златовласка написал(а):

Дружила я с двумя девочками.

Как классно, когда с самых первых школьных лет рядом с тобой были люди, о которых приятно потом вспомнить! Чувствуется, что твои воспоминания о младших классах доставляют тебе удовольствие!

Златовласка написал(а):

Но это ее отсутствие сказалось на нашей дружбе. Мы как-то разошлись по разным компаниям, а после 8 класса она пошла учиться в Московскую школу. Мы и вовсе с ней потерялись. Я правда ее нашла на сайте одноклассники, но разговор както не получился

Бывает такое, Юляш.. Ну что ж, пока учились вы вместе в 5 классе, дружили, поддерживали друг друга, ну и на том спасибо...Ну а после 8го, может, и хорошо, что перестали дружить. Что высасывать из пальца то, чего нет...Еще неизвестно, была бы ты рада, если б вы продолжили вашу дружбу...

Златовласка написал(а):

Нам сделали внушение, а на следующий день еще и всему классу рассказали. Было стыдно, а класс ржал над нами. Сейчас тоже вспоминаю со смехом.

:D Ну куда ж было деваться вашей учительнице - она обязаны была сделать вам внушение, тем более за "такое страшное преступление"! :rofl:

Златовласка написал(а):

Еще я помню не взлюбил меня один мальчик, постоянно дразнил, толкал, друзей своих натравливал. Я вообще тихая, неконфликтная. Ну тут тоже решила ему отвечать на его "комплименты".  Стало еще хуже. Я уж не помню как, но его разборки дошли до нашей классной руководительницы. Она при всех сделала ему внушение, заставила извиниться. Больше он меня не трогал. А по окончании 7 класса на чаепитии меня все обидчики на медляк стали приглашать, но я гордо им отказала.

А я не исключаю, Юляш, что ты нравилась этому мальчику! Но мозгов-то в этом возрасте не густо - вот он, как мог, и проявлял свое "внимание"! [взломанный сайт] 

Златовласка написал(а):

Меня учителя не любили: я была тихая, стеснительная, оценки не выпрашивала. У нас англичанка, например, когда какую-нибудь контрошку писали, не ставила оценки, если тетрадь была не подписана. Просто за разное количество ошибок разным людям могла поставить разные оценки. Я, например, до сих пор считаю, что выпускной экзамен в 11 классе написала на 5, хотя мне поставили 4. Конечно, если бы мне поставили 5, то пришлось бы итоговую 4 ставить, а математичка этого не хотела, даже тетрадку не дала посмотреть. А вот в 9 классе я геометрию устно сдавала. Сдала на 5, чему очень удивилась. Теорию-то я выучила, а с задачей просто повезло. Так моей математичке уже было никуда не деться, много она мне дополнительных вопросов задавала, пыталась завалить, но при комиссии ниже-то не поставишь. Но все равно не сказала, что мой ответ был одним из лучших

Боже, до чего же это все отвратительно! И сколько не говори об этом - легче не становится! Ну как вот не стыдно таким людям работать с детьми?! Не понимаю! Впечатление, что всю свою неустроенность, бытовые раздражения и прочее д...... они вымещают на детях! На тех, кто не может ответить им той же монетой!

Златовласка написал(а):

Там же я обрела новую подругу, с которой мы потом поступили в один институт, о чем многократно жалею (не об институте, а о подруге). Ну это уже другая история.

Ну расскажешь потом. Если захочешь :yep:

Златовласка написал(а):

На встрече выпускников была только один раз (самый первый). Особенного желания видеть учителей нет, а с ребятами, когда виимся, здороваемся, общаемся на общие темы в одноклассниках. Сейчас у всех своя жизнь...

С годами встречи будут более теплыми, вот увидишь! Это сейчас...слишком еще свежи воспоминания!

Златовласка написал(а):

Вот я первоклашка.

Моя ж ты ласточка! Такая серьезная девочка! :love: Поступила на серьезную десятилетнюю работу! Чудесная фотка, Юляш!

Спасибо тебе, дорогая, и за рассказ чудесный, и за фотографию!!!

+1

48

Марина написал(а):

Ну расскажешь потом. Если захочешь

Мариш, а чего тут рассказывать-то. Просто человек, которого я считала своей подругой и доверяла, оказался полным д.... А все из-за банальной зависти. Если я получала оценку лучше нее, она злилась. Никогда ни в чем мне не помогала, начиная со школы. Я, например, не понимала физику, химию и геометрию. Мои родители тоже не могли мне помочь, т.к. сами не дружили с этими предметами. А у Маши бабушка хорошо геометрию знала, а дедушка физику с химией. Ей все объясняли. Ну конечно списывать д/з она мне давала, вот на контрольной за меня же никто не решит. Мне нужно было объяснить, а не просто тупо дать списать. Она всегда говорила, что сама не знает, в итоге Маша получала 4, а Юля - 2. Ну тогда я как-то на этом не заостряла внимание. Потом стали учиться в институте. У нас комп появился только в 2003г, а интернет мы подключили только в 2007г. Задавали же всякие курсовые, рефераты. Маша ходила скачивать из интернета к папе на работу, мне не разу не говорилось: "Юль, давай я тебе тоже найду информацию". Если бы она оказалась на моем месте, я бы безусловно ей помогла. Но зато плюс: мне помогали другие люди, при том сами предлагали свою помощь)) Ну это не самое страшное, я считаю, что это мелочи. Ну все равно для себя выводы конечно сделала.
А тут на 3 курсе я стала мальчику нравиться. Маша в то время встречалась с парнем, а я была свободна. Он тоже мне был симпатичен. Ну тут ее зависть взяла, что как же не она, а я. Она просто его у меня стала пытаться отбить. Поначалу не получалось. Потом она не с того не с сего перестала со мной разговарить. Вот буквально на 1 паре мы разговариваем, а на 2 она от меня бегает. Ну я ж тоже унижаться не стала, больно надо. Девчонки спрашивают, что случилось, я говорю, что не знаю. Они сразу сказали, что это из-за Стаса и что вообще она тебе всегда завидовала. Девчонкам она сказала, что я ее послала на х.. и типа она обиделась (правда я этого не помню, т.к. такого не было). Ну и Стас со мной тоже не общался, видимо ей поверил. Потом через несколько дней сам ко мне подошел. Сказал, что не верит Маше, т.к. я не могла такого сделать. Она увидела, что он со мной общается, вообще в конец разозлилась. И когда ехала домой с девчонками, то рассказывала им, что какая я страшная, что ей очень нравится, когда с ней знакомятся, а со мной нет и т.д. Ну я то незнакомилась с ее "кавалерами", т.к. они мне были не интересны и не всегда русские, строители какие-нибудь, которые на заработки приехали. Ну видимо она это не понимала. Потом где-то через месяц она передо мной извинилась. Я извинила, но поняла, что больше как раньше мы общаться не будем. А летом ночью я была у бабушки, она мне написала смс, что типа от своего друга со стройки, что он хочет со мно познакомиться и прижаться к моей груди 0 размера. Я сразу по почерку поняла, что это она. Даже ей в ответ написала, что как же так ты же извинялась, а такое пишешь.  И решила, что теперь сама не буду с ней разговаривать. Я так и сделала. Стас стал то с ней общался, то со мной. Потом она спросила, почему я с ней не общаюсь. Я сказала, что ты сама прекрасно знаешь. Она конечно же все отрицала. Но до этого мне Стас сам признался, что эту смс писала Маша (типа хотела пошутить). Я общалась с ней только по учебе, домой и в институт мы больше не ездили вместе. В общем, все контакты старалась свести к минимуму. Стаса я вообще не понимала: он то со мной, то с ней. Потом пошла работать и вообще их не видела. А когда мы диплом отмечали, то просто все высказала Стасу, что о нем думаю)) Мы с ним два года не общались. А недавно он ко мне в гости на одноклассники зашел. Я ему написала. И с тех пор отлично просто переписываемся, о старом не вспоминаем)). А с Машей никто из наших не общается. Она есть в контакте, но никто из наших в друзья ее не добавил. Зато все ее вспоминают как страшный сон. Она же еще и воровкой оказалась. У Светки наушники от телефона украла и в сумке у нашей преподовательницы полазила, хорошо хоть та ее вовремя застукала.

0

49

Марина написал(а):

Это сейчас...слишком еще свежи воспоминания!

Я в этом не сомневаюсь! Моя мама с удовольствием со своими школьными друзьями сейчас встречается 8-)

Марина написал(а):

Ну как вот не стыдно таким людям работать с детьми?! Не понимаю!

У нас учительница была по русскому языку, которая пришла на замену нашей классной руководительнице (та в Америку уехала), так она урок с того начинала, что какие мы тупые и как ей с нами тяжело. А мальчика она одного вообще просто достала. У него родители стали состоятельными и он жил в коттедже в двухэтажной квартире. Так она его всегда этим попрекала. А он учился хорошо, при том родители не кому взяток не давали. Если он уроки пропускал, то справку требовала, а когда он справки приносил, то все время говорила, что они фальшивые. Он один раз не выдержал и просто посла ее на х.. перед всем классом. Конечно же был скандал. 11 класс он заканчивал вместе со мной. Там хорошая училка по русскому была. У нас же был гуманитарный профиль, и в основном были одни девчонки. Так мы на этих дополнительных занятиях просто болтали о жизни, проблемы обсуждали. А на выпускном экзамене, она вообще комиссию отвлекала, чтобы мы шпоры могли достать. говорила, что если мы сомневаемся как слово написать, то чтоб ее звали и спрашивали. А когда литературу устно сдавали, то мы заранее выбрали билет и он уже лежал в определенном месте :flirt:  Не знаю, как бы я с той стервой выпускное сочинение писала :angry:

Марина написал(а):

Спасибо тебе, дорогая, и за рассказ чудесный, и за фотографию!!!

Не за что. Мариночка, мне тоже с тобой очень приятно общаться :cool:

0

50

Златовласка написал(а):

Он один раз не выдержал и просто посла ее на х.. перед всем классом

Офигеть! Ты знаешь, это просто мечта - вот так взять и разом вылить ведро с помоями на голову своему обидчику! :cool: Но далеко не каждому это удается, я, например, не умею :nope: А столько случаев было в той же школе, когда мысленно послала бы на три буквы учителя, или просто сказала бы, что я о нем думаю, и что все о нем думают...Но это осталось мечтами. Поэтому мальчик этот заслуживает всяческого уважения!

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Расскажи о себе » Школьная страничка