amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Супы


Супы

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Киньте рецептик какого-нибудь не очень сложного по приготовлению супа/борща, пожалуйста.
С меня плюсик :flirt:

Отредактировано lesja (2009-02-23 08:57:18)

0

2

lesja

Борщ готовить очень просто.
Отварить кусочек мяса (например куриную грудку, или крылышко, или кусочек говядины. а можно сделать постный борщ без мяса).
Натереть на крупной терке 1-2 свеклы и положить  в кипящую воду/бульон. Можно свеклу порезать, но я предпочитаю натертую.
Натереть на терке морковь, порезать лук. Обжарить морковь с луком на растительном масле. (можно морковь без лука)
Мелко нашинковать капусту и положить в кастрюлю. Довавить обжаренную морковь с луком.
Варить овощи до готовности, за 5 мин. до окончания приготовления добавить соль, перец по вкусу. Можно положить лавровый лист, но его надо класть в холодную воду в начале приготовления.
Капусту можно класть любую: традиционно кладется белокачанная, но я кладу любую, и цветную, и брокколи. Зависит от того, какая капуста у меня есть.

При подаче на стол добавить сметану. Приятного аппетита.

+2

3

Вот ещё один простой рецепт:

Сырный суп

Ингридиенты:

сырки для супа
картофель
моковь
лук
брокколи
1 ложка риса
2-3 гриба
соль, перец

В кипящую воду (1,5 - 2 литра) добавить порезанные плавленные сырки для супа (2 сырка). Размешивать до растворения сырков.
В кипящий бульон добавить 1 ст. ложку риса.
Добавить нарезанный кубиками картофель и порезанные грибы (например шампиньоны)
Обжарить на растительном масле натертую морковь и нарезанный лук.
Добавить брокколи и обжаренную морковь с луком.
Варить до доготовности, за 5 минут до окончания приготовления добавить соль, перец.

Совет: готовить с открытой крышкой, т.к. сырный суп имеет обыкновение "убегать" при закрытой крышке.
Приятного аппетита!

+3

4

Кэнди, спасибо! А борщ готовить и правда очень просто, даже картофель не надо чистить. Класс! [взломанный сайт] 

Кэнди написал(а):

Сырный суп

Ты такой готовила? Однажды я пыталась приготовить что-то типа молочного супа, у меня не оченгь получилось :blush:

0

5

Я очень люблю брокколи. И, по этому поводу, вот такой рецептик супчика,lesja!

- брокколи - 400г
- морковь - 1шт.
- помидор - 2-3 шт.
- картофель - 2-3 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы (но я кладу одну, не очень лук в супе уважаю!)
- сливочное масло - 1 ст. л.
- зелень петрушки - по вкусу
- бульон (мясной, овощной)

Лук нарезать кольцами и поджарить до прозрачности в небольшом количестве масла. В кипящий бульон положить нарезанную на соцветия брокколи, поджаренный лук, нарезанные кубиками морковь и картофель. К концу варки добавить измельченные и очищенные от кожицы помидоры. Подавать со сметаной.

+3

6

lesja написал(а):

Ты такой готовила?

Да, я такой суп часто делаю, муж очень его любит. Его можно приготовить ещё проще, например без риса и грибов. Но если положить все получается вкуснее.
Я раньше не знала что существует такой суп и что бывают сырки для супа. Рецепт мне дала свекровь: сырки для супа, картофель, морковь и лук. А я этот рецепт усовершенствовала, добавила брокколи и грибочки. А потом попробовала класть ложечку риса - получилось хорошо, бульон стал более "густым".

lesja написал(а):

Однажды я пыталась приготовить что-то типа молочного супа, у меня не оченгь получилось

а почему не получилось?
Надо обязательно подождать, когда сырки полностью  растворятся в кипящей воде, а потом закладывать остальные ингридиенты. Иначе сырки могут "свернуться" в воде.
И желательно как можно чаще перемешивать суп, для избежания образования "пенки". Поэтому я страюсь положить картошку и грибы и сразу закинуть обжаренную в масле морковь, т.к. масло от моркови не дает образоваться этой самой "пенке". Ну и готовлю без крышки, чтобы суп не "убегал". У меня вроде всегда получается. Один раз только было что сырки "свернулись", потому что я одновременно сырки с овощами положила. Теперь жду растворения сырков, а потом всё остальное закладываю .

0

7

Кэнди*Марина*
Спасибо вам за рецепты,а то это однообразие в супах уже приелось.

Кэнди написал(а):

Сырный суп

Очень вкусный,полезный,а для ребенка так вообще класс!!!

+1

8

katig написал(а):

Кэнди*Марина*
Спасибо вам за рецепты,

Наздоровье! Я брокколи везде готова класть, разве что в чай не получается :D

Кэнди написал(а):

Сырный суп

Ух ты, как интересно! Ничего подобного не готовила! Надо попробовать!

0

9

Мариночка а на следующих выходных попробую твой супчик. А вобще брокколи полезная штука.

0

10

katig написал(а):

Мариночка а на следующих выходных попробую твой супчик.

Давай, Катюнь, буду ждать отзыва! :flag:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Супы