amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Супы


Супы

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Марина написал(а):

Еще вот что можно делать с этим фаршем:

Мариш спасибо огромное за подсказку!! Завтра буду готовить блинчики по твоему рецепту!  :)

0

32

Кэнди, еще раз хочу поблагодарить тебя за рецепт Сырного супа. На этой неделе уже два раза его готовила,мои домашние от него в восторге!! Суп очень вкусный!!  :yep: Правда я рис не стала добавлять.. мы пожиже любим  :D

Марина Тебя тоже хотела поблагодарить за блинчики. Нажарила 8-марта штук 15 - вкуснотища!!  :)

0

33

Киса написал(а):

Марина Тебя тоже хотела поблагодарить за блинчики

Наздоровье, дорогая! Я очень рада!

0

34

А я делала вот это:

Марина написал(а):

Сварить картошку-пюре, хорошенько ее растолочь с маслом и молоком, потом добавить туда немного муки

Не сказать, что уж очень просто мне это далось, но есть можно было 8-)

0

35

lesja написал(а):

Не сказать, что уж очень просто мне это далось, но есть можно было

А у меня с первого раза очень вкусно получилось,сама не ожидала..  :D обычно у меня всегда первый блин комом..
Правда у меня пюре какое то жидковатое получилось,пришлось все это дело сгущать большим колличеством муки.В итоге у меня получилось нечто больше похожее на оладьи,но на вкус всем понравились.

0

36

Киса написал(а):

пюре какое то жидковатое получилось

Да! У меня такой же косЯк, но несмотря на это, получилось достаточно сытно))

0

37

Щи с грибами

Ингредиенты: белокочанная капуста 1/2 среднего кочана, грибы — 2—3 шт., морковь — 1 шт., картофель — 1 шт., корень петрушки — 1 шт., мука — 1 ст. ложка, растительное масло — 2 ст. ложки, сок лимона, зелень петрушки и укропа, соль — по вкусу.

Капусту нашинковать, потушить с маслом. Грибы, морковь, картофель и корень петрушки почистить, порезать и отварить в 3 л воды. Когда грибы сварятся, добавить тушеную капусту и зелень. Варить на слабом огне. В готовые щи влить лимонный сок, заправить поджаренной на масле мукой.

+1

38

Борщ (мой рецепт)

Кладу все обычно "на глаз". Ну примерно на 3-х литровую кастрюлю беру: 2 средних свеклы,3-4 средних картофелины, пару тройку горстей (кулачков) нарезанной капусты,1 большая луковица.

Приготовление:
1. Варим мясо (я обычно беру говядину на косточке)
2. Обжариваем лук до золотистой корочки
3. Добавляем к луку свеклу  мелко порезанную кубиками
4. Добавляем в обжарку немного бульона от предварительно сваренного мяса и тушим минут 15-20
5. Дальше кидаем в обжарку к луку и свекле капусту (нарезанную соломкой или кубиками это уже по желанию). Заправляем все это дело небольшим колличеством томат-пасты или кетчупа и незабываем полить немного бульона. После чего тушим все это дело минут 20. 
6. Кидаем в бульон порезанное кусочками мясо и нарезанную соломкой картошку
7. Ну и в завершении кидаем наши тушеные овощи в бульон и доводим борщ до кипения.

Получается очень вкусно. Приятного аппетита!

+2

39

Классическая сборная солянка

Варится 1 час на слабом огне насыщеный мясной бульон (мелкие копченые ребрышки 3-4 штуки) также можно добавить куриное мясо или индейку, или говядину. Потом вытаскиваем ребрышки и режем на небольшие кусочки и снова бросаем в бульон. Потом режем кубиками солёные огурцы (5 шт и надо снять кожу). Порезанные огурцы  бросаем варить. Когда сварятся огурцы добавляем 300-400 грамм сосисок, 150 грамм окорока, 150 грамм карбоната, 150 грамм шейки, 150 грамм ветчины - всё это режем кубиками и бросаем варить. Мясные продукты варятся приблизительно минут 20.  Потом добавляем сырой мелко порезанный лук.
Томатную пасту обжариваем (4 стол. ложки) и в бульон. Доводим до кипения и все. Оливки (черные), лимон, укроп, петрушку, сметану добавляем уже в тарелку. Также в в суп можно добавить картошку (картофелину режем на 4 части).

Вместо мясных продуктов можно купить в колбасном отделе смесь для солянки (во многих магазинах такая продается).

Приятного аппетита!

+2

40

Добавлю и свой рецепт кубанского борща. Во первых борщ вкуснее на свиной булдышки или свиные можно говяжии ребршки так же можно курицу я люблю бульон наваристый мясо можно заменить фасолью(если пост). Сварили бульон, добавляем нарезаную тонкой соломкой или на крупной тёрке борщевую свеклу, варим до белого(светло-розового цвета), делаем зажарку из лука, моркови, болгарского перца, томата(лушче свежие помидоры), кладём картофель, зажарку, варим до готовности картофеля, кладём  нашинкованую капусту, закипел 3-5мин. зелень, лаврушка ГОТОВО! Ещё можно добавить маленький кусочек старого сала растёртого с зуб.чеснока и от борьща за уши не оттянуть!

+1


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Супы