amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Напитки и Коктейли


Напитки и Коктейли

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

коктейль апельсиновая шипучка

http://barmenov.net/uploads/posts/2009-06/1244628128_shipuchka1.jpg

Ингредиенты:
Сок красного апельсина - 60 мл
Кампари биттер (Campari) - 15 мл
Шампанское

Рецепт шипучки:
Коктейль апельсиновая шипучка, как и все коктейли с шампанским, готовится путем наливания одного за другим ингредиентов и заканчиванием напитка шампанским. Апельсин с красной мякотью и кампари коктейль превращают в особенный алкогольный напиток с духом Италии, с великолепным особенным красным цветом и с легким отличающим от других вкусом с некоторой горечью.
Итак, налейте сок красного апельсина, затем кампари, закончите напиток шампанским и украсьте кружочком того же апельсина.

0

2

коктейль пятница 13

http://barmenov.net/uploads/posts/2009-06/1244197750_pjatnica-131.jpg

ингредиенты:
15 мл - водка абсолют (Absolut)
15 мл - малиновый ликер шамбор (Chambord)
50 мл - натуральный гранатовый сок
10 мл - лимонный свежевыжатый сок
Ягода личи
Сироп или варенье красного цвета
Черника или голубика - одна ягода

Как сделать коктейль пятница 13:
В начале расскажем вам о том, как соорудить такой кусочек фильма ужасов. Ягода личи - довольно редко появляется на рынках, довольно часто используется во всевозможных йогуртах в размельченном виде, и иногда можно найти законсервированные личи. Мы пойдем от точки со свежей ягодой. Аккуратно разрежьте пополам ягоду, не разрезая косточку, потому что испортите вид ягоды и потупите нож. Затем очистите половинку от кожуры и выньте косточку. Поверните разрезом вниз, а наверх накапайте какого-нибудь сиропа красного цвета или варенья. Ягоду голубики или черники поместите в центре личи, а через нижнюю боковую часть заморской ягоды проденьте зубочистку. Итак гарнировка готова, займемся коктейлем.
Коктейльный бокал заполните льдом. В шейкер также насыпьте несколько кубиков, налейте водку, малиновый ликер, гранатовый и лимонный соки. Встряхните коктейль с гранатовым соком, и процедите в подготовленный стакан. Приготовленный глазик личи поместите на край бокала. Коктейль пятница 13 - алкогольный напиток не для слабонервных.

0

3

коктейль столичный блюз

http://barmenov.net/uploads/posts/2009-09/1252155616_chernichnyjj-bljuz.jpg

ингредиенты:
60 мл - водка столичная черная смородина (Stoli blackberry vodka)
30 мл - водка столичная голубика (Stoli blueberry vodka)
30 мл - клюквенный сок
30 мл - клюквенный сироп
10 мл - малиновый ликер
10 мл - лимонный сок
Свежие листья шалфея

как приготовить коктейль:
Каждая марка водки, выпуская новый бренд, никогда не забывает выпустить рецепты коктейлей, в состав которых входит соответствующая продукция. Коктейль столичный блюз - маркетинговый ход известной марки водки Столичная, которая скрестила два своих бренда: водка на ежевике, черной смородине и водка со вкусом черники, голубики. Получилось ли у них - судите сами. Коктейль ассорти со вкусами самых красных спелых и сочных ягод: черники, ежевики, клюквы, малины; а также немного кислинки от цитрусовых; и растение добавляемое в различные настойки,  и известное своими положительными медицинскими качествами - шалфей.
Как сделать коктейль? Просто! В шейкере со льдом встряхнуть все составляющие ингредиенты алкогольного напитка, включая пару листков шалфея и процедить в коктейльный бокал, заранее заполненный льдом. Украсить напиток можно также несколькими листками шалфея, ягодой черной смородины и голубики.

0

4

коктейль космополитен "Cosmopolitan"

http://barmenov.net/uploads/posts/2008-11/1225985837_cosmo.jpg

Состав коктейля космополитен:
    40 мл - лимонная водка абсолют ситрон (Absolut Citron)
    20 мл - ликер куантро из апельсиновых корок и спирта (Cointreau)
    20 мл - клюквенный сок
5-10 мл - sour-mix (сахарный сироп 1:3 лимонный сок)

Знаменитые коктейли:
Коктейль космополитен - знаменитый коктейль, который пробовали многие женщины, посещающие бары, дискотеки или рестораны. Это алкогольный напиток на основе водки, о котором слышали во всем мире. Не будем спорить о том кто придумал этот алкогольный напиток: бармен или барвумен, был ли он популярен в 20-х годах прошлого века среди богатых людей или в конце 70-х, начале 80-х в гей-клубах, стал таким знаменитым благодаря Мадонне или благодаря героине сериала "**** в большом городе". Лучше будет, если мы расскажем, как приготовить коктейль космополитен.
Коктейль космополитен рецепт:
Для приготовления нам понадобится: сахар, лимон, лимонный микс, куантро ликер или ликер трипл сек (Triple sec), лед, лимонная водка (абсолют водка лимонная идеально подойдет для коктейля), клюквенный сок, коктейльный бокал, шейкер, ягода вишни. Для начала возьмем коктейльный бокал и края стакана намочим лимонной долькой, обведя ей аккуратно по всей окружности бокала. Затем перевернем стакан мартини вверх ножкой и опустим в блюдце с сахаром, тем самым сделав сахарный ободок. Потом заполним бокал кубиками льда и поставим охладждаться в стороне.
В шейкер насыпать льда, налить 40 мл лимонной водки, 20 мл ликера куантро, 20 мл клюквенного сока и 5-10 мл лимонного микса. Если вам лень готовить лимонный микс для одного коктейля, выжмите немного сока из половинки лимона и бросьте щепотку сахара. Встряхните содержимое шейкера и процедите в коктейльный бокал (не забудьте заранее высыпать из бокала лед). Украсить можно полоской, спиралью лимонной цедры или долькой, кружочком лимона. Если нет сил срезать кожуру или вырезать кружочки, просто бросьте вишенку на дно бокала с коктейлем. Космополитен - знаменитый коктейль с водкой готов.

0

5

коктейль красный снег

http://barmenov.net/uploads/posts/2009-05/1243168168_krasnyjj-sneg.jpg

ингредиенты:
100 мл - клюквенный сок
20 мл - водка немирофф (Nemiroff)
50 мл - грейпфрутовый сок

Коктейли в блендере:
Как правило, приготовление коктейлей в блендере вмещает в себя алкогольные напитки, лед и зачастую сахар, который добавляют по вкусу (смотря кто, как любит). Мы предлагаем вам малокалорийный блендер коктейль красный снег.
Как приготовить коктейль в блендере?
Для начала убедитесь, что ваш блендер настолько мощный, что сможет раздробить лед. Затем налейте все составляющие и добавьте лед так, чтобы он немножко выступал из жидкости. Включите, доведите напиток до однородной массы, заполните коктейльный бокал и украсьте листком мяты. Для нескольких персон увеличивайте пропорционально все составляющие. Например, мы взяли четыре стакана клюквенного сока, два стакана грейпфрутового и совсем немного водки (примерно 25-30 мл). Напитка хватило на шесть человек, всем было вкусно, а водка вызвала еле заметное приятное опьянение. Для тех у кого еще нет блендера, мы советуем хорошо смешать все ингредиенты и поставить охлаждаться в морозильную камеру часов на восемь, когда напиток чуть замерзнет и будет в виде густой массы.

0

6

коктейль эверест

http://barmenov.net/uploads/posts/2009-07/1247582700_jeverest.jpg

Ингредиенты:
60 мл - абсолют водка (Absolut)
30 мл - клубничный ликер
Один шарик ванильного мороженного
Ягода черники
Сливки
Лед

Как приготовить коктейль эверест:
Как и все коктейли в блендере, этот алкогольный напиток, перемешивается со льдом и с остальными составляющими в качественном, способным раздробить без особых усилий ледяные кубики, блендере.
Но сначала охладим коктейльный бокал в морозильной камере или с помощью воды и льда. А также приготовим взбитые сливки и ягоду клубники или черники, или голубики или другой, растущей у бабушки на даче или у Ашота в овощном ларьке. Затем нальем в блендер водку, клубничный ликер, шнапс или клубничный сироп (кому не хочется крепко алкогольного напитка), шарик или просто на столовой ложке ванильного мороженного или пломбир, несколько кубиков льда. Включим блендер и не будем его отключать, пока масса не приобретет однородную густую форму. Переместим получившийся коктейль в коктейльный бокал, соорудим горку взбитых сливок и водрузим на вышке спелую ягоду. Теперь наше произведение напоминает нам вершину высокой горы Эверест.

+1

7

Коктейль Пинья колада (пино колада) - рецепт

http://www.online-menu.ru/wp-content/uploads/2009/03/pinacolada.jpg

Пинья колада (исп. Piña colada), также ошибочно называемый пинаколада, пино колада и т.п. — традиционный карибский алкогольный коктейль содержащий ром, кокосовое молоко и ананасовый сок.

Состав и приготовление коктейля Пинья колада

2 часть рома
1 часть кокосового молока
3 части ананасового сокa

Ингредиенты энергично встряхнуть, или смешать в блендере со льдом.

Вариации:
Девственная Пинья колада — без рома
Чи Чи — вместо рома используется водка
Майами Вайс или Поток Лавы — смешанные вместе Клубничный Дайкири и Пинья колада
Амареттоколада

0

8

Топ-10 - самые популярные алкогольные коктейли

Малиновый коктейль

http://www.chef.com.ua/images/articles/107.jpg

малины — 0,5 кг
сахар 5 и больше столовых ложек
сливки — 2-3 столовые ложки

Ягоды высыпаем в стакан блендера, засыпаем их сахаром

Добавляем пару ложек сливок и все тщательно взбиваем до однородной массы;)

Готовый напиток разливаем по бокалам, аппетитно украшаем и подаем к столу ;)
Приятного аппетита!

Персиковый коктейль

http://www.chef.com.ua/images/articles/87.jpg

Состав:
персики Никтарин
бананы
сахар
сливки
в общем-то все кладется по вкусу -)))

Знаю. Звучит ужасно! НО! имейте смелость и фантазируя создайте этот коктейль, возможно это Вас подталкнет к выкладыванию собственного рецепта на сайте ;)

Итак, фрукты промыли и очистили: Бананы от шкурки, а персики от косточки и ... тоже от шкурки. Персик чистится легко. Сначала спустите с него шкуру *шутка юмора*, а потом разрезая на дольки, отделите от косточки.

Кусочки банана и дольки персика я зафигашила в стакан блендера и превратила фрукты в пюре. Добавила сливки и сахар.

Еще раз взбила.
Разлила в стаканы/бокалы.
Обязательно украсте персиковый коктейль чем-то ярким! Например, клубничкой или листком мяты,чтобы как-то отвлечь внимание от его необыкновенно натурального цвета \"детской неожиданности\".

Как видите получилось очень аппетитно! Чего и Вам желаю -)

Клубничный коктейль

http://www.chef.com.ua/images/articles/84.jpg

Состав 0,5 кг клубники 5 ст.л. сахара 3 ст.л. сливок или сметаны Клубнику промыть и удалить хвостики. Выложить клубничку в высокий стакан для приготовления коктейлей. Добавить сахар. Взбить клубнику блендером до однородной массы. Добавить к ней сливки (сметану) Еще раз взбить и разлить готовый напиток по бокалам P.S.:Думаю будет здорово добавить в напиток дробленый лед, тогда он будет готов к немедленной подаче на стол. В противном случае, рекомендую остудить коктейль в холодильнике ;) Приятного аппетита!!!!!

0

9

Коктейль «Клубничная Маргарита»

http://aif.ru/application/public/article/167/2c48246c663bb4f911654fc98cec6b9c_big.jpg

«Маргарита», вероятно, самый известный и популярный напиток с текилой. Одним из разновидностей этого напитка является «Клубничная Маргарита»

Девушки от нее просто без ума. В большинстве баров «Маргариту» делают со льдом, от которого она становится похожей на лёгкий снежок.

Ингредиенты на 1 порцию:

• колотый лед (фраппе)
• текила 50 мл
• клубничный сироп (саура)30 мл
• свежая клубника 4 шт

Инструкция:

Поместить лёд, текилу, клубничный сироп, клубнику в миксер (блендер) и хорошо перемешать. Вылить содержимое в заранее охлажденный бокал. «Клубничную Маргариту» подают в бокале Маргарита. Объем 270 мл. Фужер необычной формы. Свое название получил от коктейля «Маргарита». Часто применяется для подачи фроузен-дринков.
Напиток можно украсить половинкой ягоды клубники.

http://www.aif.ru/food/article/18160

0

10

"Тропический коктейль"

http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/218/thumbs_48c930e46691d.jpg

По вкусу тропический коктейль напоминает свежевыжатые соки. Очень хорошо такой коктейль пьется в жару. Фрукты и ягоды можно добавлять разные по сезону и по вкусу.

В состав коктейля входит:
киви – 1 шт.
манго – 1 шт.
ананасовый сок – 200 мл

Способ приготовления тропического коктейля:

1. Очищаем киви и манго. Мякоть манго срезаем с косточки.

http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/218/thumbs_48c930f0639c5.jpg

2. Фрукты измельчаем в блендере, постепенно добавляя охлажденный ананасовый сок.

http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/218/thumbs_48c930f61e07b.jpg

3. Получившуюся смесь разливаем в бокалы.

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » Кулинария » Напитки и Коктейли