amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Чем Вы кормите вашу кошку?


Чем Вы кормите вашу кошку?

Сообщений 21 страница 30 из 83

Опрос

?
Домашней пищей

23% - 5
Профессиональными дорогими кормами

19% - 4
Недорогими кормами

14% - 3
Домашняя пища + Готовые корма

42% - 9
Голосов: 21

21

Киса написал(а):

Мне заводчица говорила,что котам рыбу не рекомендуется давать... От нее у них может появиться мочекаменка!

Я вроде слышала, что кастрированным котам рыбу нельзя, хотя точно не знаю  :dontknow:

ChocolateDeCafe написал(а):

Мало кто из котов рыбку не любит...

Мой кот рыбу очень любит (но я стараюсь часто не давать), а вот кошка терпеть рыбу не может с самого детства  :yep:

0

22

Марина Игоревна написал(а):

Если кота кормить рыбой постоянно, то, скорее всего, наступит авитаминоз

Да кстати и это тоже!

kandy написал(а):

Я вроде слышала, что кастрированным котам рыбу нельзя, хотя точно не знаю

И тем и тем нельзя!!! Даже кошкам советуют не давать!! Ну а вообще конечно если уж хочется угостить своего питомца рыбкой,то это стоит делать не чаще одного раза в неделю или вообще еще реже. И только морской рыбой!!!

Мы кстати своему вообще не даем т.к заводчица нам объяснила,что коты породы Той Бобтейл как наш чаще повержены мочекаменной болезни,поэтому им рыбу вообще запрещено давать!

0

23

И даже вареной рыбой нельзя кормить??

0

24

Все сообщения перенесла в эту тему,здесь они более уместны!  :yep:  :D

ChocolateDeCafe написал(а):

И даже вареной рыбой нельзя кормить??

Вот как раз таки вареной желательно кормить,но повторюсь очень очень редко...  :yep:

0

25

Марина Игоревна написал(а):

А я сама создала себе проблему со своим котом. Кормила сдуру его только кошачьими консервами (фрискас, вискас, пакетики "вкусный обед"). Теперь получила по полной программе - тот же авитаминоз.

А если я в перемешку даю: вискасы, фрискачы, что-то немецкое и французское+ колбаса, молоко и мясо и + еще сухие корма от мочекаменной и от шерсти в желудке- кстати, кто-нибудь знает они помогают?- мне еще витамины надо ему давать или в пище хватает.

0

26

Glazky написал(а):

сухие корма от мочекаменной и от шерсти в желудке- кстати, кто-нибудь знает они помогают?

Корма от мочекаменной помогают (родственники их используют, у них кот болел), а от шерсти в желудке - не знаю, надо бы попробовать.

Glazky написал(а):

мне еще витамины надо ему давать или в пище хватает.

Я знаю, что  траву для кошек очень полезно давать, я своим в ящичке выращиваю, они очень любят эту травку пощипать.  :yep:

0

27

kandy написал(а):

Я знаю, что  траву для кошек очень полезно давать, я своим в ящичке выращиваю, они очень любят эту травку пощипать.

Надо попробовать, на даче я его из дома не выпускаю- так что не знаю ест или нет...  :flirt:

kandy написал(а):

Корма от мочекаменной помогают (родственники их используют, у них кот болел), а от шерсти в желудке - не знаю, надо бы попробовать.

Спасибо, успокоила немного- ото начиталась всякого- испугалась за Фильку :)

0

28

у меня сиамка с ума сходит от арбузов, дыни, бананов , шоколада, и деских фруктовых пюре. аж урчит.

а в обычном рационе банки фрискас и сухие ямс и роял конин. ничего более.

британка же есть исключительно фрискас в банках и сырую телятину.

0

29

Vitalissa написал(а):

шоколада

У меня кошка британка была.. тож любила шоколад!! Но дешевый типа Альпен Гольд и прочие не переваривала,.,любила что подороже!  :D Еще помню конфеты Рафаело уплетала так что за ушами трещало!
А нынешний кот вообще ничего не употребляет кроме сырого мяса и сухого корма,ну и еще иногда курицу может съесть.

0

30

Киса написал(а):

У меня кошка британка была.. тож любила шоколад!! Но дешевый типа Альпен Гольд и прочие не переваривала,.,любила что подороже!   Еще помню конфеты Рафаело уплетала так что за ушами трещало!

А я даже и не пробовала давать...не знала, что коты сладкое едят. Знаю, что мороженое ест- от своего всегда отламываю :flirt:  Какую-то сладость-мармелад- для кошек покупала- понюхал и начал лапкой загребать... :dontknow:

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Чем Вы кормите вашу кошку?