amore.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Чем Вы кормите вашу кошку?


Чем Вы кормите вашу кошку?

Сообщений 51 страница 60 из 83

Опрос

?
Домашней пищей

23% - 5
Профессиональными дорогими кормами

19% - 4
Недорогими кормами

14% - 3
Домашняя пища + Готовые корма

42% - 9
Голосов: 21

51

Скарлетт написал(а):

А я своему не даю сырое мясо, мало ли какая зараза в нём...

Сырое мясо можно кипятком немного обдать   :yep:

0

52

Скарлетт написал(а):

А я своему не даю сырое мясо

Кошки хищники, сырое мясо для них самое то, что надо. Вообще-то самая лучшая еда - это живая мышка. Но в них заразы сейчас по любому больше, если только их не разводят на еду, как для питонов. Многие кошки на дачах выздоравливают, шёрстка начинает блестеть и ласниться, когда кошь может сама охотиться и питаться этим.

Киса написал(а):

Сырое мясо можно кипятком немного обдать

Можно, но ведь обдашь только сверху, толку-то?
Для этого я мясо промораживаю, а от глистов дронтал раз в год.

0

53

Аналина написал(а):

Можно, но ведь обдашь только сверху, толку-то?
Для этого я мясо промораживаю,

Безусловно давать нужно обязательно промороженное мясо,ну и по желанию можно и кипятком обдать для надежности.
Это я и имела ввиду.
А насчет дронтала,согласна - это обязаловка!!!  :yep: По крайней мере один два раза в год нужно давать (и перед прививкой)!

0

54

Сегодня Тимка кушал кашу манную. Три ложечки скушал. Понравилась ему. :)

0

55

Кот у меня ест собачий корм и консервы и сухой,а вот такса только консервы и то,только те которые ей нравятся.Пробывали коту давать кошачий,он его понюхал,отвернулся и пошел.

0

56

Я своего кота кормлю сухими кормами "Вискас", "Роял Конин". Жидкими "Китекет" и "Вискас".  А домашнюю пишу он не ест. Любит сырое мясо, молоко. Рыбу плохо ест. Нам дали его уже взрослого кота. Старые хозяева его только так кормили.

0

57

Всем у кого ещё малые котята советую с детства приучить к домашней пище. У меня бабушка всю жизнь врачом работает. Она знает множество случаев отравления всеми этими кормами. НО это не самое плохое. Дело в том, что у всех кошаков, которые питаются такими кормами со временем наступают проблемы с вн. органами, в основном печень и желудок. В болезнь это не выливается, но проблемы - есть проблемы. Я это осознаю и поэтому твёрдо стою на том рационе, на который я сама моего котика посадила. Он ест всё всё: если с дества приучить, то потом он будет цвести и пахнуть, а вы не сможете нарадоваться такому счастью. Главное - не давать (ни разу) этот корм. И всё будет отлично!!!

Кстати, не забывайте иногда ему травку приносить. Это ему поможет перетравить и вырыгать всю шёрстку, которая у него в горлышке застраля (он же постоянно её чистит и слизывает и глотает). Удачиии =)))

+1

58

AnettaMan написал(а):

Всем у кого ещё малые котята советую с детства приучить к домашней пище.

Полностью поддерживаю. Я тоже считаю что домашняя пища - самое полезное и абсолютно безопасное питание.  :yep:

AnettaMan написал(а):

Кстати, не забывайте иногда ему травку приносить.

Ой, как они травку любят! Мой даже трястись начинает стоит ему заветный горшочек увидеть.  ^^

0

59

Кэнди написал(а):

домашняя пища - самое полезное и абсолютно безопасное питание.

дело в том, что о полезности я могу и поспорить. Безопасное - да. Но: я прочла в некоторых книгах о кошках, что домашняя пища - наилучшее решение для питания, но не единственное. Там говорят, что в нашей пище слишком много углеводов, и мало белка. Я-то заметила, что у меня кот подорванный в прямом смысле этого слова! бегает, метается, как ракета. головой об стенку бьётся, если затормозить не успеет! Кароч, слишком много углеводов хахах! Ветеринары советуют кормить всё той же домашней нашей, но добавлять побольше белковых продуктов. Причём пишут также, что молоко в больших количествах - не так уж и полезно! Лучшее питьё дл кошаков - вода. Так что белки, белки!

Кэнди написал(а):

Мой даже трястись начинает стоит ему заветный горшочек увидеть.

ты уверена, что у тебя в горшочке фиалки, а не что-то другое? хахахха, обычно трясутся перед травой не те, кто её кушать любит хахахахха =))))) Понаблюдай за котом ;Р

0

60

AnettaMan написал(а):

Ветеринары советуют кормить всё той же домашней нашей, но добавлять побольше белковых продуктов.

Ну да, кошакам требуется много белков, согласна.  :yep:

AnettaMan написал(а):

ты уверена, что у тебя в горшочке фиалки, а не что-то другое?

:D  Я уверена в том что это за трава. Я сама сажаю травку в горшочек - овес, пшеница и т.д.  :yep:

А фиалки они у меня не едят, хоть у меня их полно. И хорошо что не едят.  ^^

0


Вы здесь » amore.4bb.ru » В мире животных » Чем Вы кормите вашу кошку?